Предложения со словосочетанием «постоянные интересы»

Они проявляли постоянный интерес к раскопкам, поощряли археологов и снабжали их деньгами.
Причины такой исключительности неясны, но феномен леворукости вызывает постоянный интерес как учёных, так и тренеров.
Это в первую очередь необходимо для поддержания постоянного интереса потенциальных покупателей к вашему предложению.
Эмоциональное нагнетание необходимо как для того, чтобы поддерживать у человека постоянный интерес к тому, о чём рассказывает пропаганда, так и для того, чтобы информация легче входила в голову.
Этим объясняется постоянный интерес к терапевтическим возможностям диет и специальных продуктов питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аббревиатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общение между людьми всегда происходит при участии глаз, и для хорошего оратора важно видеть аудиторию, следить за её реакцией, подогревать постоянный интерес к своему выступлению.
Неандертальцы – единственный преимущественно европейский вид в генеалогическом древе человечества, и уже одно только это способствовало постоянному интересу к ним.
Помимо общности взглядов на события в мире, живого восприятия действительности, этих двух «лирических физиков» связывал ещё постоянный интерес к невероятным новостям в науке, находившейся в ту пору на подъёме и поражавшей фантастическими открытиями.
Таким образом, можно заключить, что в последние 15 лет сам феномен мировоззрения вызывает постоянный интерес учёных, о чём свидетельствует и количество работ, посвящённых этой проблеме, и их тематическое разнообразие.
Их дружба была основана не только на идейном единстве, но и на близких человеческих отношениях, постоянном интересе друг к другу.
Свидетельством постоянного интереса к истории различных течений «непоминающих», в том числе иосифлян, стало большое количество опубликованной в конце 1990-2000-х гг. посвящённой им литературы, использованной при подготовке данной работы.
Главная задача, которую ежедневно приходится решать в процессе этой работы – поддержание постоянного интереса определённого количества людей к бренду, интернет-магазину, определённым товарам или услугам, побуждение делать покупки или заказывать услуги именно у конкретной фирмы.
По-видимому, стойкость этого архетипа – иногда ловкого вора, иногда глупца – должна свидетельствовать о постоянном интересе человечества к природе существа, способного нарушить элементарные логические законы и действовать в стихии абсурда.
Эти иллюстрации поддерживают постоянный интерес к египетским пирамидам со стороны тех, кто любит красивые картинки, но не дают точной информации о том, как пирамиды строились.
Он с головой уходил в изучение очередной проблемы и уже ничего и никого не замечал вокруг себя, даже женщин, к которым испытывал постоянный интерес.
А тот, кто почувствовал постоянный интерес государя, до известной степени сам приобщался к его божественности.
И очень злился, когда замечал у коллег отсутствие интереса к конкретному человеку на фоне постоянного интереса к деньгам.
Поскольку проблемы воспитания, образования и просвещения касаются всех, неудивителен широкий и постоянный интерес общественности к этим проблемам.
Как известно, постоянный интерес широких слоёв населения к публикациям на эту тему долгое время оставался неудовлетворённым по ряду объективных и субъективных причин.
Уже медицинские трактаты древности содержат колоссальный объём сведений, отражающих постоянный интерес человека к дыханию, к этой волнующей тайне бытия, невидимой нити жизни.
Этим «угольком» она надеялась обеспечить постоянный интерес секретаря ректора к своей персоне.
Формирование и развитие математической компетентности у студентов нематематических специальностей вызывает постоянный интерес исследователей как сложная дидактическая задача.
Но в разведке не бывает постоянных интересов, а предательство почти такая же норма, как и двурушничество.
Я признаю пользу верховным судьёй для разрешения всех этических вопросов, т. е. пользу в обширном смысле, ту пользу, которая имеет своим основанием постоянные интересы, присущие человеку, как существу прогрессивному.
Собственность экономически значима и является источником постоянного интереса только в том случае, когда её объекты реально функционируют или потенциально могут быть задействованы в производственно-хозяйственной или творческой (научной и культурной) деятельности.
Состав преступления относится к центральным или базовым понятиям классического уголовного права, что порождает постоянный интерес к нему.
Наоборот, существовал постоянный интерес в обмене продуктами труда между лесом и степью.
– Не стоит скрывать, что у автора есть «предрассудок любимой мысли» в плане постоянного интереса к определённым сферам культуры (политике, медиа), видам искусства (театру, литературе, кинематографу); именно они исследуются в аспекте творческой личности постоянно.
