Предложения со словосочетанием «пострадавшее место»

Только я поднялся, потирая пострадавшее место, как вдруг дверь распахнулась и вышел небольшой мальчик с мордочкой хорька.
Но уж если вы попались на крючок, не старайтесь выдернуть его с мясом, а отломите или откусите кусачками колечко или лопатку крючка и вытаскивайте его со стороны жала, после чего обязательно смажьте пострадавшее место йодом или спиртом.
Когда принесли, помочил её собственной влагой – единственным признававшимся им «снадобьем», применявшимся во всех случаях, и стал обматывать пострадавшее место.
Наклонив голову, я униженно потёр пострадавшее место, и мой взгляд привлекло яркое пятно на одной из бессчётных ступеней.
Вот только боль давно стала привычной частью меня, поэтому я даже не удосужилась растереть пострадавшее место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевербовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его рука на краткий миг с силой сжалась на моём плече, но тут же расслабилась и принялась поглаживать пострадавшее место, снимая неприятное ощущение.
– Вернёмся в школу – встану на колени перед дворцом! – беспечно отвечаю я, прикрыв пострадавшее место ладошкой. – Лучше скажи, как её звали?
Он как-то незаметно оказался напротив и ласково погладил пострадавшее место.
Обожжённые товарищи приложили к своим пострадавшим местам снег и вместе с нами молча наблюдали, как догорает огонь в железном ящике.
Всё ещё удивлённая странным поведением родительницы, девушка подняла было руку, чтобы почесать незаслуженно пострадавшее место.
Графиня задела рукой пышную ветку крапивы, зашипела, получив её обжигающий дар, и потёрла влажным платочком пострадавшее место, обещая себе перестать раскисать и плакать в самом начале ведущего в неизвестность пути.
Привозить товары в разрушенный район может оказаться более затратно из-за повреждённых железных дорог и автомагистралей, завалов и активного движения людей, покидающих пострадавшее место.
Затем попыталась мысленно обнаружить пострадавшее место на затылке.
Хорошо так оступилась, ничего не скажешь… – произнёс тьмаг, внимательно разглядывая пострадавшее место.
– Ну, ты сам виноват, – пыталась я оправдаться, поглаживая кота, стараясь не задевать пострадавшее место – Прыгнул на меня, я же сплю, мало ли, что со сна померещиться, – кот обиженно фыркал.
Сестра взяла и принялась покрывать мазью наиболее пострадавшие места. Мази не было жаль. Только беспокоилась, чтобы хватило на все участки.
На полном автопилоте прижгла пострадавшее место перекисью.
Тёплые пальцы бережно нанесли на висок едко пахнущую химией мазь и закрыли пострадавшее место охлаждающим пластырем.
Лишь вспомнив подобный случай, приключившийся с ним лично, он почесал пострадавшее место.
Скрипя зубами, ийлура тщательно обследовала пострадавшее место и немного успокоилась: она просто неудачно упала и стукнулась о мостовую.
Тягучим мёдом умащивали пострадавшие места, а затем накладывали повязку.
– Больно! – возопила я, когда пострадавшее место прожгло так, что, будь это настоящий огонь, остаться мне безносой.
Ведь если в одном месте убыло, то мир поторопится воссоздать гармонию и перетянет в пострадавшее место часть магии, чтобы всё стало так, как было.
Когда попавшая на кожу кислота переставала действовать, научник (а по виду это был один из них) подносил к пострадавшему месту какой-то камень, и оно буквально на глазах начинало восстанавливаться.
Одним из достоинств сил льда было то, что в случае удара или раны можно было тут же охладить пострадавшее место.
Вши бегали по нас и кусали: мы чувствовали укусы и пытались поймать насекомых, потом расчёсывали пострадавшие места и, начав чесаться, уже не могли остановиться.
Пальцы, которыми я попыталась ощупать пострадавшее место, испачкались в чём-то влажном и теплом.
