Предложения со словосочетанием «главный интерес»

При всём многообразии и красоте найденных в гробнице предметов, для темы нашей книги главный интерес представляют обе мумии.
Первое направление представлено традиционным филологическим анализом, в рамках которого главный интерес вызывают стилевые особенности того или иного произведения или ряда произведений одного автора.
Если же ваши главные интересы сосредоточены на жизни личной, то и здесь можно рассчитывать на завершение давней проблемы.
Перечень медицинского оборудования был уже достаточно большим, но главный интерес должен остаться у сканирующего устройства, называемого в моей жизни – рентгеновским аппаратом.
Поэтому главный интерес дебатов сосредоточился на вопросе о том, какими путями искать разрешения конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глэм-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могучая жизнестойкость римлян, их способность выстоять после любой катастрофы основывалась, помимо всего прочего, на единстве главных интересов знати и рядовых граждан.
Но главный интерес дилера в сотрудничестве состоит в понимании того, что работа в товаропроводящей системе крупной компании – надёжный бизнес.
Трагический конфликт начинается не с внешних столкновений: внутренняя борьба составляет главный интерес в трагическом герое.
Менеджер по найму хочет знать о вас все детали, и вместе с тем его главный интерес состоит в изучении того, как ваши навыки и компетенции могут быть использованы в их компании и какую пользу вы принесёте, если вас возьмут на работу.
В развитии человека моего склада поворотная точка достигается тогда, когда главный интерес жизни понемногу отрывается от мгновенного и личного и всё больше и больше концентрируется в стремлении мысленно охватить природу вещей.
У других, наоборот, предметом главного интереса являются подробности о могущественном «звере», о событиях, предвещающих начало «конца света», и о том, на кого в первую очередь будут направлены грядущие кары.
Иногда возникает подозрение, что это творчество состоялось не вопреки, а благодаря отсутствию жизненных удобств, и их внуки бесплодны именно в силу того, что их главный интерес лежит в деле совершенствования собственного потребления, а не собственных умов и душ.
Главный интерес автора состоит в использующем экспериментальный метод изучении «корней дезорганизованного поведения».
Они утверждали, что общеполитическая борьба против царизма является делом всех классов, прежде всего – делом буржуазии, что она не представляет ввиду этого серьёзного интереса для рабочего класса, ибо главный интерес рабочих состоит в экономической борьбе с хозяевами за повышение зарплаты, улучшение условий груда и т. д.
В первое время по учреждении экклесии это собрание созывалось нечасто, в среднем раза четыре в год, и это было весьма разумно, т. к. не политика, а работа для приобретения насущного хлеба должна составлять главное занятие и главный интерес народа.
Для брендов, остающихся межрегиональными, именно из-за ограниченности ресурсов главный интерес представляют соседние регионы – проще и быстрее доставка товара, легче контролировать представительства, да и особенности соседнего региона схожи с «родным».
Чтобы составить удачный по содержанию текст объявления, надо точно учесть, какое из качеств и свойств рекламируемого предмета представляет главный интерес потребителя, что способно привлечь его внимание и побудить сделать из прочитанного объявления практический вывод.
Главный интерес сентименталистов, как и авторов рококо, сосредоточен на постижении психологии обычного человека, его глубинной внутренней жизни.
Главный интерес отошёл к причинным дисциплинам – генетике, физиологии развития, экологии и проч. – и сюда ушли почти все наиболее трезвые и живые умы современности.
Главный интерес исследователя скорее фольклористский и лингвистический: он приводит тексты песен и сказок, собранных во время путешествия, а также обширный словарь бытовой и топонимической лексики.
На практических занятиях познакомился с несколькими русскими студентами, но у них главный интерес сводился к выпивке и лёгким кутежам, и я быстро отстал от них.
Научившись эффективно собирать информацию, мы сможем понять главные интересы покупателя и его основной мотив.
Несмотря на то что и этот источник относительно новый, в тексте отражён главный интерес социолога – концепция современности.
