Предложения со словосочетанием «постоянные сомнения»

Наконец, почему самые эффективные терапевты, как правило, испытывают постоянные сомнения в том, действительно ли является успехом то, что успехом иногда кажется?
Гонка и чрезмерное усердие очень незаметно переводят родителей на следующий этап – начинаются постоянные сомнения.
Защищающийся, с другой стороны, не зная, куда или когда ударит враг, должен ожидать его действий, оставаться в состоянии постоянных сомнений и не иметь возможности решить, что ему делать, до последнего момента.
У этой группы философов постоянные сомнения и в том, и в другом.
Но эти препятствия не отменяют и даже не ставят под постоянное сомнение реализм очерка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстреливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если второй вариант – ваш случай, смею предположить, что вы отдалились от своей истинной сущности и теперь вас терзают постоянные сомнения по поводу того, кто вы есть на самом деле.
Однако, взглянув на них по-новому, мы поразились, когда поняли: самые влиятельные организации нашей страны, её центры силы, для женщин становятся местом постоянных сомнений в себе.
Человек либо укрепляет свою веру, либо поддерживает её, подвергаясь постоянному сомнению.
– Ты до такой степени напугал отца, – сказал он, – что он мучается постоянными сомнениями относительно того, что тебе известно, а что нет.
Сложный путь постоянных сомнений, постоянного поиска, разделение на разные части себя, постоянное набирание информации, но неприменение её в действии – это сложный и ложный путь.
В общем, я пришла к выводу, что причиной его постоянных сомнений служат кровь и следствие смерти матушки, которая была для государя отдушиной.
Анну мучили постоянные сомнения в своей компетентности.
Будь уверен, что их метод всегда окажется предпочтительнее вашего пути, который полон постоянных сомнений и опасений, как бы он не оброс таким слоем мха, что при бесконечном нащупывании дороги ни к чему ясному не приведёт.
Она подвластна постоянным сомнениям.
Вместо неё у меня появились постоянные сомнения в своих возможностях.
Конечно, постоянные сомнения начинающего автора мешали, а в начале работы просто терзали его, не давая покоя.
Слабые доминанты в коре сопряжены со слабым, неглубоким торможением окружающих участков мозга, отсюда постоянные сомнения, блуждающие в его голове в связи с любым самым пустячным выбором – и человек просто не может остановиться на каком-либо варианте.
Его влекло ко мне, но постоянные сомнения грызли его душу.
Всё больше людей изнывают от безделья и предаются рассуждениям даже не о целесообразности бытия, нет, а маются чувством постоянного сомнения, травят себя мыслями о ненужности и просто не могут найти своего места в этом огромном мире.
В жизни каждого человека с наступлением сначала подросткового, а потом уже и юношеского возраста начинается череда постоянных сомнений о своём предназначении и месте в этом мире.
Этим людям свойственны постоянные сомнения, они любят размышлять и анализировать.
Помогает повышенный контроль со стороны осознанного мышления, однако жизнь в режиме постоянных сомнений утомительна и некомфортна.
Постоянные сомнения изматывали его с профессиональной садистской последовательностью.
Однако устройство их души достаточно эластично, чтобы вмещать постоянное сомнение в смысле собственной деятельности, осуществляемой ради выживания.
Поначалу постоянные сомнения учителя его возмущали, но когда он понял, что это просто риторический приём, обида исчезла.
В глубине сознания самого фанатичного поклонника науки всегда сидит червячок скептицизма, который точит его сердце постоянным сомнением: а вдруг здесь нет истины?
Узкое, со впалыми щеками лицо его выражает постоянное сомнение и готовность обидеться.
Ты прославишься и перестанешь терзаться постоянным сомнением.
На этой границе постоянного сомнения.
Нас будут сопровождать постоянные сомнения в своей «хорошести» как женщины, если это не подтверждают бесконечным вниманием мужчины, впадание в зависимость, излишняя требовательность, обидчивость, тревожность, недоверие к миру, нужда всё время в ком-то большом и сильном, чтобы защитил и провёл по жизни.
В таком состояние всё сопровождается постоянным сомнением.
Его страх, вечный страх интеллигента, порождённый постоянными сомнениями в нравственной правоте своих действий, исчез.
Чтобы усиленно выступать в защиту определённых ценностей, нужно видеть перед собой хоть самое малое множество воодушевлённых теми же ценностями, иначе мыслитель теряет своё законное место в обществе и занимает гордое и печальное место пророка, причём пророка, искушаемого постоянным сомнением не в проповедуемых им истинах, но в себе.
Эти постоянные сомнения убивают, эта чудовищная неопределённость гложет её изнутри, но она горда и не хочет, чтобы её жалели.
Эти постоянные сомнения копились грузом на душе, а новостные ленты лишь добавляли тяжести…
Научная работа требует от человека постоянных сомнений, вечной потребности ещё раз подумать, снова проверить, взглянуть по-новому, способности поднять поиски истины выше всех наших маленьких людских страстей.
Мечта идёт навстречу только тем, кто не испытывает постоянных сомнений и колебаний и с оптимизмом воспринимает вызовы.
Если вы испытываете постоянные сомнения в себе и своей способности справляться с жизненными задачами, попробуйте составить список ваших личных удачных выборов и решений.
– Просто любопытно, что привело тебя в нынешнее состояние постоянных сомнений, колебаний и неуверенности?
Все исследования и достижения внутри него подвергались постоянному сомнению.
Ещё один секрет: «Уверенные в своих возможностях люди не пойдут той дорогой, которую выбирают те, кого мучают постоянные сомнения, недостаток веры и силы воли».
Потому что начинаются постоянные сомнения, принимаешься себя изводить, накручивать.
Тип имеет некоторый постоянный страх будущего, невозможность предусмотреть вероятные риски, испытывает постоянные сомнения в благополучии в перспективе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные сомнения»

  • Катрин все это, без сомнения, видела и, тем не менее, с восторгом бежала с ним; умная, эгоистичная и сухосердая по природе своей, она была в то же время неудержимо-пылкого и страстного женского темперамента: еще с юных лет целовать и обнимать мужчину, проводить с ним, как некогда сказал ей Ченцов, неправедные ночи было постоянной ее мечтой.
  • Человек ощущал природу так, как теперь он ощущает лишь равных себе людей; он различал в ней добрые и злые влияния, пел, молился и говорил с нею, просил, требовал, укорял, любил и ненавидел ее, величался и унижался перед ней; словом, это было постоянное ощущение любовного единения с ней — без сомнения и без удивления, с простыми и естественными ответами на вопросы, которые природа задавала человеку.
  • Русский роман обращается исключительно в области патологической анатомии; в нем постоянное указание на грызущее нас зло, постоянное, безжалостное, самобытное. Здесь не услышите голоса с неба, возвещающего Фаусту прощение юной грешнице, — здесь возвышают голос только сомнение и проклятие. А между тем, если для России есть спасение, она будет спасена именно этим глубоким сознанием нашего положения, правдивостью, с которою она обнаруживает это положение перед всеми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «сомнение»

  • СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «сомнение»

СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений.

Все значения слова «сомнение»

Синонимы к словосочетанию «постоянные сомнения»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «сомнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я