Предложения со словосочетанием «постоянный раздражитель»

Также, чтобы побороть стресс, имеет смысл найти очаги постоянного давления на наше состояние, так называемые постоянные раздражители, то есть факторы, которые влияют на нас не сильно, а по чуть-чуть.
Сохраняя внешнюю дистанцию от аграрных проблем, сама эта экономическая и социальная жизнестойкость являлась постоянным раздражителем в ходе классовой борьбы и блокировала любые регрессивные поползновения аристократии.
Условные рефлексы, в отличие от безусловных, постоянно образуются во время индивидуальной жизни и отвечают на какой-либо постоянный раздражитель не стереотипно, как безусловные рефлексы, а реагируют в зависимости от многообразных изменений окружающего мира.
Поскольку это система, то изменение активности любого её элемента приведёт к изменению состояния всей системы и, соответственно, локальный, но постоянный раздражитель вызывающий сбой в работе одного узла или центра приводит к возникновению системного изменения и, соответственно, в ряде случаев системного заболевания, которое невозможно вылечить, воздействуя на симптомы и сохраняя источник деформации.
В результате они стали постоянным раздражителем, отвлекающим на себя общественное негодование и отводящим его от правящей бюрократии, укрепляя и поддерживая тем самым её позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шум в городе – постоянный раздражитель центральной нервной системы, способный вызвать её перенапряжение.
Оказывается, что органы чувств привыкают к различным постоянным раздражителям и перестают их замечать, ощущать, т.е. на них реагировать.
Чрезмерное потребление контента через гаджеты, постоянные раздражители могут привести к чувству переутомления и лени.
– Теперь, когда вашего постоянного раздражителя здесь нет, можете говорить спокойно или, наоборот, нервно, в общем, как заблагорассудится, мы разберёмся.
– Чтобы ум постоянно работал, его необходимо подпитывать мыслеобразами, нужны постоянные раздражители, которые бы заставляли ум обрабатывать конкретную информацию.
Из-за своего высокомерия, эгоизма и полного безразличия к окружающим он оказывается постоянным раздражителем.
Пары попросту растрачивают своё чувство в бытовой суете и постоянных раздражителях внешнего мира.
И это – явный признак полной деформации личности на фоне спермотоксикоза и присутствия постоянного раздражителя в доме и моей размеренной, спокойной жизни.
Кубинский вопрос, который стал постоянным раздражителем в советско-американских отношениях на длительный период времени, перерос в настоящий кризис в 1962 году.
А люди и вовсе стали постоянными раздражителями, потому что как только они открывали рот, требовали ещё и ещё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный раздражитель»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Хлестаков. Нет, я влюблен в вас. Жизнь моя на волоске. Если вы не увенчаете постоянную любовь мою, то я недостоин земного существования. С пламенем в груди прошу руки вашей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «раздражитель»

  • РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДРАЖИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «раздражитель»

РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель.

Все значения слова «раздражитель»

Синонимы к словосочетанию «постоянный раздражитель»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «раздражитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я