Предложения со словосочетанием «поступить в аспирантуру»

И когда я в 1975 году поступила в аспирантуру, тема моей диссертации тоже определилась случайно – а потом оказалось, что и это практически на всю жизнь.
Благодаря его наставничеству я решила поступить в аспирантуру и преподавать на кафедре.
После окончания университета я два года работал учителем истории, затем поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию и стал работать преподавателем общественных наук в техническом институте.
Для желающих получить учёную степень кандидата наук по-прежнему есть возможность поступить в аспирантуру, а после неё – в докторантуру и стать доктором наук.
А в случае с аспирантами можно говорить о том, что, какой бы факультет ни выбрала женщина, у неё больше, чем у мужчины, шансов поступить в аспирантуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапазонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мою дипломную работу оценили на «отлично», и я даже получил предложение поступить в аспирантуру, но отказался, чем очень огорчил своих родителей.
Моё детство пришлось на 1960-е и 1970-е, а потому я постигла азы популярных в то время языков – сначала фортрана, а затем бейсика и паскаля, – но почти ничего не знала о методах программирования, не говоря уже о многих других вещах, которые должен знать человек, решивший поступить в аспирантуру по информатике.
Он очень увлекался физикой, причём его преподаватель считал, что у него замечательные способности к теоретической физике, и юноша хотел поступить в аспирантуру и стать учёным.
Сразу поступил в аспирантуру, был женат какое-то время на профессорской дочке.
Некоторые из них то и дело предлагали поступить в аспирантуру.
Ты знала, что он не смог поступить в аспирантуру по управлению стихиями, но успешно подал заявку на геммологию?
После окончания университета я пытался поступить в аспирантуру, экзамены сдавал три года подряд.
Рекомендую также в будущем поступить в аспирантуру, нас ждут великие открытия, а значит ваши диссертации.
Первый из них закончился, и вдруг муж поступил в аспирантуру, а это ещё четыре года.
Несмотря на все неприятности, моя сильная сторона, интеллект, дал мне возможность окончить среднюю школу, колледж, и вот теперь поступить в аспирантуру.
Так, молодой человек поступил в аспирантуру, параллельно получая второе высшее образование.
В письмах я указывал, что достаточно молод – мне было всего двадцать три – и поэтому планирую повторно поступить в аспирантуру.
После окончания университета поступил в аспирантуру и начал вести занятия у студентов.
Сразу после окончания института поступила в аспирантуру.
Она много работала, наслаждалась обществом поклонников, потом вышла замуж, потом поступила в аспирантуру, получила комнату, родила сына, потом развелась, защитила сначала кандидатскую, потом докторскую, потом снова вышла замуж и снова развелась, уже после перестройки была членом «марксистского кружка», успела понянчить правнуков и написать книгу о своей жизни.
Считал меня одной из лучших своих учениц, предлагал остаться на кафедре, помочь поступить в аспирантуру.
Если уж поступил в аспирантуру, то уж станешь кандидатом технических наук.
Окончив учёбу, я остался работать в университете, рассчитывая в дальнейшем поступить в аспирантуру, и продолжить своё научное образование.
Свой отказ мотивировал желанием поступить в аспирантуру, начав научную карьеру психолога, поскольку в этой области в те времена начался подлинный прорыв.
Однажды в университете, по которому я в какой-то ностальгии пошла слоняться по кафедрам, на которых я когда-то училась, я встретилась на фармации со своей сокурсницей, с которой мы вместе поступили в аспирантуру, иначе я бы её не узнала.
Думала поступить в аспирантуру.
Закончив весь курс, жена поступила в аспирантуру, стала кандидатом наук и принялась собирать материал для докторской степени.
После окончания университета я подумывал поступить в аспирантуру.
Ему прочили заниматься научной деятельностью, советовали поступить в аспирантуру, но наука не приносила того удовольствия, которое доставляла практическая работа.
По очереди поступили в аспирантуру.
Меня вызвали на этот экзамен, и я получил под него оплачиваемый месяц отпуска, полагавшийся раз в жизни каждому, желающему поступить в аспирантуру.
Я, студент последнего курса университета, арестованный за четыре месяца до защиты диплома, озабоченно думал: вот мне пришлось провести в тюрьме целых две недели; это, в конце концов, ещё не так много: если завтра послезавтра выпустят, можно быстро наверстать упущенное, написать и защитить диплом в намеченный срок, в июне, а осенью поступить в аспирантуру.
Из-за этого, а также из-за того, что я был студентом горного факультета, мне было очень сложно поступить в аспирантуру на экономический факультет.
Параллельно поступила в аспирантуру, планируя написать диссертацию по специальности.
– Вы знаете, с такими способностями вы обязаны поступить в аспирантуру и следом защитить диссертацию.
Одновременно поступила в аспирантуру, преподавала маркетинг, писала научные статьи, выпускала методические пособия, а затем поймала себя на мысли: мой характер и темперамент противоречат работе в госучреждении.
– Я рассчитывала поступить в аспирантуру другого университета, но у меня не получилось.
Он получил степень дистанционно, но его родители были учёными и даже после успеха PayPal убеждали сына поступить в аспирантуру.
Даже если после окончания института удастся поступить в аспирантуру, защититься, а со временем, быть может, стать профессором университета, как её дед, – достоин ли он её?!
Наверное, поэтому я так восхищаюсь его выдержкой: поставил цель поступить в аспирантуру и чётко идёт к ней, не отклоняясь от курса.
Летом я без особых проблем поступила в аспирантуру. Стоит ли говорить, кто присутствовал на моих вступительных экзаменах?!
Сама она после безнадёжных попыток поступить в аспирантуру или устроиться в институт застряла в школе.
Получив дипломы, оба поступили в аспирантуру, одновременно защитились и остались преподавать на родном факультете.
Но вот поступить в аспирантуру это ему не помогло.
– Обычный трудовой путь – после того как год отсидел в деревне по распределению, вернулся в город, поступил в аспирантуру сельхозинститута, но защититься не успел, поскольку наступили перемены.
После окончания института он при помощи деда-генерала поступил в аспирантуру.
Денис-то ведь без отрыва от частного сыска поступил в аспирантуру родного юрфака, год проучился и сейчас будет проходить у нас практику.
Скорее всего сразу после окончания вуза поступили в аспирантуру – то есть в двадцать один или в двадцать два года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступить в аспирантуру»

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «аспирантура»

  • АСПИРАНТУ́РА, -ы, ж. Система подготовки при высших учебных заведениях или научно-исследовательских институтах профессорско-преподавательских и научных кадров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПИРАНТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «аспирантура»

АСПИРАНТУ́РА, -ы, ж. Система подготовки при высших учебных заведениях или научно-исследовательских институтах профессорско-преподавательских и научных кадров.

Все значения слова «аспирантура»

Синонимы к словосочетанию «поступить в аспирантуру»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «аспирантура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я