Предложения со словосочетанием «посчитать количество»

Зная это, мы можем посчитать количество атомов в теле человека.
Разве что физика рассматривает некие грани силы, когда ей нужно посчитать количество работы…
Посчитать количество слов, которые вы можете прочесть в течение 1 минуты, на самом деле довольно просто, выполнив четыре приведённых ниже пункта.
Для экономии времени можно посчитать количество вдохов-выдохов за 30 секунд и умножить полученный результат на два.
Чтобы понять, какая ситуация в вашем ресторане, посчитайте количество гостей на один чек, поделив число посетителей на число чеков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотематизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так оно и есть, самое простое что могли придумать индейцы это посчитать количество пальцев на руках и ногах.
Необходимо посчитать количество ответов «да» на вопросы: 1, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 и количество ответов «нет» на вопросы: 2, 4, 7, 13, 26, 27.
Даже если в процессе ведения игры, в формате двухсторонки, футболист использует весь свой технический арсенал, что практически невозможно, то, всё равно, можно будет на пальцах одной руки посчитать количество ударов головой, ногой, приёмов, передач и т. д.
Прежде чем вы скажете, что это всё нелогично, просто посчитайте количество значений английского слова «jack» – и это ещё без ударения!
Попыталась посчитать количество башен, но сбилась на пятнадцатой.
Но, посчитав количество окон сбоку, определила, что мои покои на третьем этаже.
Зрителей просят посчитать количество передач, которое сделают игроки в белых футболках, не обращая внимания на игроков в чёрном.
Мы прошли всю главную улицу, пару раз сворачивали вправо и я могла примерно посчитать количество жилых домов, большая часть из которых имела дополнительные постройки в виде сараев и кладовых.
Она сумела посчитать количество боевых драконов, несмотря на то что попутно отдавала приказы воинам нашей эскадрильи.
Нет, я, конечно, старалась не смотреть ниже его шеи, но посчитать количество кубиков на животе получилось как-то само собой…
Пока капитан переговаривается с коллегами, есть время посчитать количество часов в небе.
Именно благодаря этому она могла посчитать количество человек с расстояния на определённой области.
Закинув голову, я пыталась посчитать количество этажей, но это было не возможно, их было множество.
– Алло, привет, Вась, посчитай количество шагов от колодца до дуба, пожалуйста.
Вот и сейчас, едва сев на место и мысленно посчитав количество остановок, она тут же устало прикрыла глаза, не обращая ни на кого внимания.
Когда я пропускал «счётчик» к твоему мозгу, чтобы посчитать количество оставшихся сигналов памяти, твои руки под воздействием рефлекса били меня по лицу.
Зайдя в помещение архива, я мысленно посчитал количество посетителей и проанализировал каждого из них.
Советоваться с этими оракулами можно по-разному: бросить игральный кубик, потянуть за нити на разных страницах, повернуть прилаженное к книге бумажное колесо, посчитать количество букв в чьём-то имени и, конечно же, вытянуть карту.
Но картина кардинально меняется, если посчитать количество жертв этих терактов.
В голове мелькнула мысль – «посчитать количество листьев на дереве», и тут же, не напрягая зрительную технику подсчёта, в мыслях возник ответ – 8 735.
Животное царство: если бы мы посчитали количество микробов и мельчайших жизней, которыми кишат в это самое мгновение наши тела, мы могли бы повесить на себя табличку с надписью «зоопарк» и были бы правы.
– Давай попробуем посчитать количество действий, которые ты совершаешь в течение часа.
Если посчитать количество выстрелов в минуту, то у французов оно будет ок. сотни, у а русских – опять-таки меньше.
Она чувствовала себя не очень хорошо, умудрилась перед соревнованиями простыть, поэтому переживала не только за результат, но и за то, как правильно посчитать количество кругов, которых должно было быть ровно тридцать, так как бассейн, в отличие от того, где проходили тренировки, был двадцатипятиметровым.
Первое задание рассмешило меня до глубины души. Надо было посчитать количество комнат в квартире и из каждого помещения собрать и выбросить по тридцать вещей.
Предложите ребёнку посчитать количество точек на игровом кубике и поставить кубик на квадрат с тем же количеством точек.
Теперь попробуем посчитать количество лет, которое ему могло быть в 912 году.
Качество изображение позволяет легко посчитать количество полосок.
Не поленилась посчитать количество мохнатых конечностей.
– Любопытно, как процессор посчитал количество населения?
Я посчитал количество магазинов и генераторов.
Я мысленно посчитала количество дней. Сегодня был понедельник.
– Видел по видеосвязи. Не поленился, посчитал количество присутствующих. Ничего разберёмся.
Они должны посчитать количество попаданий.
Преувеличение? Нет, если посчитать количество имён гениев российской культуры – поэтов, писателей, музыкантов, артистов, отдыхавших и творивших здесь…
По крайней мере, тот, в котором я работаю, его можно полистать и посчитать количество рекламных и не рекламных полос.
И невозможно посчитать количество людей, погибших в антропогенных пожарах.
Показав ей фигуру из трёх пальцев, повторила просьбу. Сейчас посчитаем количество прилагательных, которыми ректор почтил мою особу.
Если студент отсутствовал, то в обязанности старосты входило поставить «Н» напротив его фамилии, чтобы деканат мог потом посчитать количество пропущенных часов.
Она быстро посчитала количество крыльев и обрадовалась.
Хотя станционные пути и находились в ложбине, то есть под моими ногами, противоположная сторона пучка скрывалась вдали, а посчитать количество путей не получалось.
Когда орк решил, что неплохо было бы посчитать количество домов в деревеньке, внимание его привлекла компания, покидающая постоялый двор.
Он посчитал количество знаков – свыше шестисот тысяч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посчитать количество»

  • — В докладе моем «О соблазнах мнимого знания» я указал, что фантастические, невообразимые числа математиков — ирреальны, не способны дать физически ясного представления о вселенной, о нашей, земной, природе, и о жизни плоти человечий, что математика есть метафизика двадцатого столетия и эта наука влечется к схоластике средневековья, когда диавол чувствовался физически и считали количество чертей на конце иглы.
  • Вынув из него толстую пачку радужных, он отсчитал пять штук. Стеша быстро исподлобья сочла количество отсчитанных бумажек. По ее лицу мелькнула презрительная усмешка.
  • Поэтому считают возможным убивать огромное количество людей, причинять неисчислимое страдание для осуществления грядущего блага и счастья людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «количество»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я