Предложения со словосочетанием «возможные претенденты»

Эти и ещё многие другие вопросы истинный руководитель обязательно задаст тому, чью кандидатуру он рассматривает в качестве возможного претендента на рабочее место.
На луковицах напишите имена возможных претендентов на руку и сердце.
Из всех возможных претендентов выбрать для единственной дочери… это!
Из их сообщения следует, что девять дней, выделяемые законом для выявление возможных претендентов на имущество, станут, скорее всего, лишь пустым соблюдением принятой процедуры.
Мой список возможных претендентов во временные мужья сразу же снизился с тридцати до двадцати девяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоносмеситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот теперь в этот и без того тесный круг возможных претендентов на победу нахально втискивается какая-то девка, которая даже не участвовала в отборочных играх все прошлые годы!
В нём указано, что ваша мать согласна отдать свою дочь за любого из пяти возможных претендентов, если таковой в своё время объявится во дворце и предъявит свои права на вас, а также покажет себя достойным этой чести.
– Честно говоря я уже нашла несколько возможных претендентов через социальные сети, – краснею. – Вот, смотри. – Показываю фотографии нескольких мужчин.
Но теперь султан получил право, пусть и по согласованию с улемами, казнить возможных претендентов на трон даже в том случае, если от них исходила лишь потенциальная угроза мятежа.
Иными словами, Америка была твёрдо намерена диктовать свою волю другим странам, нейтрализуя возможных претендентов на мировое господство.
Три месяца до этого, понимая, что для поиска решения нужен альянс из двух сильных игроков с разных полей научно-технологического ландшафта, я подбирал возможных претендентов на контракт и организовывал их встречу.
Это, конечно, резко сократило число возможных претендентов на покупку и вынудило пойти на длительные и утомительные переговоры с оставшимися.
Нельзя оставлять в живых возможных претендентов на престол, себе дороже будет.
Сначала нашлись два возможных претендента, очень пожилых – швед и нидерландец.
Мы просмотрели массу кандидатур, отсекли несколько сотен возможных претендентов.
Может быть, тебе удастся узнать о них больше, но предупреждаю, мой мальчик, не показывай его везде и всякому, ибо правящий сейчас наместник Минýк Уулк наверняка не обрадуется появлению возможного претендента на трон, если учесть, что этот венец является символом королевской власти, а твои убитые родители были королевской крови.
Выбирай, с кем будешь биться, смеясь, рассматривал возможных претендентов король.
Это существенно ограничит ваш поиск, так как вы будете производить отсев возможных претендентов только на основании внешних данных.
Потому их сразу вычёркивают из списков возможных претендентов разгадать книгу семи замков.
Балацкий попытался сформулировать некоторые закономерности этого процесса и взвесить шансы возможных претендентов на место будущего руководящего центра.
– Столица небольшого королевства в горах, по нашим сведениям возможных претендентов двое.
И придумал её он с целью отпугнуть возможных претендентов на внимание понравившейся ему девочки.
Встреченный мной ирландский юрист уже успел устать от запутанного дела и был готов отдать наследство заявившему на него права клиенту, однако, внимательно изучив представленные генеалогические таблицы, дядя обнаружил так много возможных претендентов высшего уровня, что коллега попросил его взять дело в свои руки.
– Ну, а кроме того – тем самым я сократил количество возможных претендентов на престол – что тоже не маловажно!
Вопрос с «Полётом» уже долго оставался открытым, вокруг крутились возможные претенденты, можно было догадываться о том, что ведётся негласное тайное торжище.
Но вряд ли какие-либо полководцы, да и политики продвинутся в ряды возможных претендентов.
Богатство, титул, знатность рода – всё давало ему право считаться возможным претендентом на руку дочери воеводы, и потому он был гораздо смелей в своих ухаживаньях, чем этот последний, который только случаем мог попасть в число претендентов на её руку.
Благодаря исключительному чувству ответственности, побуждавшему его отстаивать свои взгляды перед лицом любых испытаний, и его не слишком заметной, но тем более действенной самодисциплине и упорству при решении стоящих перед ним задач, он в ноябре 1989 года оказался не только самым логичным, но и единственно возможным претендентом на роль лидера революции.
Мы готовились к этому раньше, твои фотографии и возможных претендентов уже изучались.
– Здесь, – поднял он бумаги, – фамилии возможных претендентов.
На третий день фестиваля определились возможные претенденты на главные призы.
Во-вторых, попытка не удалась, и теперь бесполезно обсуждать кандидатуру возможного претендента.
Двадцать лет тому назад один из возможных претендентов выкрал этот символ власти.
Понимая, что дух мной заинтересовался, кицунэ решил принять меры и окрасить образ возможного претендента на дефицитную мавочью шкурку в самые мрачные тона.
Не участвует ли он сам в зачистке возможных претендентов на престол с какой-то неведомой целью?
Девчата зашевелили губами и закатили глаза, перебирая в памяти возможных претендентов на столь громкое звание, а я подумал о своём возможном проколе с историческими фактами.
Также было принято решение о способе доставки на судно возможных претендентов на руку и сердце принцессы.
Наш начальник перешёл к проектам и стал перечислять возможных претендентов, я, конечно, рассчитываю и попадаю по понятным причинам.
На свежих луковицах напишите имена возможных претендентов на руку и сердце и поставьте луковицы в воду.
Возможно, таким образом она даёт понять, что не рассматривает его в качестве возможного претендента на её руку и, следовательно, ни в грош не ставит его мнение о ней?
Таким образом, круг возможных претендентов на престол расширялся.
И мои поверенные составили список возможных претендентов.
В лучшем случае человек пять возможных претендентов.
Список возможных претендентов на руку и сердце принцессы был огромен, что ещё мягко сказано!
Ну, а ваши дети… нет, я не угрожаю вам, ваше величество, но те, кто придёт к власти после вас, вполне может решить, что им не нужны живыми возможные претенденты.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «претендент»

  • ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «претендент»

ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона.

Все значения слова «претендент»

Синонимы к словосочетанию «возможные претенденты»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «претендент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я