Предложения со словосочетанием «постоянные обитатели»

Тёмные стулья, стол, книжные полки и канцелярские шкафы, в которых хранились папки с данными обо всех тех, кто стал постоянным обитателем нашего кладбища.
На сегодняшний день основная масса крокодилов – это обитатели пресноводных и солоноватых водоёмов, однако в прошлом существовали и настоящие постоянные обитатели моря.
Жизненный опыт подсказывал, что гости и постоянные обитатели дома составили чрезвычайно пёструю компанию, где могло таиться всё, что угодно, и точно так же всё, что угодно, могло случиться.
Постоянные обитатели замка во главе с хозяином, конечно, попадают под подозрение в первую очередь.
Особнячок отличался сравнительно небольшими размерами, но единственного постоянного обитателя всё устраивало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криейтор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Живут они в основном в почве, а также на растениях, находятся в воздухе и являются постоянными обитателями кожи и слизистых оболочек животных и человека.
– Как вы это выносите? – не удержалась я от вопроса. – В смысле постоянные обитатели дворца?
Как потом оказалось, некроэнергия им тоже вполне видна, особенно постоянным обитателям мест захоронений.
Может быть, для того, чтобы экипажу прогуляться по набережным и встретиться с постоянными обитателями мира призраков.
– Так как вы у нас всенародно признанный и постоянный обитатель верхней строки доски почёта, то будет справедливым поручить вам нашу надежду на будущее – Хеллиану! – теперь препод уже откровенно зубоскалил.
Вот уже в течение двух недель постоянные обитатели жили в состоянии ажитации, нервно перешёптываясь друг с другом.
И постоянные обитатели вернулись, и незнакомая сотрудница из соседнего сектора пожаловала, стоит посреди комнаты, рука в бок, говорит о путёвке на базу отдыха.
Став постоянным обитателем станции, этот неустанный исследователь умудрился окончательно испортить зрение: слишком много времени он проводил за книгами и монитором, не переставая вести научную деятельность.
Приблизительно 3 тысячи комнат, приблизительно 25 тысяч окон и от 3 до 4 тысяч постоянных обитателей, из числа которых около тысячи, составляла французская знать.
Тут явно было любимое место постоянных обитателей острова.
Так, наутро значительная часть наших вшей оставалась с постоянными обитателями лагеря.
На старом дереве и при первых морозах краска быстро преображается в грязно-коричневый цвет, к которому глаз постоянных обитателей столицы нашего края привык больше.
Бог знает, о чём думают и чем занимаются в это время постоянные обитатели кладбища, а гости их ведут себя, как правило, культурно: не кричат, не сорят, выражение лица выдерживают подобающее, если и распивают спиртные напитки, то исключительно за упокой душ.
Это свистел ветер – постоянный обитатель здешних мест.
Если ты примешь во внимание, что я – узнав, где девушка разбилась от падения со страшной высоты – поглядел на колокольню, а затем узнал, что горбун – постоянный обитатель церковной паперти, то… то ты несколько оправдаешь мою смелую уголовно-сыскную гипотезу.
Наконец, третьи постоянные обитатели земли нашей в IX веке – финны – были самыми близкими соседями славян к северу и северо-востоку.
Тишина и таинственный сумрак, в котором холодно мерцали лампадки, зажжённые перед киотами особо чтимых святых и божьих угодников, – всё это постоянные обитатели церкви.
Сюда не долетали стаи назойливых чёрных птиц, постоянных обитателей улиц, не доносился шум воздушных улиц, нижние уровни которых отводились грузовым машинам.
То ли от скуки, то ли под действием наших неземных чар, служащий, оказавшийся веснушчатым парнем лет двадцати, охотно поведал о графике работы станции, особенностях здешних посудин (и даже кораблей российского и американского флотов в сравнении), дал краткие характеристики руководства и некоторых постоянных обитателей отеля.
Раннее утро только вступало в свои владения, радуя лишь постоянных обитателей парка – пернатых и бродячих собак, которые прочёсывали прогулочные дорожки в поисках остатков пищи.