Охнув, рыжий согнулся в три погибели, прикрывая руками пострадавшее место.
Евсейка аж бросил почёсывать пострадавшие места и бурно покраснел – видимо девичья догадка его оскорбила.
Аккуратно, практически невесомо, коснулся пострадавшего места. Слегка дёрнулась от боли.
И он принялся аккуратными круговыми движениями оглаживать пострадавшие места.
Огромный горгул, выронив оружие и накрыв ладонями пострадавшее место, с протяжным стоном полусогнулся, бросив полный невыразимой муки взгляд на распорядителя.
Пританцовывая в такт заводному ритму, выдраила особо пострадавшие места губкой и, удовлетворившись результатом, потянулась к автомойке.
– Ой-ё! – воскликнула я, совершенно не представляя, какое из пострадавших мест баюкать первым.
Только убедившись в том, что ранения в пострадавшем месте отсутствуют, а его подопечный вполне нормально ходит, казак наконец успокоился.
Вскоре все они одели перчатки, предварительно заклеив пострадавшие места пластырем.
Так что отправился он домой, лечить самостоятельно пострадавшее место и отложив окончание этой разборки на потом.
– Эй, – сказал я пятиклашке, который был занят ощупыванием пострадавших мест. – Ты что, глухонемой? Мог бы на помощь позвать.
А риск получить тяжёлую травму в некогда пострадавшее место был куда выше среднестатистического, поскольку из-за слегка деформированной ауры чародея вражеские удары так и норовили соскользнуть в слабое место.
Полное впечатление, что умелый палач шевелит пострадавшее место раскалённой кочергой.
Обработка пострадавшего места заняла довольно продолжительное время.
Окинула взглядом пострадавшее место. Пекло уже не так сильно. Но наверняка, на коже вскоре появится розовое пятно ожога. Вот блин.
Выругавшись, он начал интенсивно тереть пострадавшее место левой рукой и попытался повернуться на бок.
Администрация где-то закупила оптом кислого молока, им то и смазывали не сильно пострадавшие места.
Для того чтобы небольшой ожог меньше беспокоил, нужно подержать пострадавшее место под струёй холодной воды минимум 15 мин (только в случае если не повреждены ткани).
К пострадавшему месту тотчас последовала волна тепла, и стекающие из ноздрей красные струйки моментально иссякли.
Немного поворочалась, удобнее устраивая пострадавшее место, хихикнула, подумав, что и вправду стоит намазать кремом.
Так в приятно возбуждающих фантазиях, например, о том, как бы я зубами игриво куснула его за очаровательную попку, а потом облизала пострадавшее место языком; что ещё можно было бы облизать языком, вообще старалась не думать, никаких нервов не хватит, сама же первая и наброшусь на мужика.
– Так мужики, помогаем раненым снять одежду, оголяя пострадавшие места, иначе я со всеми и тем более быстро не управлюсь.
Я подняла руку и коснулась пальцами пострадавшего места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пострадавшее место»

  • Кожа мгновенно покраснела, даже ногти стали красными от прилива крови, и Бетси (так звали служанку), плача, натирала маслом пострадавшие места.
  • Деятельность эта практически представляется мне такою: человек из общества, желающий в тяжелый нынешний год принять участие в общем бедствии, приезжает в одну из пострадавших от неурожая местностей и начинает там жить, проживая там на месте, в Мамадышском, Лукояновском, Ефремовском уездах в голодной деревне, те обычные десятки тысяч, тысячи или сотни рублей, которые он проживает ежегодно и посвящая свой досуг, употребляемый им в городах на увеселения, на ту деятельность на пользу голодного народа, какая ему будет по силам.
  • Но ежели бы даже цель русских состояла в том, чтобы сбить французов, они не могли сделать это последнее усилие, потому что все войска русских были разбиты, не было ни одной части войска, не пострадавшей в сражении, и русские, оставаясь на своих местах, потеряли ПОЛОВИНУ своего войска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пострадавший»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «пострадавшее место»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я