Предложения со словосочетанием «построенная модель»

Правильно построенная модель позволяет проанализировать влияние тех или иных факторов на конечный результат – доход владельца бизнеса.
Возможно несколько вариантов того, как будут показаны построенные модели.
Другая часть проверяет понимание смысла построенной модели.
Пока достоверность в исследованиях по исторической психологии достигается привлечением огромного массива источников, адекватностью построенной модели, основанной на современных психологических теориях, использованием по возможности методов математической статистики.
Успех им приносит изучение аномалий – квазаров, пульсаров, гравитационных линз – всего, что не укладывается в рамки построенных моделей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднепоздний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физика гравитации всё больше скатывается к формально математическим преобразованиям не физических явлений, а каких-то искусственно построенных моделей и конструкций.
Или же он пытается решить какую-то локальную практическую задачу, опираясь на фундамент построенной модели.
Гармонично построенные модели позволяют нам анализировать и делать правильные выводы, выполнять точные, соответствующие действия и отслеживать их результаты.
Покрутив в сознании построенную модель и заметив несколько непонятных мне особенностей, я, вспомнив свои опыты по оптимизации строения той структуры ментомодуля «Распознание сущностей», что создавал корнол, когда пытался разобраться в ситуации, происходившей вокруг нас на дереве, постарался применить свои небольшие знания и умения для данного случая.
Далее указанные авторы, рассматривая исторические типы культуры организации, отмечают, что современным типом культуры организации является проектно-технологический тип, который складывается из «трёх фаз: – фазы проектирования, результатом которой является построенная модель создаваемой системы и план её реализации; – технологической фазы, результатом которой является реализация системы; – рефлексивная фаза, результатом которой является оценка реализованной системы и определение необходимости либо её дальнейшей коррекции, либо ”запуска“ нового проекта».
Мы экономили очень много времени и, как оказалось, энергии на связывание структур, так как в случае прямого внедрения всей структуры, созданной кластером, энергия требовалась только на воссоздание виртуально построенной модели в уже существующей структуре предмета.
Иначе говоря, построенная модель демонстрирует последствия появления нормативного интереса общества в отношении частного товара или услуги – его превращение в опекаемое благо и изменение стандартных условий равновесия посредством добавления ещё одной составляющей, отражающей расходы государства, направленные на реализацию данного интереса.
С помощью этих моделей мы пытаемся предсказывать или прогнозировать будущие события с достоверностью равной достоверности построенной модели.
Построенная модель 40-часовой рабочей недели привела к тому, что большинство сотрудников попусту отсиживают данное время в офисе, когда основные задачи они решают за несколько часов.
Испробовав множество вариантов, искусственный мозг наконец понял принцип сборки, но построенные модели упрямо отказывались работать эффективно.
Это позволяет бизнес-аналитику или менеджеру строить модели бизнес-процессов с использованием графической нотации, а затем преобразовывать построенную модель (пока нередко с помощью технического специалиста) в исполняемый вид.
Таким образом, на основании построенной модели влияния предпринимательский конгломерат получает возможность обоснованного выбора необходимых инструментов стратегического управления.
Чтобы быть уверенным в работоспособности построенной модели во всех возможных случаях и ситуациях, необходимо располагать комплексным представлением о природе как таковой во всех её проявлениях, что невозможно в силу ограниченности возможностей познания.
Согласно построенным моделям молниеносная тотальная эпидемия могла быть превосходным оружием, способным полностью искоренить человеческую популяцию – включая её вооружённые силы, – оставив при этом в неприкосновенности инфраструктуру и ресурсы, которые целыми попадут в руки мыслящих машин.
Последний отчёт – результаты практических испытаний специально построенных моделей с использованием минидвигателей на твёрдом топливе.
В твоей профессии очень важно следить за последовательностью речи собеседника – контрагента, отмечать маркеры в его речи – те моменты, слова, значения и трактовки, за которые можно «ухватиться» и сделать соответствующие выводы или заключения: врет ли собеседник, пытается ли ввести тебя в заблуждение, срисовать его эмоциональную картину, понять, наконец, модель поведения твоего контрагента и выявить соответствующие отклонения в уже построенной модели.
Точный теплофизический расчёт всегда отметает неверно построенные модели.
И далее: как построенная модель способствует совершенствованию психоаналитической техники при непосредственной работе с нарциссами?
И вот тут-то любые условия или задачи, решаемые этой системой, спокойно и без напряга реализуются в рамках построенной модели.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «построенный»

Афоризмы русских писателей со словом «построенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «построенный»

ПОСТРО'ЕННЫЙ, ая, ое; -о́ен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от построить в 1 знач.

Все значения слова «построенный»

Синонимы к слову «построенный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я