Предложения со словосочетанием «постоянные встречи»

Это удалось сделать с помощью подслушивающего устройства, которое заложили вблизи камня – места постоянной встречи парочки.
Дружеские советы, требующие постоянных встреч и общения, и т. д. и т. д.
После того как я очнулся от кошмарного «пластикового» сна, контейнеры из нержавейки помогли мне избежать постоянных встреч с пластиком.
Артист растёт только в атмосфере постоянных встреч с публикой, когда он может слышать живое дыхание зала и понимать состояние своих артистических кондиций.
Специфика его работы предполагала постоянные встречи и переговоры с потенциальными клиентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно разные взгляды на жизнь, разные стремления и цели – это веский повод, чтобы закончить постоянные встречи, которые при этом неприятны, а в качестве бонуса за «всё, что прошли вместе» можно оставить поздравления с днём рождения.
Не обращай внимания, я весь в делах сегодня, и эти постоянные встречи немного выматывают.
Все, кто пришёл на встречу, говорили о том, что постоянные встречи необходимы.
Так что постоянные встречи неизбежны.
Собственно, назначение на руководящую должность тоже далось девушке с трудом и страхом – она боялась завистливых взглядов коллег и боялась постоянных встреч с руководительницей компании.
И эти совещания длились бесконечно, а мне помогало только то, что моя работа требовала постоянных встреч, следовательно, я не мог сидеть в офисе безвылазно.
Несмотря на то, что они были очень близки, высокая должность и частые разъезды (как наши, так и отца-посла) мешали постоянным встречам.
Года через два постоянных встреч мы стали друг другу кивать.
Как ни старался граничник, за все эти годы постоянных встреч в одном и том же помещении он ни разу не заметил момента приближения друга, хотя знал в зале каждую щёлочку и внимательно наблюдал за всеми входами и выходами, – опять на службе проблемы?
Их мастерские были своеобразными культурными центрами – там происходили постоянные встречи деятелей неофициальной культуры, показы, выставки, чтения, концерты и так далее.
Видимо, она всё же решила прощупать его на предмет постоянных встреч. Ну и ладно.
А остальные занятия в режиме постоянных встреч.
– Тогда, свяжитесь со мной позже. Думаю, ближайшие дни будут напряжены постоянными встречами.
Для компании подобралось критическое мужское число – трое; хотя все участники постоянных встреч были женщины.
Прикрываясь постоянными встречами, переговорами и делами, он спонсировал каждый каприз своей девочки.
Они не шли дальше поцелуев украдкой в тёмных уголках замка, да сладостных, более долгих – в ставшем местом постоянных встреч саду.
Ирку я понимала. Её хроническое невезение с мужиками общеизвестная истина, у неё просто постоянная встреча с теми же граблями.
Поэтому постоянных встреч избежать было просто невозможно.
Для одного раза сгодится, для постоянных встреч нет.
Жизнью, запихнутой в рамки постоянных встреч.
В постоянных встречах прошло несколько месяцев.
Несколько месяцев постоянных встреч.
Но постоянные встречи бывших влюблённых не могли просто так закончиться.
В отличие от терапии реальности мы вообще не ставили никаких диагнозов а просто указывали на поведение которое привело к не ресурсному состоянию и состоянию жертвы, а учитывая что в состоянии жертвы входят как страх так и гнев и печаль то наши постоянные встречи позволяли реконструировать эти эмоции исходя из текущих потребностей личности.
И хотя некоторые поначалу сопротивлялись, доверительная спокойная атмосфера и ненавязчивый сервис сделали это кафе местом постоянных встреч их компании.
Работала я тогда рекрутером, моя работа предполагала постоянные встречи и переговоры с людьми – заказчиками и кандидатами.
Не требовала постоянных встреч.
Значит, вам не избежать постоянных встреч и разговоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные встречи»

  • Это была сухая, желтая, с черными блестящими глазами, болезненная и нервная женщина. Она любила Кити, и любовь ее к ней, как и всегда любовь замужних к девушкам, выражалась в желании выдать Кити по своему идеалу счастья замуж, и потому желала выдать ее за Вронского. Левин, которого она в начале зимы часто у них встречала, был всегда неприятен ей. Ее постоянное и любимое занятие при встрече с ним состояло в том, чтобы шутить над ним.
  • Послушав венгерский хор в трактире «Крым» на Трубной площади, где встретил шулеров — постоянных посетителей скачек — и кой-кого из знакомых купцов, я пошел по грачевским притонам, не официальным, с красными фонарями, а по тем, которые ютятся в подвалах на темных, грязных дворах и в промозглых «фатерах» «Колосовки», или «Безымянки», как ее еще иногда называли.
  • Самодурствует он потому, что встречает в окружающих не твердый отпор, а постоянную покорность; надувает и притесняет других потому, что чувствует только, как это ему удобно, но не в состоянии почувствовать, как тяжело это им; на банкротство решается он опять потому, что не имеет ни малейшего представления об общественном значении такого поступка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «постоянные встречи»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я