Предложения со словосочетанием «постоянный пост»

Нет, конечно, здесь, у входа в ваше временное жильё, я выставлю постоянный пост.
– Почему здесь пусто? – спросил я. – Почему нет постоянного поста охраны?
– А то как же?! Они поставили постоянный пост, перекрыв единственно возможный путь в их тыл… во-он там!
Скорее всего, с этой стороны не должно быть постоянного поста.
Маги появились сразу, видимо, в связи с наплывом студентов в городке появился постоянный пост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поотдохнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти деревушки связаны между собой горными тропинками и в определённых пунктах на них выставляются постоянные посты наблюдателей “на стрёме”.
Может быть, потому, что тогда там постоянных постов наблюдений не было…
Ещё секунду назад раздевание вызвало бунт в душах отроков, но мгновение спустя они веселились, разглядывая свои костлявые, иссиня-прозрачные от постоянных постов тела.
Здесь, насколько я понял, в итоге планируется разместить постоянный пост, и без такой точки, где можно было бы закрепиться, дело будет заранее обречено на провал.
Впрочем, говоря об «аскетическом» образе жизни, ассоциирующемся в наших сегодняшних представлениях с образом схимника или монаха-затворника, истощённого постоянным постом и молитвами, мы не должны забывать об исконном значении слова «аскеза», означающего по-гречески «военная подготовка» или «воинские упражнения».
На самом деле это он туг был хозяином, так как вибрафоны то привезут, то увезут, а ксилофон на постоянном посту развивал музыкальные способности моего старшего брата.
У каждого зеркала располагается постоянный пост из двух и более служащих.
Только не хватало, чтобы здесь постоянный пост выставили – вполне могут, здесь учреждения с государственной тайной.
Берлога предупреждал об этом перед выходом и предлагал дойти сначала до метеовышки, на которой «Свобода» в последнее время держала постоянный пост, натаскивая новичков на караульную службу, и переночевать там.
Понятно, постоянный пост устроили.
В этой части замка не имелось постоянных постов.
А после недавних событий я бы на месте конязя на повороте реки, куда выносит течение, установил постоянный пост наблюдения.
Все ящики уносили в отдельно стоящий сарай, у которого был выставлен постоянный пост охраны.
В одно время, в этом лесу, в этих руинах, даже, был выставлен постоянный пост стражи, состоящий из наёмников гильдии торговцев.
Думаю, надо будет постоянный пост теперь держать там, пока всё ценное не вытащим.
Понадобится по крайней мере шесть постоянных постов, чтобы обеспечить самую элементарную защиту.
Гарнизон расположился компактно, окружённый приличным заслоном проволочных и минных заграждений, а также постоянными постами десантников.
Возле лифта стоял постоянный пост солдат звёздного десанта.
Объезжают постоянный пост на перекрёстке.
Но есть постоянный пост охотинспекции в тридцати километрах и пост рыбоохраны в северной части озера, заселяемый во время инспекций два-три раза в год.
Он распорядился снять блокаду шестнадцатого подкидыша, повелев сохранить постоянные посты только у тех дверей и люков, которыми, предположительно, могли пользоваться дерзкие чужаки.
С неблагополучными подростками и их родителями были проведены жёсткие беседы, в том числе и с участием сотрудников милиции, на территории школы установили постоянный пост дежурства.
Он лежит первым в ряду, лицом к двери и постоянному посту дневальных рядом.
Это надо ещё подтвердить, но постоянные посты достижений старшего сына как бы намекают.
Во-вторых, его лишают возможности полноценно питаться, постоянно срывая из столовой, в той же армии норма, когда рота сядет есть, а дед сразу объявит: «рота приём пищи окончен», вот и поели, в итоге организм измотан, человек не может полноценно оказывать сопротивление, в концлагере и секте через постоянные посты ещё хуже.
Немцы потом весь мёд выкачали и поставили охрану. Всё время там находился немецкий солдат с автоматом. Это был уже постоянный пост.
Минут двадцать он передвигался по широкой галерее никуда не сворачивая, преодолев по пути ещё парочку решётчатых ворот, так же охраняемых несколькими охранниками, и один постоянный пост типа того, перед которым он прорезал стену – ну да, с бронированным «стаканом»… а потом отвернул в небольшой закуток, в котором располагались несколько дверей.
Королевским указом основан там постоянный пост для защиты путешественников.
Высокое здание из стекла и бетона, система пропусков, постоянные посты охраны, и кабинеты, кабинеты, кабинеты.
Для начала выставит постоянный пост на ближней горке – то есть вот тут!
Скорее всего, у них где-то здесь постоянный пост.
Кроме того, в гараже находился постоянный пост охраны.
– Да уж, тут думать надо, так просто не решить. Но однозначно, что возле танков должны быть постоянные посты, чтобы пресечь нападение, если оно последует.
За колючей оградой – оружейный арсенал с постоянным постом охраны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный пост»

  • Положение дел в настоящее время таково: тюрьма выстроена в узкой долине севернее поста Дуэ версты на полторы, сообщение с постом существует только по берегу моря и прерывается два раза в сутки приливами, сообщение горами летом затруднительно, зимою невозможно; смотритель тюрьмы имеет пребывание в Дуэ, помощник его тоже; местная команда, от которой содержится караул и высылается потребное число конвоя для различных работ, по условию с обществом „Сахалин“, расположена также в упомянутом посту, а при тюрьме — никого, кроме нескольких надзирателей и ежедневно приходящего на смену караула, который тоже остается вне постоянного ближайшего наблюдения военного начальства.
  • Последние строчки особенно понятны, — постоянный сотрудник и редактор «Русской мысли» М.Н. Ремезов занимал, кроме того, важный пост иностранного цензора, был в больших чинах и пользовался влиянием в управлении по делам печати, и часто, когда уж очень высоко ставил парус В.А. Гольцев, бурный вал со стороны цензуры налетал на ладью «Русской мысли», и М.Н. Ремезов умело «отливал воду», и ладья благополучно миновала бури цензуры и продолжала плыть дальше, несмотря на то, что, по словам М.Н. Ремезова,
  • Одно из средств было постоянное занятие; другое было усиленная физическая работа и пост; третье было представление себе ясное того стыда, который обрушится на его голову, когда все узнают это — жена, теща, люди. Он всё это делал, и ему казалось, что он побеждает, но приходило время, полдень, время прежних свиданий и время, когда он ее встретил за травой, и он шел в лес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «постоянный пост»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я