Оживаю не только я – оживают постепенно, просыпаются от спячки и словно слегка шевелятся неподвижные до того и замёрзшие, как и я, постоянные обитатели комнаты: большой, красного дерева, со многими ящичками старинный комод с прямоугольным зеркалом в деревянной резной оправе, подвешенным на резных же столбиках (мы называли его «туалет») – этакий мощный, сытый толстяк…
Причина для крика была веская: кожу с меня не содрали, зато над моим обездвиженным телом склонились два постоянных обитателя этого места, пытаясь залезть под платье.
Другими словами, если постоянный обитатель кибера не будет есть и пить – его песенка спета.
За дверью тихо позвякивали серебряные колокольцы: это бессмертники, постоянные обитатели крепости, проходили по коридору.
Не милиция, не иные, ещё более компетентные органы… даже не паспортный стол домоуправления, где водятся такие злобные и циничные особи, что капитальная стена, обшитая дюймовой фанерой, с крохотным зарешечённым окошком, как представлялось, нарочно была обустроена, чтобы оберегать посетителей от когтей и клыков тамошних постоянных обитателей.
Такое обращение, видимо, было более свойственно постоянным обитателям клуба.
Но для меня всё случилось практически мгновенно – ничем не примечательный программист эволюционировал до постоянного обитателя виртуальной реальности всего за полчаса.
– Я ничего плохого не хотел. Я здесь постоянный обитатель. Я вообще безобидный малый… – сразу стал оправдываться он, поднимая руки ладонями вперёд.
По дороге к «базе» – обжитой квартире в одной из многоэтажек – сталкеры привычно занялись небольшой зачисткой постоянных обитателей городских улиц.
А сидел сзади обычный облезлый кот, один из тех кто является постоянным обитателем помоек и подвалов.
Трое постоянных обитателей этого дома засмеялись.
И уже некоторое время постоянные обитатели вечеринки, глядя вниз на родную планету – на разрушенные города, разорённые фермы, выжженные виноградники, моря, загаженные крошками от печенья и кое-чем похуже, – подумывали, что отчизна незаметно растеряла своё былое очарование.
Сталкеры, что уже четверть часа пробирались сквозь заросли автонов, следуя за потрёпанным караваном, не были постоянными обитателями отчуждённых пространств.
Их собратья, речные дельфины, – постоянные обитатели рек, так как питаются они пресноводными рыбами и различными беспозвоночными.
А вот из более чем 260 встречающихся здесь видов птиц только 47 – постоянные обитатели заповедника.
Мне хотелось верить, что последнее касается исключительно адептов, а не постоянных обитателей погоста.
Помимо постоянных обитателей зооуголка (шпорцевых лягушек, аксолотлей, черепах), можно приносить для демонстрации детям местные виды животных (зелёную и серую жаб, лягушек, ящериц).
И не было никакого справедливого обновления, вечные генералы сохраняли свои звёзды, вечные гауптвахтники сохраняли свои репутации и ловко ими пользовались, а он – прорвавшийся, перелезший через стену в заветный сад! – слонялся по нему один-одинёшенек, старые и постоянные обитатели посматривали в лучшем случае снисходительно, а долбящие стену снаружи и пишущие на ней всякие ругательства с презрением плевали вслед.
Один из постоянных обитателей очереди в булочную ходил в любую погоду в долгополом сером плаще с потускневшими армейскими пуговицами.
Он, должно быть, был выше шести футов ростом, но в его движениях чувствовалась гибкость, присущая скорее охотнику в джунглях, чем постоянному обитателю пятизвездочного отеля.
На станции хранились все идентификаторы и сканы постоянных обитателей и каждого транзитного пассажира, и узнать его имя будет несложно.
И, конечно же, постоянные обитатели смешанного, весеннего леса, дрозды рябинники.
Но за три недели моей работы в качестве домработницы я поняла, что, переступая порог этого дома, я оставляю свою шкалу ценностей где-то в саду и поневоле начинаю думать и действовать, исходя из понятий и правил постоянных обитателей этого дома.
Пол цвета тёмного ореха, оранжево-красные настенные панели, мягкое, слегка желтоватое освещение ламп, закреплённых в проёмах между полуарками довершали ансамбль: действительно – это то самое место, где у постоянных обитателей входила в привычку гробовая тишина, создавая в комплексе с успокаивающими взгляд мягкими цветами идеальные условия для работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные обитатели»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «обитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Синонимы к словосочетанию «постоянные обитатели»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «обитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я