Предложения со словосочетанием «постоянным фактором»

В мире, включившем атомные битвы постоянным фактором существования, эти вещи переплелись плотнее, чем проволочные волокна в кабеле дальней связи.
В любой военной ситуации вам нужно заранее составить подробный и точный план, чётко обдумать пять постоянных факторов и семь планов, досконально понять настроения ваших людей, а затем, основываясь на этих факторах, разработать стратегию и провести лобовую атаку и внезапные способы нападения.
Знание коммунистической истории и понимание постоянных факторов и проблем, а также способов их решения в различные исторические периоды является необходимым.
В области материального единственный постоянный фактор – это то, что средства ведения войны и условия их применения неизменно не являются постоянными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вулканологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В военной истории он представляет наиболее постоянный фактор, изменяющийся лишь в незначительной степени, в то время как физический фактор изменяется почти в каждой войне и в каждой военной обстановке.
Физика XVII столетия, исходя из положений механики, вывела в виде постоянного фактора понятие массы из процессов движения.
Они являются бесспорным и постоянным фактором напряжения в обществе.
Такого рода конфликты сегодня зачастую используются в качестве постоянного фактора в оказании давления на потенциального противника.
Другая ситуация: при остеохондрозе по ночам у пациента болит спина – и это тоже постоянный фактор нарушения сна.
Если внимательно присмотреться к распространённым методикам тренировок, можно заметить, что в большинстве случаев много времени уделяется работе над генетически предопределёнными компонентами, то есть над физиологическими, структурными и конституционными аспектами, которые в долгосрочной перспективе плохо поддаются совершенствованию и относятся к категории постоянных факторов.
Но поскольку даже эти постоянные факторы вступают в действие только в многообразном эмпирическом и вместе с ним, то характер случайности сообщает себя всему нашему воображаемому миру.
Это один из величайших постоянных факторов жизни.
В течение этого периода жизни он растёт и развивается особенно интенсивно, и процесс метаболизации является постоянным фактором формирования ребёнка.
На такой огромной планете люди по-прежнему теснились, и эта скученность оставалась постоянным фактором социальной напряжённости.
Это, как говорят остряки, временные трудности, ставшие постоянным фактором.
Отныне в человеческой цивилизации появился постоянный фактор дисгармонии (32*) и разрушительного поведения (23*) – иерархическое устройство общества.
Но берлога. Женское присутствие не просматривается. Как постоянный фактор присутствия, Женщина здесь всё по-другому бы сделала.
Венгерский реваншизм оставался в то время постоянным фактором центральноевропейской политики.
На популяцию должен действовать какой-то постоянный фактор, «сортирующий» разные генотипы не так, как это делают факторы окружающей среды на других сходных территориях.
Пусть это «я есть» будет постоянным фактором осознанности.
В моей жизни было несколько постоянных факторов, один из которых: моя будущая жена.
И в военной истории они формируют собой единственные постоянные факторы, изменяясь только в степени, в то время как физические факторы почти в каждой войне и каждой ситуации изменяются фундаментально.
Психологическая травма как таковая уже несёт на себе отпечаток беспомощности, а бесследное исчезновение, в свою очередь, ведёт к тому, что беспомощность и бессилие становятся постоянным фактором в жизни родственников пропавших без вести.
Искусство войны, таким образом, определяется пятью постоянными факторами, которые должны быть приняты во внимание при расчётах.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «фактор»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я