При относительно благополучном разумном удовлетворении материальных потребностей в условиях спокойной и сытой жизни основной задачей системы воспитания и школьного образования должно стать воспитание у человека чувства неудовлетворённости, проявления постоянного интереса и стремления к поиску нового неизведанного прекрасного.
Необходимо поддерживать постоянный интерес малышей, учитывая при этом, что внимание у них сконцентрировано всего на 3—4 минуты.
Крайне необходимо поддерживать постоянный интерес общества к вопросу сохранения русской тайги.
И действительно, для неограниченно долгой жизни необходим постоянный интерес к каждому мгновенью жизни.
С одной стороны, про них пишут сущий бред, что не очень-то им приятно, с другой – именно таким образом и подогревается постоянный интерес к ним публики.
Его творчество привлекает постоянный интерес исследователей.
Подобное жонглирование ассортиментом помогало удерживать постоянный интерес капризного покупателя, а значит, и поток прибылей.
Такие же страстные черты глубокого и постоянного интереса носило и его отношение к вопросам земледелия и сельского хозяйства.
Чего стоит громкая слава работы в своё удовольствие и для себя; ещё к этому прибавить постоянный интерес со стороны окружающих к разрешению моей дилеммы с напитками, и…
Тем не менее, в этом дурном настроении ощущался окрашенный цинизмом постоянный интерес к стрельцу.
Единственное обстоятельство, при котором развивается постоянный интерес к миру, это когда есть насильственный контраст в виде войны.
Мой опыт был ограничен теми, кто был болен и именно эту сторону вопроса – положительное влияние добровольного голодания на больных, я изучал долго и внимательно, в надежде, что таким образом я смогу добавить что-то, представляющее постоянный интерес, в научную литературу наших дней.
Единственная вещь, оставшаяся постоянным интересом для всех – порталы.
Он сразу сумел заложить и основу постоянного интереса к своему колодцу.
Артист чувствует, что он опять в центре постоянного интереса к искусству, иногда это его пугает.
Лицо было практически круглое, с капризно гнутыми губами и большими глазами, сияющими постоянным интересом к чему-то.
Выдающийся юрист проявлял постоянный интерес к тем личностям, чья жизнь могла служить нравственным примером.
В каждом таком офисе небольшой компании должен быть наш «зонд», то есть человек, через которого мы проводит в этом офисе свою маркетинговую политику, обеспечиваем поддержание постоянного интереса к нашей продукции и гарантируем определённое число заказов в месяц.
Различные аспекты само определения старших школьников вызывают постоянный интерес учёных.
Криминал проявляет постоянный интерес к боевым искусствам.
Граф выглядел так, что вызывал постоянный интерес у многих представительниц женского пола.
Западная пресса к моему имени проявляла постоянный интерес, за каждое интервью меня обязательно упрекали, поскольку я старался говорить правду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные интересы»

  • Как! когда заводы на Урале в течение двух веков пользовались неизменным покровительством государства, которое поддерживало их постоянными субсидиями, гарантиями и высокими тарифами; когда заводчикам задаром были отданы миллионы десятин на Урале с лесами, водами и всякими минеральными сокровищами, только насаждай отечественную горную промышленность; когда на Урале во имя тех же интересов горных заводов не могли существовать никакие огнедействующие заведения, и уральское железо должно совершать прогулку во внутреннюю Россию, чтобы оттуда вернуться опять на Урал в виде павловских железных и стальных изделий, и хромистый железняк, чтобы превратиться в краску, отправлялся в Англию, — когда все это творилось, конечно, притязания какого-то паршивого земства, которое ни с того ни с сего принялось обкладывать заводы налогами, эти притязания просто были смешны.
  • "Быть может, я навсегда остался бы исключительно тапером, если б судьба не готовила мне новых испытаний. Объявили волю книгопечатанию. Потребовались вольнонаемные редакторы, а между прочим и содержатель того увеселительного заведения, в котором я имел постоянные вечерние занятия, задумал основать орган для защиты интересов любострастия. Узнавши, что я получил классическое воспитание, он, натурально, обратился ко мне. И, к сожалению, я не только принял его предложение, но и связал себя контрактом.
  • — «Синьорина — мой постоянный оппонент, — сказал он, — не находит ли она, что в интересах дела будет лучше, если мы познакомимся ближе?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «постоянные интересы»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я