Предложения со словосочетанием «постоянные вопросы»

Рассматривая шесть стандартных картин, отвечая на четыре постоянных вопроса, испытуемый составляет небольшой рассказ об изображённой на картине ситуации.
Но блики стекла и постоянные вопросы братьев, сейчас так незаметно пролетавшие мимо ушей, никак не давали сложить в голове его законченный образ.
Такие люди раздражаются, не понимая представителей первого психотипа, которые любят корректировать задания, вносить предложения, и второго психотипа, которые раздражают постоянными вопросами.
Все эти годы, получая постоянные вопросы о том, где можно купить или «достать» эту книгу, а также просьбы о выпуске нового издания, я намеревался такое издание подготовить, но, конечно, не как стереотипное, а в переработанном виде.
Он так устал слышать постоянные вопросы о том, в порядке ли он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта идея стала прямо-таки навязчивой, особенно после постоянных вопросов родственников, когда порадую их внуками.
Не выдержав постоянных вопросов, она однажды сказала об этом мужу.
Вероятно, вы не раз раздражали своего лечащего врача или близких постоянными вопросами о здоровье.
Неужели она ему настолько надоела постоянными вопросами?
Сами любят говорить мне, что «гораздо легче сделать что-то быстро и сразу, чем выслушивать постоянные вопросы, напоминания и понукания».
Мои руки будут свободны от тёплых детских ладошек, моё молчание в отсутствии постоянных вопросов будет отдавать грустью, и вряд ли я позволю себе заливисто хохотать над какой-нибудь несусветной глупостью посреди улицы, как это делала раньше под защитой своих маленьких рыцарей.
Подготовка к процессу родов, поддержка и помощь акушерки при схватках, постоянные вопросы роженицы, на какой стадии она сейчас находится, – все это часть атмосферы бурной активности, сопровождающей роды.
Она и так раз в полгода приходит, – вздохнул старик, который привык к таким постоянным вопросам мальчика.
Этот вопрос был постоянным вопросом таинственного «охотника» за провинциальными изобретателями.
Недавнее хорошее настроение омрачилось постоянными вопросами к себе и своей жизни.
Постоянные вопросы внутреннего и внешнего критика сбивают с пути.
Она не любила вспоминать своё детство именно потому, что было оно у неё всё в таких вот непонятках, в каких-то постоянных вопросах, ответы на которые она находила только сейчас – затем и ходила на семинары да умные книги про личностный рост читала.
Философский же вопрос возникает и находит ответ во взаимодействии двух бесконечных составляющих, находящихся в состоянии постоянного вопроса и получения на него постоянного ответа.
Среди них «прописался» наверное постоянный вопрос о выживании… разведки.
Вопрос об утилитарном или неутилитарном характере художественной деятельности, будучи важным аспектом проблемы художественной потребности, является одним из постоянных вопросов эстетики.
Выражение на его лице при нашем недолгом общении содержало постоянный вопрос.
Она совсем не умела заводить знакомства, и её молчаливость от постоянных вопросов детей делалась только ещё упорней.
Программирование – это дело, которое требует полного сосредоточения, и в своё время я устал отвлекаться на постоянные вопросы сотрудников компании.
Однако эти постоянные вопросы означали бы сильнейший стресс для стадной лошади.
–Зачем?– сейчас бедный юноша был не человеком, а пустой доской для резки овощей, где вместо еды на нём режут постоянные вопросы, разговоры, диалоги и долбят по голове, а он не понимает и просто принимает всё, как есть.
Постоянные вопросы витали в её голове, и она до сих пор не могла поверить в реальность происходящего.
Страх возвращал их на стартовую позицию основного инстинкта самосохранения и там же сверлил постоянным вопросом – за что схватили и что с ними будет?!
Значит, нужны постоянные вопросы к самому себе и ответы на эти вопросы.
В тот раз, медленно собирая свои вещи находясь в состоянии сильного недоумения, я задавался постоянным вопросом: “Как эта русская смогла меня превзойти?” – спрашивал я сам себя, с задумчивым и рассерженным лицом всматриваясь в одну точку.
Надоели постоянные вопросы коллег и друзей.
Восприятие темы идёт с моей колокольни опыта и знаний, и это в понимании вызывает постоянные вопросы.
– Нам предстоит это выяснить, – он повысил тон, чтобы заткнуть парня. Постоянные вопросы начинали раздражать.
Первой моей мыслью было не отвечать, но, помня о том, что по просьбе тёти я пару дней назад разместила на сайте объявление о продаже её старенькой швейной машины «Зингер» конца прошлого века и о постоянных вопросах тёти, не звонил ли потенциальный покупатель, решила ответить.
От постоянных вопросов болела голова.
Жизнь обрывает жизнь… «И ведь со скуки… так вот», – эта безсмыслица в который раз вошла в него, дальше надо было снова гасить постоянный вопрос.
Девушки не любят неуверенных в себе мужчин, а твои постоянные вопросы делают из тебя в её глазах именно такого.
Перепуганными и наполненными постоянным вопросом – что я?
Но, отвечая на постоянные вопросы подружек и друзей о том, как мне удалось пережить развод, найти в себе силы и смелость для новых отношений, постоянно улыбаться, воспитывать замечательных сыновей и излучать при всём этом бешеный оптимизм, я поняла, что мне есть чем поделиться с миром и, возможно, помочь кому-то улыбнуться в сложный период жизни.
Этим странным прозвищем она обязана постоянному вопросу: «кудя посёл?», который она задавала старшему брату, когда ещё не умела выговаривать чётко слова.
В голове гулким эхом постоянный вопрос: как не остаться «за бортом» и выжить в этом мире?
Ему не нравились постоянные вопросы он хотел покоя.
А тут ещё постоянные вопросы и возгласы: дайте рецепт каши!
– Не спишь? – прозвучал в трубке постоянный вопрос всех полуночников и любителей звонить в неурочное время.
Во-первых, не будет давить родительский авторитет, и не будут звучать постоянные вопросы: «Как дела? Ты уже передумал? В какой университет будешь поступать?».
И, по её мнению, добавила она, сомнения, неуверенность, постоянные вопросы неразрывно связаны с верой.
Против пары десятков постоянных вопросов измучившийся мужчина только и мог аргументировать двумя ответами – о своей бедности и разнице в возрасте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные вопросы»

  • — Ну так что ж, ну и на разврат! Дался им разврат. Да люблю, по крайней мере, прямой вопрос. В этом разврате по крайней мере, есть нечто постоянное, основанное даже на природе и не подверженное фантазии, нечто всегдашним разожженным угольком в крови пребывающее, вечно поджигающее, которое и долго еще, и с летами, может быть, не так скоро зальешь. Согласитесь сами, разве не занятие в своем роде?
  • «Уроки я вам, говорит, найду непременно, потому что я со многими здесь знаком и многих влиятельных даже лиц просить могу, так что если даже пожелаете постоянного места, то и то можно иметь в виду… а покамест простите, говорит, меня за один прямой к вам вопрос: не могу ли я сейчас быть вам чем полезным?
  • За чаем стали опять говорить о привидениях и злых духах. Захаров все домогался, какой черт у гольдов. Дерсу сказал, что черт не имеет постоянного облика и часто меняет «рубашку», а на вопрос, дерется ли черт с добрым богом Эндури, гольд пресерьезно ответил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «постоянные вопросы»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я