Карта слова «взбодрённый» примеры предложения

Предложения со словом «взбодрённый»

В полуквартале от неё воробей, взбодрённый купанием в специальной ванночке для птиц, сидел, отряхиваясь и разбрасывая вокруг жемчужные капельки.
Пёстрые силуэты проплывают в прозрачной глубине телевизора и аквариума с тропическими рыбками, взбодрёнными вертикальными струйками пузырьков воздуха.
В общем, домой я завалился весёлый, жизнерадостный и взбодрённый драками.
Да только вот незадача! Ничего весёлого, оригинального и искромётного на ум, взбодрённый любимым напитком, банкиру в это утро не шло.
Под конец позволил себе прогуляться по нижним железным трубам выбивалки без страховки, после чего взбодрённые ребята принялись упражняться в этом акробатическом трюке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литотамния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, специально на такую громкость поставили, чтобы к начальству ты подходил уже взбодрённый, с натянутыми нервами и в ожидании целебного разноса.
Между тем взбодрённый утренним проливнем капитан подошёл к котелку.
Здравый смысл перевешивает, и я, вырываясь на улицу взбодрённой ароматом кофе, бегу, бегу навстречу своему терапевту.
Они забегали в кабинет губернатора с таким видом, как будто ныряли в прорубь, и выскакивали оттуда взбодрённые и встревоженные.
Взбодрённый холодными струйками ионизированной воды, он вытирался полотенцем, как вдруг под раковиной заметил необычный предмет.
Его пальцы, привыкшие постоянно отбивать ритмы новых историй на клавиатуре, уже изрядно постаревшей, не раз залитой всевозможными напитками и со стёртыми изображениями букв на клавишах, послушно исполняли команды из мозга, слегка взбодрённого кофе и любимой женой, сидевшей рядом и вдруг так заинтересовавшейся этой работой.
Выражались поющей спортивностью, именно спортивностью, взбодрённой свежестью сакрально юношеской, такой вот радостью бодро отменного здоровья.
Вот в плечо мне опять вцепилась проклятая тварь, я взбодрённый победой резко развернулся, готовясь снова убивать.
Новый губернатор воспринял этот жест как простое гражданское любопытство и взбодрённый продолжил перечислять воображаемые реформы.
Уже проснувшись и достаточно взбодрённый со слипшимися глазами отправляюсь в туалет после там же в туалете подхожу к раковине и чуть слегка ополовнувшись полость рта больше не доставляет неприятный запах во рту.
Конечно, была нужна, особенно в послевоенные голодные годы, но главным для него было всё же состояние взбодрённой и тревожащей радости, которую он переживал весной, когда страстно увлекался огородом, или летом, когда неделями пропадал на делянке, сам заготавливая на зиму дрова.
Нет, мышцы, мускулы были не выпуклы, не отливались как у приверженцев атлетизма, они отливались, выражались, кричали спортивностью, именно спортивностью, взбодрённой чисто свежестью юношеской и бодрой отменностью здоровья.
– Вот каким я стал…– Учаг, взбодрённый пятками старика, едва тронувшись, послушно замер, получив команду остановиться.
Дело подходило к обеду и все взбодрённые стрельбами резво трусили в часть.
Спрятался, основательно взбодрённый адреналином.
Словом, эрудиция майора была высока, и мозг, основательно взбодрённый процедурами, работал отлично.
Вокруг суетились энергичные тела, искусственно и ненадолго взбодрённые кофеином и эндорфином.
Мелкий пацанёнок, изрядно взбодрённый мелкой медной монеткой, небрежно брошенной ему лекарем и пойманной ещё в полёте, торопливо проводил «господ путешественников» к невзрачной дверке сбоку от главного входа, что вызвало лёгкое неудовольствие целителя.
Подумав, оценив силы и энергию взбодрённого крепким бульоном и мясом организма, решительно встал.
Молчание становилось невыносимым, расхолаживая взбодрённую мысль, которая, по закону инерции, вновь угрожала сделаться безвкусной и вялой.
Он вернулся в комнату, только что взбодрённый горячим душем.
Мужики, взбодрённые перспективой скорого рандеву с желанным змием, лихо взяли на абордаж кузов-длинномер.
Заветной цели она достигла примерно через два часа: взбодрённая свежим, ночным воздухом, с продуманной легендой недавнего сражения, с просохшими джинсами…
Было не очень приятно, потому что обычно я получала уже готовый взбодрённый член.
Взбодрённый мороженым и местными новостями, он вернулся к родному очагу.
Вжикали брюки на щиколотках, взбодрённое солнце радостно облизывало белоснежную ткань.
Наконец тишина удавкой задушила все звуки. Ненадолго взбодрённые зельями тела, обессиленные каторжной работой, жаждали короткого сна как самой лучшей награды.
Экипаж оживлённо заголосил, взбодрённый открывшимися перспективами.
Водитель повернул ключ в замке зажигания, по корпусу автомобиля пробежала короткая дрожь, но алхимические формулы удержали взбодрённую впрыском реагента сущность, и машина резво покатила по дороге.
Охрана, поднятая по тревоге и взбодрённая начальством, приступила к погоне и поискам беглеца.
Увязая по колено в снегу, и мало обращая внимания на разгулявшуюся метель, мы шли друг за другом, взбодрённые радостью охоты как малые дети.
Взбодрённый необычным обедом, я окончательно пришёл в себя.
В душевой, преодолевая стеснение, мы действительно потёрли друг другу спинку, после чего, чистые и взбодрённые водными процедурами, вернулись в бар.
Гружёные носильщики тянут огромные рюкзаки, а взбодрённые охранники, словно злобные овчарки, пасут свою человеческую отару, то тут, то там подгоняя рабочих.
Генштаб, взбодрённый воплями фюрера, начинал искать решение проблемы и, как правило, находил, но к тому времени, может быть, уже поздно.
Она взяла ловкими пальчиками его взбодрённое гранатовое яблоко и приложила его к своему рту, так что пальчики вдавились в мякоть прижимая яблоко к нижней губе.
Слово возымело эффект пинка. Все подтянулись, взбодрились, а уже взбодренные мечтательно заулыбались.
Хорошо ещё, за ночь организм, взбодрённый лекарствами и отдыхом, немного пришёл в себя.
Сейчас тело, взбодрённое выбросом адреналина, требовало танцев под бубен и водоворота событий, но это было обманчиво.
Взбодрённый серьёзной причиной, участковый отстранился от восхищённого созерцания и решительно перешёл на второй этаж, озадаченный единым намерением – отрабатывать великолепные помещения на быстрый розыск таинственных артефактов.
После купания взбодрённый прозаик возвращается домой и немедленно устремляется к столу…

Цитаты из русской классики со словом «взбодрённый»

  • В первые дни на конскую ярмарку не допускались барышники и цыгане. Только когда уже налюбуются крэками заводов и накупят вдоволь помещики-коннозаводчики, навалятся и загудят барышники, захлопают бичами и заорут толпы цыган с нашпигованными разными, вплоть до скипидара и перца, снадобьями, резвыми на десять минут, взбодренными лошадками-калеками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взбодрённый»

Цитаты со словом «взбодрённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взбодрённый»

1. страд. прич. прош. вр. от взбодрить

Все значения слова «взбодрённый»

Синонимы к слову «взбодрённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я