Предложения со словосочетанием «поступить в высшее учебное заведение»

Мне в школе все предметы давались легко, и никто не сомневался, что я обязательно поступлю в высшее учебное заведение.
Не плохими, заметьте, но и не блестящими, и я был убеждён, что не смогу поступить в высшее учебное заведение, как мои успешные братья.
И она взялась за учёбу, и взялась так круто, что к окончанию школы попала в тройку лучших учеников, которым предоставили возможность поступить в высшее учебное заведение на выбор без экзаменов.
Она продолжала получать пенсию, все дети поступили в высшие учебные заведения.
После окончания школы поступить в высшее учебное заведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуцеллус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не смогли или не захотели поступить в высшее учебное заведение.
Если их ходатайство будет удовлетворено, значит, с него снимут наконец эту судимость и он сможет спокойно поступить в высшее учебное заведение.
Было, правда пару жалких попыток поступить в высшее учебное заведение на факультет лицедейства, но без подготовки, без упорства, так – на авось.
Он приступил к серьёзному изучению математики в возрасте пятнадцати лет в колледже и, значительно опережая график учёбы, вышел из стен средней школы, как только достиг нижнего предела возраста, позволяющего поступить в высшее учебное заведение.
Не смотря на то, что в школе он не отличался особыми успехами и потому не рассчитывал поступить в высшие учебные заведения, он всё же нашёл путь для продвижения по жизни.
Окончив школу почти отличником, он еле-еле платно поступил в высшее учебное заведение на литературный факультет.
Сыновей осуждённого священника никуда не брали учиться, и им пришлось несколько лет быть чернорабочими, прежде чем удалось поступить в высшие учебные заведения.
Чтобы учиться в общеобразовательной школе, играть со сверстниками, осваивать компьютер, кататься на велосипеде, коньках, плавать, даже поступить в высшее учебное заведение обычно хватает средних способностей и не требуется какой-то особой усидчивости.
Так что я бы на месте соседки не стала бы так сильно гордиться дочерью, которая сначала абы как училась в средней школе, а потом поступила в высшее учебное заведение такого уровня.
Поэтому она, развивая его, училась в школе на отлично, чтобы далее поступить в высшее учебное заведение.
Ребята поступили в высшие учебные заведения, погрузились в студенческую жизнь со всеми её тяготами, и обильно делились друг с другом впечатлениями от них.
Но, поступив в высшее учебное заведение столицы, столкнулась с вполне ожидаемыми сложностями в общении.
Набрав минимальное количество баллов по физической подготовке, но компенсировав это своими знаниями, парень поступил в высшее учебное заведение.
Оба поступили в высшие учебные заведения и успешно их окончили.
– Вот здесь написано, сколько людей должно поступить в высшее учебное заведение, сколько пойдёт в армию и сколько в училище.
Желаешь поступить в высшее учебное заведение, милости просим.
К примеру, неужели ты думаешь, что человек, способный внедрить ректору университета воспоминания о том, что он является лучшим учеником страны, поступил в высшее учебное заведение честным путём?
На жизнь он зарабатывал уроками, полагая в будущем поступить в высшее учебное заведение.
Полтора года назад, в 1972 году, мы успешно закончили школу и более половины выпускников, кто собирался поступить в высшие учебные заведения и кто подавал на это надежду, как это не странно – не поступили.
Двенадцатибалльник имел право бесплатно поступить в высшее учебное заведение.
– Сложно сказать. Боюсь, уровень моих знаний не позволит поступить в высшее учебное заведение, так что придётся идти какой-нибудь поломойкой.
Мама объясняла, что после школы необходимо сразу поступить в высшее учебное заведение, чтобы быть по жизни среди людей образованных, заниматься умственной работой, а ни то… ни то он отстанет от сверстников и будет сантехником, дворником, или вообще – чернорабочим.
После средней школы у него не было возможности поступить в высшее учебное заведение.
Ты можешь поступить в высшее учебное заведение.
После окончания рабфака в 1925 году мне не дали возможности поступить в высшее учебное заведение.
Лариска окончила школу и хотела поступить в высшее учебное заведение, но на экзаменах провалилась.

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «высший»

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Синонимы к словосочетанию «поступить в высшее учебное заведение»

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «учебный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я