Предложения со словосочетанием «потенциальный победитель»

И всё-таки независимо от действий потенциального победителя, способствующих скорейшему завершению конфликта, последнее слово остаётся за побеждённым.
Наверное, у большинства читателей моё предложение набрать потенциальных победителей в сырных гонках вызвало недоумение.
Холёный водитель маленького изящного спортивного автомобиля может выглядеть как потенциальный победитель гонки.
В качестве примера приведём ситуацию, когда потенциальный победитель выборов проводит успешные дебаты и усиливает свою поддержку, однако это оборачиваются досадным поражением.
А значит, сразу же перейдут на сторону потенциального победителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антильский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако для победы, кроме этого, нужна была ещё и колоссальная выдержка, когда практически все зрители на трибунах, уже определив путь к голове змеи, начинали орать во всё горло, махать руками и свистеть, выражая, кто поддержку потенциальному победителю, кто возмущение ошибками пилотов.
Мы пока не обнаружили такого закона природы, который препятствовал бы появлению настоящего универсального искусственного интеллекта, так что я думаю, что это произойдёт, и довольно скоро, учитывая триллионы долларов, что люди инвестируют в электронные аппаратные средства, а также те триллионы, которые заработают потенциальные победители
Оказалось, она с самого начала игры отправляла своих людей в страны потенциальных победителей и создавала идеальную страну, переманивая таким образом народы к себе.
Для второго потенциального победителя не пожалели отдельной грязной клетки вместо того, чтобы кинуть его в общую кучу раненых.
Создание и изменение экономической политики должны учитывать потенциальных победителей и проигравших.
Потенциальный победитель послевоенной схватки оставался единственным полноправным субъектом с правом решения всех общемировых вопросов по своему усмотрению.
Такой человек является потенциальным победителем, он может утилитарно применять силу этих знаний, в том числе монетизировать их.
Колоссальных размеров женщина, подвыпившая и воинственно настроенная, она остановила на нас взгляд, оценивая наши преимущества на правах потенциального победителя.
В сущности, любые кенты-закона рассматривают любой уличный бой с точки зрения потенциального победителя; такую уверенность им придаёт сила дистанционной поддержки.
Не выступать ни на чьей стороне, пока не определится потенциальный победитель.
Иначе какой ты нафиг потенциальный победитель?
Они поддержали тех, кого сочли потенциальными победителями.
Эти ящерицы всегда принимают сторону потенциального победителя, так что с большей вероятностью они будут нашими врагами.
Всё куда циничней: результат выборов в мае был заранее очевиден и предопределён, и многие политиканы среднего звена не видели в них своего интереса, ограничившись поддержкой потенциального победителя.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «победитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Синонимы к слову «потенциальный»

Синонимы к слову «победитель»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «победитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я