Предложения со словосочетанием «потенциальный заёмщик»

Например, это актуально, если у действующей компании – потенциального заёмщика много кредитов в разных банках, которые могут подать на банкротство по причинам, никак не связанным с реализацией проекта.
Предполагаю, вы скажете, что в каждом банке есть своя служба безопасности, которая даёт заключения относительно деловой репутации потенциального заёмщика.
Как правило, о личности и возможностях потенциального заёмщика мало что известно.
Более того, вы не можете быть уверены, что потенциальные заёмщики используют ваши деньги так, что окажутся в состоянии вернуть ссуду.
Во-первых, кредиторы оценивают надёжность потенциальных заёмщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютер анализирует большое количество параметров потенциального заёмщика и потом распределяет его в категорию хороший или плохой заёмщик, либо даёт ему конкретный кредитный скоринг.
Эти структуры анализируют бизнес потенциального заёмщика и принимают решение о возможности предоставления гарантий.
Ими предусматривалась обязанность банка-кредитора ещё до заключения договора потребительского кредита предоставлять потенциальному заёмщику детальную информацию: о порядке, сроках и условиях предоставления кредита; о размере процентов за пользование кредитом, всех иных платежах по договору и других обстоятельствах, влияющих на стоимость потребительского кредита; о порядке и сроке возврата кредита и последствиях их нарушения заёмщиком, и т. д.
Многие опрометчиво надеялись на то, что появление этой ставки, наконец-то, откроет глаза потенциальным заёмщикам и позволит быстро сравнивать кредитные предложения различных банков, выявляя их выгодность или невыгодность.
Результатом рассмотрения данного дела стало введение в банковскую практику при ведении переговоров с потенциальными заёмщиками предупреждения об отсутствии у банка намерения заключить соглашение в устной форме.
Водитель, предвидящий намерения пешехода, банкир, который оценивает кредитоспособность потенциального заёмщика, и юрист, чувствующий настроение партнёра за столом переговоров, опираются не на магию.
Именно в таких случаях анализ поведения потенциального заёмщика или кредитора может повлиять на принятие решение о выдаче необходимой денежной суммы.
Все процессы и продукты пришлось пересматривать, потому что теперь даже для кредитного решения банк не может купить данные у кредитного бюро, чтобы проверить потенциального заёмщика без его согласия.
Банк рассматривает потенциального заёмщика с точки зрения его платёжеспособности и оценивает риски его выхода в просрочку.
Одним из таких способов выступает телефонное интервью потенциального заёмщика, работодателя или иных контактных лиц, родственников, друзей заёмщика.
Например, это могут быть доходы от сдачи в аренду недвижимости, которой владеет потенциальный заёмщик.
Финансовые институты регулируют объёмы кредитования, в том числе они постоянно принимают решения отказать кому-либо в кредите, даже если потенциальные заёмщики готовы заплатить значительные проценты по ссудам, превышающие их обычный уровень.
В этом случае потенциальный заёмщик может рассчитывать на 25 % и выше.
Служба экономической безопасности проводит проверку потенциального заёмщика, его залогодателей и поручителей на предмет наличия информации, препятствующей выдаче кредита.
Между тем, кредиты выдают банки, а агентства оказывают посреднические услуги – помогают потенциальным заёмщикам выбрать подходящую ипотечную схему, правильно оценить свои запросы, собрать документы и т.д.
Поэтому часто вполне обеспеченный потенциальный заёмщик не в силах официально подтвердить свою кредитоспособность.
Поэтому перед российскими коммерческими банками при увеличении конкурентной борьбы за потенциальных заёмщиков возникла необходимость планирования своей кредитной деятельности.
Иногда уже на этом этапе кредитный инспектор может принять решение об отказе в предоставлении кредита, например если потенциальный заёмщик слишком молод, или слишком стар, или не является резидентом, или покрыт с головы до ног татуировками, или желаемые им условия кредита явно не соответствуют критериям банка.
Иных причин, по которым потенциальный заёмщик обращается к потенциальному кредитору за возмездной финансовой помощью с начислением вознаграждения, просто не существует.
