Предложения со словосочетанием «пост управляющего»

Но на пост управляющего отделом открыто претендовали ещё несколько сотрудников.
И хотя в душе я остаюсь сторонником самостоятельного выбора акций, мой уход с поста управляющего фондом даёт возможность обсудить тему, которую я не хотел затрагивать, находясь на этой должности.
Я распорядительница этого отбора и на некоторое время занимаю пост управляющей дворца.
Он вошёл в круг моих приближённых лиц не так давно, заменил своего отца на посту управляющего дворцом, в полном ведении которого находились все слуги и слухи, распускаемые ими.
По долгу службы на посту управляющего ночным клубом я была знакома с очень многими влиятельными людьми в городе, где я тогда жила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За эту разработку он получил очередное звание и пост управляющего директора корпорации «Коккорег».
Тому, кто активно работал в мире бизнеса [я занимал пост управляющего банком], привыкнуть к такой вынужденной малоподвижности было нелегко.
Когда оба гостя покинули пост управляющего, тот взял телефонную трубку и набрал номер, воспользовавшись функцией быстрого набора.
Более чем уверена, что его не оставят на прежнем посту управляющего.
Сначала пожилые, среди них я отобрала три подходящие на пост управляющего кандидатуры.
Четыре раза ты писал заявление об уходе, но так и не рискнул порвать с индустрией запаривания мозгов потребителям, хотя со связями ма мог бы с лёгкостью получить пост управляющего в филиале её банка.
Ему не исполнилось ещё и тридцати, но он уже занимал неплохой пост управляющего в банке.
– Из-за него меня сняли с поста управляющего фабрики!
Это означало, что он заработал сто девяносто пять долларов комиссионных в первый же день на посту управляющего новым филиалом, а ведь он даже ещё толком не приступил.
Ты бы разжаловал меня с поста управляющего мебельным производством?
Начинаю понимать, почему на пост управляющего выбрали именно его – никогда ещё не видел такого мудрого и проницательного взгляда.
От всевидящего ока инспектора не ускользнут сведения о регистрации брака, и он узреет в моём назначении на пост управляющего сугубо личные мотивы.
Его предки служили этому дому тысячи лет, и сейчас он занимал пост управляющего дворца.
Когда в 1967 г. он уходил с поста управляющего директора, фирма насчитывала 500 консультантов, а к моменту, когда он отошёл от дел (в 1992 г.), их было уже 2500.
Этот молодой человек, пробывший несколько лет на посту управляющего банком, к тридцати годам вдруг решил, что призвание его – политика.
В тридцать один она стала заместителем управляющего регионального филиала крупного иностранного банка и имела намерения в течение ближайшего полугода занять пост управляющего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пост управляющего»

  • Мы должны поздравить нашего дорогого товарища, Станислава Ксаверьевича Свежевского, с новым назначением: с будущего месяца он займет ответственный пост управляющего делами правления общества…
  • — Понимаю, — соглашался генерал. — А отчего же и в самом деле не предложить бы Тетюеву этого места? Это такой развитой, интеллигентный человек — настоящая находка для заводов! Тем более что отец Авдея Никитича столько лет занимал пост главного управляющего.
  • Довольно почтенной наружности частный пристав, имевший собственно тут свой пост и только было сбиравшийся выкурить папироску, презентованную ему вместе с рюмкой водки содержателем буфета, при виде управляющего губернией побледнел и бросил папироску на пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Значение слова «управляющий»

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Синонимы к словосочетанию «пост управляющего»

Ассоциации к слову «пост»

Ассоциации к слову «управляющий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я