Предложения со словосочетанием «постоянные члены»

Попасть в здание можно было, только предъявив специальный пропуск – карточку постоянного члена клуба.
Но это не означает, что он должен быть постоянным членом команды.
Такое сотрудничество представителей различных религий в рамках одного поля охотно воспринималось постоянными членами круга как подтверждение истинности их надконфессиональной ориентации.
Является постоянным членом жюри многих крупных международных и всероссийских музыкальных конкурсов баянистов и аккордеонистов.
Ниже мы даём проект основания организации международного учреждения для исследования вопросов человеческого питания и список подписей знаменитых физиологов, одобривших проект и изъявивших согласье быть постоянными членами этого учреждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении многих лет рязанские спортсмены являются постоянными членами национальной команды страны.
– Почти террористического, – нервно говорит пятый постоянный член, пододвигает бумаги к себе и подписывает.
Если обнаруживалось, что постоянный член привёл какого-нибудь разночинца, члена наказывали.
– Кроме этого можно будет стать постоянным членом клуба для участиях в спортивных гонках на яхтах.
Но вместе с тем ей стало страшно за него, ведь он рисковал, идя к вооружённому психу, даже не являясь постоянным членом группы реагирования.
Он не был постоянным членом экипажа бомбардировщика, а только приписан к нему.
С точки зрения статуса постоянные члены приравниваются к уровню заместителей министра.
Большинство семей предпочитают завести йоркширского терьера в качестве постоянного члена семьи.
Но если все гражданские дела, подсудные окружному суду, рассматривались в одном и том же порядке, в составе трёх постоянных членов суда («коронных судей»), то при разбирательстве уголовных дел окружной суд действовал в двух различных формах.
Заметьте, чтобы стать гиперанархистом, совсем не нужна регистрация у нас в качестве постоянного члена, не нужны никакие членские взносы и прочие формальные атрибуты многих других организаций.
Жюри обычно состояло из семнадцати человек – пять наставников, три дракона из постоянных членов жюри, два меняющихся раз от разу.
Именно поэтому, если кто-то из постоянных членов компании уходил из неё, то это происходило только по естественным причинам независимо от их воли.
После событий во время разведывательной миссии, мне предложили стать постоянным членом отряда.
Если хотя бы один постоянный член проголосует против, решение считается отклонённым.
Первый ряд предназначался для «постоянных членов совета безопасности» и гостей.
Скорее всего, большинству граждан даже цивилизованных стран никогда не удастся достигнуть такого положения в обществе, чтобы быть представленным хотя бы одному из сорока пяти постоянных членов клуба.
Чтобы иметь возможность испытать там свою удачу, нужно было заручиться поддержкой минимум двух постоянных членов заведения.
Я без очков, я в юбке, накрашена и со мной общаются постоянные члены общества задней парты – значит, я выгляжу что надо, как улыбнусь, так улыбнусь.
Таким образом формируется список постоянных членов экипажа, коротко называемый – штат.
На совещании присутствовали двенадцать постоянных членов военного совета фронта, несколько помощников для свертывания-развертывания карт и пара экспертов.
– Это ваши могилы, – пояснил генерал ордена, поочерёдно глядя на моряков. – Вы постоянные члены ордена. Поздравляю вас, братья!
Он вспомнил недавний разговор с сержантом полиции, женщиной, бывшей постоянным членом команды полицейского вертолёта.
Вновь тишина, и наконец вот оно, чудо, – впрочем, чудо только для гостей, для постоянных членов кружка – вполне рядовое событие.
Среди его посетителей было около сотни постоянных членов, информация о них держалась в строжайшем секрете, и попасть в этот клуб простому смертному было невозможно – вход осуществлялся только по пропускам.
И, конечно же знаю всех постоянных членов комиссии.
Он разговаривал с одним из постоянных членов суда, представителем священнослужителей.
Чуть продавленный короткий диванчик и слишком мягкая подушка отодвинули последние тринадцать лет жизни и закинули в семнадцатилетие, когда он жил здесь постоянным членом семьи, когда жизнь шагала и выглядела иначе.
Год от года, количество постоянных членов клуба росло, качество оружия и доспехов реконструкторов улучшалось…
Среди кооператоров бытует одно из самых сильных убеждений, что только члены должны иметь право участвовать в экономической деятельности кооперативных ассоциаций; если участие посторонних лиц разрешено в некоторых настоящих кооперативах, эти посторонние лица имеют право на все привилегии и преимущества постоянных членов, включая право на получение патронажных дивидендов, распределяемых пропорционально объёму экономического участия членов в деятельности ассоциации.
Эти три интереса лежали в основе всех встреч постоянных членов «Хайэмского института».
В её состав входили в разное время не более дюжины постоянных членов.
Она единственная была постоянным членом подобного рода заседаниям и остальные надеялись на её опыт.
Обычно здесь не собиралось так много народа, были восемь-десять постоянных членов.
Это бывший нотариус и постоянный член цаххенского чайного общества, доверяющий лишь логике и здравому смыслу.
Потянулись вереницей постоянные члены берегового сообщества купальщиков у камней.
Вето считается наложенным, если какой-либо из постоянных членов подаёт голос «против» той или иной резолюции.
Все лица, состоящие постоянными членами всех руководящих органов, начиная от высших и кончая низшими, обязаны являться на заседания вовремя, в часы, указанные в повестках или телефонограммах.
К постановкам часто привлекали и странствующих комедиантов – например, ввиду внезапной болезни одного из постоянных членов герцогской труппы, либо по другим обстоятельствам, или просто потому, что герцогу и его окружению приглянулся кто-то из гастролирующего балагана.
Постоянные члены галактической коалиции так же не видят решение первостепенных задач.
Затем мы были назначены постоянными членами комитета.
Прозвучал первый сигнал, означавший, что всем постоянным членам необходимо пройти в зал заседаний.
Её удостаивались только те люди, чьи научные или религиозные исследования привлекли к себе внимание постоянных членов «Лунного общества».
Что она тоже в юности чрезвычайно увлекалась коммунизмом, уже будучи замужем за биржевым магнатом, была постоянным членом оппозиционного подполья и даже родила второго сына от одного из его лидеров.
Отличительной особенностью литературного дома «Пробуждения» является возможность не только представить результаты своего творчества постоянным членам и гостям, но устремлённость к обучению основам стихосложения на лучших примерах российской и мировой литературы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные члены»

  • Люднее стало в клубе, особенно в картежных комнатах, так как единственно Английский клуб пользовался правом допускать у себя азартные игры, тогда строго запрещенные в других московских клубах, где игра шла тайно. В Английский клуб, где почетным старшиной был генерал-губернатор, а обер-полицмейстер — постоянным членом, полиция не смела и нос показать.
  • Хозяйственною же частью заведовала контора гимназии, также под председательством Яковкина; один из университетских преподавателей находился в ней постоянным членом.
  • Преподавание драматического искусства находилось при мне в руках четырех"сосьетеров": (постоянных членов труппы) Сансон, Ренье, Брессан и посредственный актер Тальбо. Отдел этот составлял маленькое"государство в государстве". Главное начальство в лице директора, композитора Обера, ни во что не входило. Но я все-таки должен был явиться и к Оберу — попросить позволения посещать классы декламации, которое он мне сейчас же и дал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «постоянные члены»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я