Предложения со словосочетанием «постоянный объект»

Смешав язык и манеры своего прежнего сословия с пышным убранством нынешнего, они стали постоянными объектами жалости сочувствующих, презрения чёрствых и насмешек всех без исключения.
Она является постоянным объектом исследования как при изучении психологии личности, так и других направлений психологии.
Она является постоянным объектом исследования при изучении как психологии личности, так и других направлений психологии.
Она предпочла бы вообще не привлекать к себе внимания, чем быть постоянным объектом сварливого недовольства матери.
В любой семье всегда найдётся постоянный объект беспокойства и хлопот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За неимением постоянного объекта, щедро одаривает вниманием каждого, кто попадает в поле её видимости.
Различные детективные истории – постоянный объект документальных фильмов и популярных телевизионных программ.
И вот теперь самый скромный и тихий преподаватель магической академии, постоянный объект насмешек и вышучиваний от адептов и коллег, находилась буквально на грани истерики.
Учился он посредственно и был постоянным объектом шуток и издёвок одноклассников, которые внешне переносил терпеливо и смиренно.
Военный тактик и стратег, генерал, пройдя несколько войн, закончив училище и две академии, неоднократно раненный и награждённый, являясь постоянным объектом охоты чеченских боевиков и пристального наблюдения полицейской охранки, как старый лис, мог всех ввести в заблуждение и искусно сработанные «дэзы» использовать в интересах своего дела.
Не сможет судья остаться в своём кресле десяток-другой лет, будучи постоянным объектом народной критики.
Во-первых, мне только двадцать четыре (что является постоянным объектом упрёков со стороны моей отчаявшейся старшей подруги).
Но с появлением кочевников и других грабителей он стал постоянным объектом нападений.
Если зрение и слух – постоянные объекты научных исследований, то о чувстве обоняния мы знаем гораздо меньше.
Он сам, конечно, был одним из тех, кто не прилагая никаких усилий, становятся постоянным объектом обожания всех женщин без исключения.
Если любовь должна быть благословением, а не страданием, она должна быть направлена на существенное и постоянное, т. е. на постоянный объект любви.
Печь в избе постоянный объект для споров между детьми за право ночёвки.
И на протяжении последних нескольких лет наёмник стал практически постоянным объектом журналистских шуточек, дебатов, статей и еженедельного реалити-шоу в стиле «герои и раздолбаи нашего времени», причём сразу по обеим номинациям.
Очки в толстой роговой оправе служили постоянным объектом насмешек среди сверстников, ведь амбиморфы практически не болеют, а значит, Руслану суждено было стать изгоем среди своих.
Жёлтая пресса и их постоянные объекты внимания нуждались друг в друге, в их работе по большому счёту не было конфликта, всё чётко знали свод правил, никто не зарывался сверх меры, никто не добивал упавшего и не бил в спину.
Низенький коренастый негр, пардон, афро-американец, с покатым, будто у гориллы, лбом и массивным, похожим на картофелину носом служил постоянным объектом дружеских шуток сослуживцев.
Но ярая ненависть болотных жителей должна была иметь постоянный объект – поэтому считалось, что мелиораторы лишь затаились и ждут часа, чтобы опять приступить к своему вредоносному занятию.
Его манера, его стиль позволили ему стать не только постоянным объектом всевозможной критики, но и идолом для подражания.
Миловидная женщина с аппетитными формами, она была постоянным объектом воздыханий всех ловеласов отдела, на которых, впрочем, не обращала никакого внимания.
Арабеска как орнамент – сквозной мотив его новелл, постоянный объект репрезентации, как бы удваивающий собой модную жанровую «рамку».
Вообще же, эти двое – немой и его недруг, были постоянными объектами разных смехотворных и дурацких шуток.
При этом само злоречие – неиссякаемая тема досужих разговоров и постоянный объект обличительных острот.
Девушка, а особенно такая красивая, является постоянным объектом повышенного внимания.
Каждый божий день на протяжении последних трёх с половиной месяцев она посещала одиннадцать постоянных объектов, некоторые по два раза.
Он был на три года младше и служил постоянным объектом братских издевательств, подколов, жестоких шуток.
Как устроить жизнь живому дикому природному творению – дикому зверю или птице – чтобы в условиях активного и постоянно возрастающего человеческого влияния на его численность и на условия его жизни, в том числе и путём различных видов охот на него, этот вид не только оставался бы постоянным объектом существующего биоценоза, но и имел такую численность, которая способствовала бы сохранению биологического равновесия в дикой природе в данном биологическом сообществе без особого ущерба другим видам животных, растительности или даже самому этому виду.
То, что у меня нет постоянного объекта, вовсе не значит, что я предаюсь греху постыдной праздности!
Её огненно-рыжая шевелюра являлась постоянным объектом неумных шуток и обидных дразнилок.
Можно сказать, что с тех пор проблема бюрократии в различных её аспектах становится постоянным объектом исследования.
Это было всё равно лучше, чем быть постоянным объектом насмешек и издевательств баловней жизни.
Хоть он и был постоянным объектом охоты со стороны желающих отхватить богатого мужа, но никому знаков внимания не оказывал и ни с кем не спал – прислуга утверждает, что на их памяти у него любовниц не было.
Тогда мой дневник закончится на нулевой главе и в лучшем случае станет постоянным объектом шуток в юмористических передачах и не особо смешных стендапах.
Знахарская практика была постоянным объектом критики образованных врачей в XIX – начале XX вв.
Но за то, что я не принимала ванну у них на виду, и ложилась спать всегда в мужской сорочке, они меня дразнили неженкой, и я стала постоянным объектом их насмешек.
Если не брать в расчёт его политическую позицию, то он являлся постоянным объектом для антисемитских нападок, поскольку по происхождению был евреем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный объект»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я