Предложения со словосочетанием «построенное здание»

Специально построенные здания лишены предыстории и представляют собой целостное сооружение, где музейные функции находятся в единстве с фасадами и интерьерами.
Акустические дефекты в уже построенных зданиях и сооружениях исправлять всегда или очень дорого, или – совсем невозможно.
Через несколько лет вновь построенное здание опять повредила молния.
Что касается нового порядка, то их не беспокоят опасения за прочность наспех построенного здания, потому что прочность и постоянство не волнуют тех, кто считает, что до них было сделано очень мало или вовсе ничего.
Отключение ландшафта позволит сделать видимыми подвальные помещения или этажи построенного здания. При включённом отображении ландшафта их не видно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырвиглаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни по этому адресу стоит небольшое, небрежно построенное здание, в котором размещается дешёвый ночной клуб.
Из одиннадцати казённых гимназий в специально построенных зданиях размещалось всего две!
Независимо от режима на горизонтальной панели расположены кнопки и элементы, управляющие общими настройками системы: откат и повторение выполненных действий, масштаб представления графического или трёхмерного отображения, режим отображения построенного здания и пр.
На следующий день, чуть в начале одиннадцатого утра, я вошёл в новое, только что построенное здание радиокомитета у метро «Новокузнецкая».
Вполне может оказаться, что построенное здание окажется отдельным крылом более значительного здания, которое ещё предстоит возводить, а кажущийся надёжным фундамент окажется крышей иного сооружения, о котором мы и не подозревали.
Он не замыкался в солидно построенном здании своих общественных отношений, но сделал из них, так, чтобы её можно было сызнова разбивать всюду, где он встречал приглянувшуюся ему женщину, как бы разборную палатку, вроде тех, что носят с собой исследователи новых стран.
Посетители этого так и не построенного здания должны были сразу из метро входить в «чертоги коммунизма» и возноситься на лифтах на разные уровни рая на земле.
Получила просто мегаполис построенных зданий из томов, где найти нужную информацию было крайне тяжело.
Девушка медленно прогуливалась по тротуару, рассматривая недавно построенные здания.
Деревня представляла широкую, растянутую улицу с хорошо построенным зданием мэрии, в которой находилась и общинная школа, и с плотно прилегающими друг к другу домами, затем она спускалась к маленькому местному вокзалу.
Оказалось, что найти большое, добротно построенное здание мы могли бы и без её подсказок.
Она являлась строительными лесами, и важно уметь убрать эти леса, чтобы рассмотреть построенное здание.
Вообще-то, с такой лёгкостью можно порушить только карточный домик, а никак не всерьёз построенное здание.
Количественно оценить его трудно, в отличие от числа построенных зданий или суммы заработанных долларов.
В специально построенных зданиях раскинувшихся по всей территории школы находились учебные классы и другие хозяйственные постройки типа кузни и конюшен.
Нужно изучит некоторые документы, завтра я уже должен принимать работу по сдаче построенного здания под офис филиала.
Первыми построенными зданиями были библиотека, ратуша, университет и банки.
Ему нравилось видеть, приближаясь к незнакомому городу, как постепенно появляются первые поселки, предвестия новых домов или наполовину построенные здания, все еще не скрепленные цементом части того, что присоединяется к городу, упорядочивается, смыкается, становится единообразным и обретает окончательную форму.
В небольшом, недавно построенном здании института, учились в основном ленинградки.
Наносимый на поверхность штукатурный раствор после затвердевания образует твёрдый слой штукатурки, которая необходима для того, чтобы утеплить построенное здание, улучшить звукоизоляцию, обеспечить полную или частичную несгораемость здания и предохранить его деревянные части от гниения.
Техническое регулирование – это правовое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции (в том числе готовой строительной продукции в виде построенных зданий и сооружений) и связанным с ней процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также в области установления и применения на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ и услуг и правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.
Рабочих же и весь другой обслуживающий персонал срочно поселили в свободный от постоянных жильцов дом – недавно построенное здание современнейшей, по тем временам, и роскошной гостиницы…
Если привычка девелопера называть построенное здание «родным домом» – это небольшая натяжка, то она не идёт ни в какое сравнение с представлением пригородного квартала как «сообщества», так как это именно то, чем он не является.
И разве мудро и величественно построенное здание не свидетельствует прежде всего о мудрости строителя, о величии его замысла и его таланте художника?
Охватить своей познавательной способностью правильно и целесообразно построенное здание (будь то в отчётливом или смутном представлении) – нечто совсем другое, чем осознать это представление с ощущением благоволения.
Разваливающегося от старости здания больше не существовало, а на его месте находилось новенькое, как будто только что построенное здание магазина, лишь по некоторым архитектурным элементам можно было сказать, что это то же самое здание, что и стояло здесь, минимум последнее столетие.
Только под утро друзья вернулись в отель, предварительно договорившись, что следующие дни до отъезда они посвятят дизайну построенного здания.
Это не вполне справедливо, так как половина построенных зданий – не бетонные коробки, а отдельно стоящие дома на одну семью.
О их конструкции, методе работе и прочих данных строго умалчивалось, ибо это был строжайший технических секрет, хотя любой мог их осмотреть, а также узнать данные статистики – вес построенных зданий, время которое нужно было для этого и прочее.
Об анасази известно, что они занимались изготовлением керамических изделий, которые и сегодня находят в оставшихся после них качественно построенных зданиях.
Поспорив немного с деканатскими фуриями и клятвенно пообещав больше никогда не появляться на их пороге, я направилась к новенькому, недавно построенному зданию общежития техномагов.
Помещение было обустроено на втором этаже давно построенного здания.
Ещё утром совершенно не думала о том, что больше никогда не увижу ни замысловато построенного здания, ни магических чудес, ни забавных людей.
Вдали возвышалось сразу несколько наполовину построенных зданий будущего делового центра.
Длинная и узкая улица наводит меня на мысли о старинных городах, где наобум построенные здания упираются друг в друга, нависая над улицами, кишащими людскими толпами.
Огромное, недавно построенное здание имело девять этажей, причём первый уже изначально был оборудован под магазины и офисы.
Недавно построенное здание напоминало кукурузину в стиле хай-тек, величественно поблёскивающую зеркальными стёклами своих окон.
Здесь две вышки находились не на одной прямой, да к тому же хорошему обзору мешало недавно построенное здание нового цеха.
Нельзя, оказывается, даже из «лучших соображений» выдёргивать хоть один камешек из фундамента на песке построенного здания.
Новое, только что построенное здание выглядело модным и нарядным.
На побережье напротив нашего острова рухнули некачественно построенные здания, погибли люди.
Внутренность поселений была недоступна видеообзору землян, но деятельность живущих внутри заков не прекращалась ни на минуту и со временем даже наружные наблюдения ясно указывали на то, что вновь построенные здания чудесным способом становятся сверхпрочными и могут позволить принять на себя небывалую нагрузку.
У нас контора в центре города, приличное такое, в последние годы советской власти построенное здание.
Черевко, видя что споить никого не удастся, подарил построенное здание городу для устройства в нём школы из четырёх классов…
Построенное здание стало шедевром архитектуры стиля модерн, с лёгкой примесью готики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «построенное здание»