Финансирование является следствием основной задачи потенциального кредитора – провести анализ платёжеспособности потенциального заёмщика.
Потенциальный заёмщик имеет информационное преимущество, т. к. только он знает, будет ли он платить по долгам или станет очередным звеном мошеннической схемы.
Оценка производственной и финансово-хозяйственной деятельности потенциального заёмщика осуществляется организацией на основании следующего минимального объёма информации.
Как и в большинстве стран, фирмам и частным лицам необходим прозрачный способ оценки того, являются ли другие люди надёжными потенциальными заёмщиками или покупателями товаров в кредит.
Потенциальный заёмщик отводит минимум времени на поиск и сравнение условий в различных кредитных учреждениях.
Разнятся цели кредитования и в зависимости от места проживания потенциального заёмщика.
Другому отводится роль потенциального заёмщика, остальные (если они имеются) оформляют временную регистрацию в чужой квартире.
Сложно найти сайт банка, выполненный в чёрном или коричневом цвете, ведь потенциальные заёмщики обладают разными степенями тревожности, а тёмные цвета могут усугубить эти состояния и оттолкнуть человека.
Или, оказавшись в ситуации «выбора без выбора», потенциальный заёмщик смиряется с высокими процентными ставками, надеясь на то, что со временем сможет разобраться с данной ситуацией, как только устранит свои остро строящие финансовые проблемы.
Кредиторы и банкиры прекрасно понимают, что если в рекламном предложении обозначить высокую процентную ставку, то многие потенциальные заёмщики испугаются и не станут оформлять кредит.
Выбирая кредит, потенциальный заёмщик редко задумывается о его возврате.
Как известно, после оформления заявки на получение кредита данные потенциального заёмщика подвергаются экспресс-оценке, называемой скорингом.
Банки делают ставку на надёжность и добросовестность потенциального заёмщика, что формируется в зависимости от соблюдения следующих условий.
Частая смена мест работы, непродолжительность работы на каждом из них говорят о нестабильности потенциального заёмщика и, как следствие, его дохода.
Стабильные отношения, планирование бюджета с точки зрения банка дисциплинируют потенциального заёмщика.
В наше время в систему определения кредитоспособности внедряются различные психологические тесты на определение уровня добросовестности клиента, составляется психологический портрет потенциального заёмщика и др., потому что основная задача специалистов любой кредитной организации – создание качественного кредитного портфеля, что в свою очередь обеспечит возвратность средств и успешное функционирование кредитного бизнеса.
Особое внимание уделяется внешнему виду потенциального заёмщика.
Поэтому сотрудники банков нередко анализируют аккаунты потенциальных заёмщиков в социальных сетях.
В редких случаях потенциальные заёмщики изучали отзывы о тех или иных банках и кредитных организациях.
Следующие двадцать минут она стучала по клавишам, делала ксерокопии документов потенциального заёмщика и, слегка пощёлкивая языком, продолжала манипулировать движением потерявшей свой розовый цвет и ягодный вкус жевательной резинки.
Заполнение такого опроса на нашем сайте занимало у потенциального заёмщика несколько минут, но в конце мы сразу генерировали под его параметры красивый документ с печатями, прогнозной ставкой, графиком платежей и пакетом необходимых документов.
– Я писал это уже в заявке. Нужны деньги на лекарства, лечение для ребёнка, – с небольшим раздражением ответил потенциальный заёмщик.
Затем документ передавался в кредитный отдел, где проверялась кредитоспособность потенциального заёмщика, вносились данные в систему.
И не удивительно, что граждане обращаются к услугам риелторов, потому что собрать все эти документы и отнести даже хотя бы в один банк, требует от потенциального заёмщика много сил, времени и терпения.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Ассоциации к слову «заёмщик»

Все ассоциации к слову ЗАЁМЩИК

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «заёмщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «заёмщик»

ЗАЁМЩИК, -а, м. Устар. Тот, кто получает деньги взаймы.

Все значения слова «заёмщик»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный заёмщик»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «заёмщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я