Предложения со словосочетанием «построение структуры»

Порой называют принципами то, что никак нельзя считать основополагающими началами ни построения структур управления, ни их функционирования.
Представим принцип построения структур различных видов подготовленности студентов и их физического развития.
Функция организации – создание органов управления, построение структуры аппарата управления, установление взаимосвязи между управленческими подразделениями, разработка норм, нормативов, методик и т. п.
Без кальция невозможно нормальное построение структур клеток, органов, тканей.
Для получения точного конечного результата проекта можно пользоваться общими правилами построения структуры проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вощанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из них – обоснование рациональной системы государственного управления, второй касается построения структуры организации.
Последние сто лет мы наблюдаем последовательное построение структуры устойчивой системы через две уже произошедшие трансформации.
Опыт построения структур управления в новой инновационной экономической системе.
Обучение творческому рассказу играло значительную роль в развитии словесно-логического мышления, так как этот процесс позволяет детям на основе усвоенных приёмов мнемотехник закрепить способы построения структуры высказывания.
Это позволило сделать вывод о том, что идентификация с «ничто», самадхи, восприятие-переживание шуньяты или апофатического являются не исключением, а закономерностью при корректном построении структуры фокусировки сознания и обеспечении условий отсутствия помех, выступающих в качестве отвлекающих объектов и смыслов.
Я лишь хочу, чтобы вы поняли, какую существенную роль в продвижении играют изначально правильное построение структуры ресурса, а также его обновление.
Но как дело касалось отладки каких-либо бизнес-процессов или вопросов построения структур и систем, у меня наступал ступор.
И практически невозможно этого сделать с первого раза и даже с третьего, если у вас нет опыта в построении структуры отдела продаж.
Для психически здоровых респондентов ошибки в построении структуры композиции, как правило, обусловлены непониманием смыслов и значений элементов образа для художественного выражения содержания темы.
При построении структуры теоретических блоков необходимо соблюдать несколько правил.
Построение структуры влияет на такую важную деталь, как качество ранжирования, а также системную циркуляцию рейтинга на продвигаемых страницах.
Он предусматривает применение системы нормативов, которые определяют состав и содержание функций по управлению персоналом, численность работников по функциям, тип организационной структуры, критерии построения структуры аппарата управления организации в целом и системы управления персоналом (норма управляемости, степень централизации функций, количество ступеней управления, звеньев, размеры подразделений, порядок подчинённости и взаимосвязи подразделений), разделение и кооперацию труда руководителей и специалистов управления персоналом организации.
– Особое внимание обратите на то, какой магией владеете. От этого зависит правильное построение структуры заклинания.
Большая часть из вышеперечисленного не используется в большинстве сайтах из-за непрофессионального и неграмотного подхода к построению структуры сайта и к расположению на нём информации.
Третья особенность политической системы относительная самостоятельность, определяемая наличием специального механизма построения структур, распределения ролей, функций групп.
Однако для стратегических отраслей экономики наибольший интерес представляют только те определения, которые при построении структуры договорных связей руководствуются принципами рациональности и эффективности.
Однако, прежде, чем это осуществить, необходимо пройти через целый ряд терний- правильно составить само заявление, подать его в суд с приложением всех необходимых документов, как можно скорее ввести процедуру банкротства, освоить азы обжалования судебных актов по делу о банкротстве, построения структуры процессуальных документов…
Одной из главных задач физиологической иммунологии является вопрос детального изучения и объединения механизмов патогенетических превращений в сложных процессах, происходящих при взаимодействии иммунных и физиологических факторов организма и направленных на построение структуры патогенеза в виде развёрнутой цепи при таких заболеваниях как анафилаксия и инфекционные заболевания (оспа, дифтерия, скарлатина и др.).
При построении структуры настоящего учебника нами использовался критерий направленности договора (или цели договора).
У человечества, пока ещё, ограничен запас понятий о законах построения структуры мироздания.
Централизация власти и внесистемность построения структур управления.
Структура государства в целом совпадает со структурой корпорации, однако причиной этого можно считать изначальное построение структуры корпорации по модели управления государством, а потому никаких далеко идущих выводов из этого факта сделать невозможно.
Ответ на задачу по построению структуры нового поколения будет лежать скорее в биологии и психологии, чем в инжиниринге и финансах.
Большое разнообразие собранных материалов предопределило и построение структуры сборника, которая состоит из различных тематических разделов и подразделов.
Считается, что интериоризация – построение структур психической деятельности идёт изоморфно (подобно) структурам внешней деятельности.
Отсюда то внимание, которое руководители организаций уделяют принципам и методам построения структур управления, выбору их типов и видов, изучению тенденций изменения и оценкам соответствия задачам организаций.
Только при правильном построении структуры партнёрских отношений можно достичь успеха в бизнесе.
При построении структуры необходимо учитывать принципы последовательности, разнообразия и практической направленности.
– То, что принцип построения структуры энергообмена может быть и какой-то ещё, иной, нежели тот, что вам представлялся, вы допускаете?
Магия шаманизма хоть и сильная, но медленная, и именно в этом их недостаток, в то время как они пытаются угнаться за магами в скорости построения структур и опаздывают.
Она призвана обеспечить непосредственные затраты энергии, создание некоторых энергетических запасов и представить материалы для построения структур организма во всём их многообразии.
В ходе схватки это было непозволительно долго, и теперь, отправившись в сторону деревни, я тренировался в построении структуры ледяной иглы.
Представ лишь персональным, но массовым умозрением, складывающимся из приемлемых в обществе поведенческих критериев и алгоритмов, когда персоналия через имитацию приоритетов управляет приверженной этим приоритетеам популяционной массой, но привилегированные атрибуты зачастую делаются не самыми людскими методами, но обуславливающими и структурирующими природу плоти лёгким отпущением всех проявлений когнитивного причастия к сложности жизни и прирроды вещей, то есть процесс являет тотально биологический ход построения структуры общества.
Можно самому придумывать принципы своей жизни, а можно взять готовый "фреймворк" в виде культуры этноса, в котором проработаны принципы жизнедеятельности (как в фреймворках продуманы принципы построения структуры программы).
Им край как необходимо утверждение здравых, основанных на честности, принципов построения структур власти, привлечение людей достойных – способных жить проблемами самых беззащитных слоёв населения.
Конечно же, основная роль в построении структур принадлежит пищевому белку.
Ты сам говорил, что объединил силу всех разумных, из тех, кто присоединился, конечно, своей волей и мог игнорировать построения структур заклинаний?
Понадобится 3 года для того, чтобы стать специалистом в этом бизнесе и разбираться в маркетинге, в людях, в принципах построения структуры и приглашения людей в команду и т. д.
Особенно хочется отметить профессионализм и ответственность сотрудников компании в построении структуры отдела продаж и эффективного обучения персонала.
Нормативный методпредусматривает применение системы нормативов, которые определяют состав и содержание функций по управлению персоналом, численность работников по функциям, тип организационной структуры, критерии построения структуры аппарата управления организацией в целом и системы управления персоналом.
Принцип построения структуры у сетевых компаний разный.
Цель организации маркетинговой деятельности компании заключается в поддержании или изменении её маркетинговых позиций путём построения структуры управления маркетингом и и/или его улучшения.
Это прежде всего снабжение организм энергией, участие в пластических процессах (построение структур клеток, синтез различных веществ), регуляция процессов жизнедеятельности.

Значение слова «построение»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «построение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «построение»

ПОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. построить и построиться. Построение коммунистического общества. Построение геометрических фигур по заданным элементам.

Все значения слова «построение»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «построение»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «построение»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я