  • Управляющий обещал употребить все силы для исполнения воли графа, ясно понимая, что граф никогда не будет в состоянии поверить его не только в том, употреблены ли все меры для продажи лесов и имений, для выкупа из Совета, но и никогда вероятно не спросит и не узнает о том, как построенные здания стоят пустыми и крестьяне продолжают давать работой и деньгами всё то, что́ они дают у других, т. е. всё, что́ они могут давать.
  • Так облачный эффект, причудливо построенный солнечными лучами, проникает в симметрическую обстановку казенного здания, лишая ее банальных достоинств; глаз видит и не узнает помещения: таинственные оттенки света среди убожества творят ослепительную гармонию.
  • Рядом с рельсами, несколько ниже насыпи, ослепительно сияло на солнце здание машинного отдела, построенное из железа и стекла, похожее формой на огромное корыто, опрокинутое вверх дном; сквозь стекла было видно, что внутри здания медленно двигается сборище металлических чудовищ, толкают друг друга пленные звери из железа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Значение слова «построенный»

Афоризмы русских писателей со словом «построенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Значение слова «построенный»

ПОСТРО'ЕННЫЙ, ая, ое; -о́ен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от построить в 1 знач.

Все значения слова «построенный»

Синонимы к словосочетанию «построенное здание»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я