Сложность заключалась в том, чтобы определить, в чём состоит главный интерес противника.
Училась ровно, но без особого интереса – главный интерес дожидался её дома.
Поиск точек сближения между интерпретацией главных интересов мусульман муфтиями и требованиями царской администрации привёл к изобретению общего языка морали.
Индивидуальные различия в поведении представляют для психологов главный интерес.
Для жителей столицы главным интересом была мода, последние тренды во всех сферах жизни – их ритм жизни был куда быстрее.
Это продолжалось всего секунду, ведь главным интересом племянницы всё ещё выступала моя одежда.
Яркие балы, шумные попойки, огромные траты на дорогие ткани, вина и драгоценности, а ещё на всякого рода предметы роскоши – это были самые главные интересы младшего принца.
Он узнает об отношении к делу самих иранцев, и вот в этом-то, конечно, и заключается главный интерес романа для российского читателя.
Сферой главного интереса человека являются не глобальные, а местные проблемы.
Когда всё сложилось – стало очевидно, в чём сконцентрировался главный интерес: любовь, любовные отношения как сердцевина человеческого.
Не случайно главное общение, главные интересы ребёнка, во всяком случае в средней школе, всё больше перемещаются за стены школы.
Если исходить из демократических принципов, то должен преобладать частный интерес потребителя, если исходить из рыночной экономики должен преобладать частный интерес банка, если исходить из демократического режима с максимальными ограничениями свободы частного интереса самое главное интересы государства, то есть публичного права.
Тогда главный интерес для нас – это чудо возникновения, рождения новых систем, продуктов, проектов.
Сквозным для всех подсистем духовной жизни является тот факт, что сознание и поведение человека выступают объектами главного интереса конкретных исследований, когда многообразие духовного мира порождает возможность различных подходов и способов решения возникающих общественных проблем.
Рядом с ними замечаются совершенно новые стремления, и в области живописи стремления эти составляют главный интерес дня.
Следует обратить внимание на то, что когда говорят о контент-анализе текстов, то главный интерес всегда заключается не в самих характеристиках содержания, а во внеязыковой реальности, которая за ними стоит – личных характеристиках автора текста, преследуемых им целях, характеристиках адресата текста, различных событиях общественной жизни и пр.
А судя по всему, танцы – главный интерес дамы в жизни.
Продажу продукта оно делает главным интересом, причём сначала оно как будто не затрагивает самого способа производства, – таково было, например, первое действие капиталистической мировой торговли на такие народы, как китайский, индийский, арабский и т. д.
Когда картина мира или её изучаемая данной наукой часть стабильны, то главный интерес привлекают состояния равновесия, устойчивости, равномерно текущие процессы.
Весь интерес моего существования, вся любознательность моего разума были поглощены этой единственной мыслью; и по мере того, как я подвигался в моём размышлении, я убеждался, что в ней лежит и главный интерес человечества.
Конечно, главный интерес возбуждают ещё и теперь книги, к литературе никакого отношения не имеющие, характера общественного или воспоминания о последних годах, по большей части и не претендующие на художественное значение.
В этом, надо сознаться, для публики главный интерес; это распространяет издание в провинциях.
На первом этапе главным интересом для меня было что-нибудь развинтить и разобрать, но постепенно я перешёл и к созиданию.
В сфере научных исследований и разработок проводятся следующие различия: фундаментальные исследования не имеют прямого отношения к продукту, прикладные нацелены на будущее применение полученных результатов, а в ходе разработок главный интерес представляет конкретный рыночный результат.
Кто изуродовал её во всех её моментах, отсечением от неё последнего действия загробного суда, этой необходимой её развязки, которой предчувствие составляет главный интерес земной жизни?..
Очевидно, что при большем совпадении, особенно, если совпадают главные интересы сторон по сути обсуждаемой проблемы, переговоры будут ближе к сотрудничеству, при меньшем совпадении – к конфронтации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный интерес»

Значение слова «главный»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «главный интерес»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я