Предложения со словосочетанием «постоянный контингент»

Для формирования постоянного контингента покупателей особое внимание должно уделяться таким составляющим товара, как цвет, упаковка, дизайн, сопровождающая документация, инструкции.
На этой турбазе постоянный контингент, все друг друга знают.
Пока значительную часть населения страны составляли более-менее независимые и зажиточные земледельцы, с определённым положением в своём сообществе, с большими семьями и надеждами на будущее, то государству был обеспечен постоянный контингент, из которого выходили отличные солдаты.
Были, конечно, и у прежних ближневосточных владык постоянные контингенты, но не в таких больших количествах.
Не имея возможности содержать постоянные контингенты военных и чиновников на огромной территории и столкнувшись с организованным сопротивлением населения, монголы к концу XIII в. вынуждены были отказаться от практики баскачества и доверить сбор дани русским князьям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озероведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Циничная: воспитание зеков-профессионалов постоянного контингента лагерей, которые «приспособились».
Тем самым было положено чёткое различие между меню ресторанным, стабильным, и меню семейными, домашними, регулярно изменявшими своё содержание, стремившимися к разнообразию своего репертуара, к его неповторимости в течение каждой недели, месяца, ибо в семейном кругу пользовался столом один и тот же ограниченный и постоянный контингент лиц, а в ресторанах, наоборот, люди менялись, а меню сохранялось неизменным.
Как-то так получается, что все остальные сайты – новостные, учебные, научные, с медиаматериалами, оболочки с базами данных – все они имеют более-менее постоянный контингент посетителей и в особой рекламе не нуждаются.
Я быстренько собрала бабулек на построение, объявила благодарность от имени командования, поблагодарила за службу и сказала, что теперь завоёванная территория переходит под юрисдикцию постоянного контингента – т. е. меня.
В смысле постоянного контингента.
Близость жилья и работы, это раз, наличие рядом в коридоре достаточно просторного кафе, где можно было бы устраивать презентации книг, это два, да и вообще постоянный контингент читателей в виде домочадцев и многочисленного офисного персонала, работающего в бизнес-центре.
Гнилые фрукты-овощи и огрызки лепёшек подбирает постоянный контингент на откорм скоту.
Ибо именно они составляют постоянный контингент, осаждающий кабинеты районной поликлиники.
Однако обычной является практика, когда при начале активных действий на фронте спешно проводится «мобилизация», а в период затишья «лишние» воинские части снова становятся «трудармиями», за исключением уже упомянутого постоянного контингента, несущего пограничную и полицейскую службу.
Просто после каждого мало-мальски серьёзного преступления в районе пути-дорожки оперов вели в «Мутный глаз», где грабители пропивали награбленное, пьяные душегубы заливали тошнотворным пойлом саднившую совесть, и более того, архив убойного отдела хранит несколько случаев, когда нуждавшиеся в услугах наёмных убийц заказчики переходного периода находили исполнителей именно там, среди постоянного контингента пивной.
Обычно там всегда присутствовал минимальный постоянный контингент – как правило, очень разношёрстный – от пенсионеров до совсем молодых ребят.
Всё это укреплено, разумеется, охраняется постоянными контингентами, и вообще снаружи ничем не напоминает вспомогательные объекты.
Но в то же время он детально помнил и рассказывал, как интересно, не хуже постоянного контингента богатых туристов, избравших эти места для своего ежегодного отдыха, проводил своё время, с кем проводил, что видел, какой у него был номер в пятизвездочном отеле, что подавали на завтрак и прочее, прочее.
Но во время выполнения условно-боевого задания никто мне не запрещает носить на перевязи лишнюю тяжесть, сообщил мне дежурный сержант-оружейник из постоянного контингента роты.
Постоянный контингент привык к мельканию новых лиц и не особо любопытен.
Небольшой постоянный контингент ни в чём не нуждался, обеспечение было отличным, но это было высокая цена за жизнь полную секретов и тайн.
Приобретение океанских судов, набор и обучение судовых команд, строительство на островах, содержание на них постоянного контингента обслуги и прочее, и прочее, означало отказ от реальных жизненных благ.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «контингент»

  • КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «контингент»

КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся.

Все значения слова «контингент»

Синонимы к словосочетанию «постоянный контингент»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «контингент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я