Предложения со словосочетанием «число претендентов»

Таким образом, чем больше становится число претендентов, тем бóльшую ценность для нас может представлять знание алгоритма.
Тесты применяют главным образом в тех случаях, когда число претендентов превышает число вакансий.
При равном числе претендентов одному и тому же претенденту может быть и отказано и не отказано – это зависит от рангового места, занимаемого этим лицом в группе.
И если у вас есть все факты, вероятность добиться своей цели выше, даже когда число претендентов произвольно растёт.
Из многочисленного числа претендентов нужно было выбрать самого достойного и… удобного малик-хазару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слоевищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расширение конкуренции и неуклонный рост числа претендентов на высшие награды в самых престижных международных соревнованиях предъявляет к тренеру как специалисту, всё более высокие требования.
Ангелы и архангелы сначала с радостью, а потом с растущей тревогой наблюдали за тем, как множится число претендентов на вечную радость и удлиняется очередь к райским вратам.
Вот если бы одним махом избавиться от большого числа претендентов – другое дело.
Стараниями дядюшки число претендентов уменьшилось, и теперь ты уже третья…
В первом круге число претендентов на победу должно было уменьшиться вдвое. Поэтому первые сражения были массовыми – дюжина на дюжину.
– Так после того, как число претендентов перевалило за сотню и вы в очередной раз ругались, что ты ему сказала?
Мы нашли вас среди огромного, поверьте, действительно огромного числа претендентов.
Это соглашение чётко ограничивало число претендентов на статус слуг вольных, утверждая принцип «старины», и запрещало распространять привилегии этой категории на новых лиц.
– Радует одно: на острове безработица, и те, кого мы отобрали из немалого числа претендентов, наверняка обеими руками ухватятся за возможность заработать…
В числе претендентов оказались и трое наёмников.
– Но представьте себе, что в числе претендентов явится молодой джентльмен, по личной привлекательности не уступающий «Голубому льву», обладатель дохода в две или три тысячи фунтов в год.
Важно также осознать, что политика государственного органа управления кинематографией, в соответствии с которой получало поддержку значительное количество проектов при небольшом объёме средств, выделяемых на каждый из них, имела целью, прежде всего, обеспечить воспроизводство кадрового потенциала отечественной киноиндустрии, т. е. дать возможность реально поработать на съёмочной площадке максимальному числу претендентов, представивших обоснованные заявки.
Но заявку одобряли лишь определённому числу претендентов.
Тактику на нём, разумеется, не продемонстрировать, так же, как стратегию, но вот быстро сократить число претендентов на победу подобная местность точно сумеет…
Все шестеро, как и те, кто присоединится к ним позже, вышли на «Центр» самостоятельно; изложили в анкете свои военные навыки и были отобраны из общего числа претендентов.
Трудно даже подсчитать, во сколько раз – тысяч или даже миллионов раз – число действительно выдающихся творцов и способных свершить небывалое людей оказывалось меньше числа претендентов, мечтавших о том же самом.
Или из огромнейшего числа претендентов на её изнеженную руку и насквозь фальшивое сердце она выбрала его, и он теперь должен этим гордиться?!
Когда я, в числе претендентов шёл по коридору мимо дверей «кабинетов», неожиданно, дверь одного из них распахнулась, довольно-таки крепкая рука втянула меня в комнату прежде чем я успел опомниться, и я оказался пред светлыми очами женщины лет двадцати пяти-тридцати, довольно-таки миленькой, но выше меня более чем на полголовы.
Вот тут появились зацепки – они обнаружили фамилии, которые затерялись в прежних списках: необходимо было проверить значительно меньшее число претендентов.
Альпинизм в стране только зарождался, но с каждым годом число претендентов на покорение кавказских вершин увеличивалось.
Медленно, но неуклонно число претендентов становилось всё меньше.
С каждым поколением число претендентов только росло.
Итоговое число претендентов на меня, точнее, на мою руку и сердце, а в придачу тело со всеми органами и конечностями не радовало!
– У вас будет возможность выбрать из большего числа претендентов.
Начнём с того, что имелось огромное число претендентов на престол, в общей сложности до тридцати.
Это сильно ограничивает число претендентов.
Первые два состязания задуманы так, чтобы сократить число претендентов, пока не останутся пятеро для финального испытания.
А также – в слишком большом числе претендентов на приз в виде трёх вкусненьких свеженьких человечков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число претендентов»

  • У него уже хотят арендовать эту землю под мукомольную мельницу и между прочим, в числе претендентов на неё есть некто М., наживший в короткое время 15.000.000.
  • Расположения Марчеллы искали многие, и в числе претендентов на ее руку были и богатые люди: в числе таких был один пармезанец.
  • Не был доволен и счастлив другой граф и претендент на руку княжны Полторацкой — граф Иосиф Янович Свянторжецкий. У них во время свиданий наедине установились какие-то странные, полутоварищеские, полудружеские, отношения. Княжна болтала с ним обо всем, не исключая своих побед и увлечений. Она делала вид, что вычеркнула его совершенно из числа ее поклонников. Он был для нее добрый знакомый, товарищ ее детства и… только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «претендент»

  • ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «претендент»

ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона.

Все значения слова «претендент»

Синонимы к словосочетанию «число претендентов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «претендент»

Каким бывает «число претендентов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я