Предложения со словосочетанием «постоянно использовать»

В процессе мышления человек постоянно использует свой прежний опыт и на его основе делает предположения о том, чего ему следует ждать от будущего.
Как странно, что мы можем постоянно использовать какое-то слово и быть уверенными в том, что оно означает, но когда нас просят выразить его, мы оказываемся неспособными сделать это.
Это, собственно, было не так уж и странно с поправкой на то, что живя в обветшалом поместье обнищавшего рода, её приходилось постоянно использовать.
Ведь нужно постоянно использовать её в повседневной жизни, чтобы получать обратную связь, видеть и ощущать результаты своих усилий.
Фараоны и жрецы постоянно использовали священную пирамидальную энергию, заряжая ею символы своей власти и укрепляя своё могущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это напоминает нам о необходимости постоянно использовать нашу природную способность двигаться и изменяться в соответствии с потребностями.
Кроме этого, врач постоянно использовал при массировании различные душистые мази и подчёркивал их важность.
Чтобы минимизировать потери и быть уверенным в своих решениях и действиях, предпринимателю важно постоянно использовать систему метрик – различных цифровых показателей бизнеса.
Вы будете постоянно использовать её при разработке приложений с графическим интерфейсом.
Не забывайте: это один из основных приёмов, который необходимо постоянно использовать, чтобы добиться желаемого эффекта.
Мы знаем и постоянно используем три вида молитв: благодарственные, просительные и покаянные.
Когда мы говорили о компетенциях, мы постоянно использовали слова «знание» и «умение». Давайте разберёмся, почему одним знанием в случае с языком не обойтись.
Даже при условии, что пользователь постоянно использует run as (утилита, вызываемая из контекстного меню для вторичного входа в систему), войти в систему от "настоящего" администратора рано или поздно ему придётся.
Новый «информационный работник» постоянно использует компьютер, информационные технологии.
Добиться долговременного успеха можно, лишь постоянно используя эффективное управление.
Мы постоянно используем паттерны с «нарезкой».
Однако одного этого недостаточно: тот, кто живёт «для» политики, должен быть к тому же хозяйственно «обходим», то есть его доходы не должны зависеть от того, что свою рабочую силу и мышление он лично полностью или самым широким образом постоянно использует для получения своих доходов.
Человек в повседневной жизни постоянно использует все эти вещества, а для того, чтобы правильно их применять, важно знать о свойствах этих веществ.
Конечно, у каждого из вас есть выбор – либо пересмотреть свои привычки, либо постоянно использовать костыли в виде лекарств, необратимых операций и добавок.
Чтобы возник и обособился специфический «одёжный» паразит, необходимо, чтобы к этому моменту люди уже некоторое время постоянно использовали одежду.
– Раньше я на самом деле постоянно использовала магию? – поинтересовалась я, устраиваясь на кровати поудобнее.
В современном мире мы постоянно используем подобные сценарии поведения, чтобы сохранить привязанность к близким и защитить отношения от разлада.
Это воспитанная годами практика. В нашей работе нельзя постоянно использовать одни и те же приёмы. Иначе противник быстро разработает технологию защиты от них.
В силу особенностей человеческого организма, бог не мог постоянно использовать тело мальчишки, поэтому вынужден был просто наблюдать.
Когда же я начал постоянно использовать второй комплекс дыхательных техник, моё восстановление вообще пошло семимильными шагами.
Похитителю придётся либо всё время держать его в бессознательном состоянии, либо постоянно использовать довольно мощную магию, которая оставляет следы.
– Да, на одном из шлюпов, который постоянно использует компания. Так что капитану и команде можно доверять.
Ну это логично, поскольку именно портальные и стихийные маги постоянно используют магическое поле.
В своей книге, статьях, выступлениях я постоянно использую термин именно родословия, стараясь уйти от генеалогии.
Вообще-то она намного младше отца, но за счёт того, что мама постоянно использует разные магические средства против старения, на вид ей около сорока.
Кроме того, в этой нашей работе мы постоянно используем метафоры, которые могут переплетаться друг с другом, и смысл этих метафор, как правило, не проявляется сразу на уровне сознания, но помогает вашему подсознанию обучаться, двигаясь в лучшую для вас сторону.
На тренировках нам приходится постоянно использовать физическую силу, что бессмысленно, если не напрягать извилины.
Если мы хотим постоянно использовать полезные продукты, их надо иметь в доме.
В последних рассуждениях мы постоянно использовали понятие, обозначаемое словами «мощность», «протяжённость», «насыщенность» событийного потока; оно указывало либо на некоторые событийные габариты выделяемого объекта, либо на событийные размеры шаблона «сейчас» (который мы уже сопоставили с мерой субъекта).
Однако этот союз был непростым, поскольку я всегда опасался их намерений и был вынужден постоянно использовать магию, чтобы сохранить их лояльность.
Глава о гомеопатической литературе призвана рассказать о том, по каким книгам учатся и какие книги в своей работе постоянно используют гомеопаты, а глава о гомеопатическом образовании познакомит вкратце с современными мировыми стандартами обучения гомеопатии.
Один из известных мне бизнесменов постоянно использует технологию просмотра будущих событий.
Постоянно используя возможность быстрого шага, вальяжная мамаша ежедневно пересекала зверовую тропу два раза: на место кормёжки и назад, в глухой урман, на ночлег.
Тогда он сказал, что собрался постоянно использовать американский акцент.
Постоянно использовать телекинез глупо, да и хотелось бы оснастить его двумя гарпунами.
В общем, мы постоянно используем друг друга, кто-то использует силу и тыл, кто-то хочет использовать мою квартиру, такова экономическая система.
Знахари, жрецы и колдуны ацтеков и майя постоянно использовали различные части растения для лечения многих заболеваний, ведь в те времена других лекарств практически не существовало.
Обращаясь по разным поводам к населению своих республик и подчёркивая его общегражданское единство, республиканские лидеры постоянно использовали в своих выступлениях консолидирующую лексику: «сограждане», «наш многонациональный народ», «жители нашей многонациональной республики» и т. п.
Календарный метод является хорошим балансом для тех, кто не желает постоянно использовать гормональные средства, но всё же хочет выбрать время и размер семьи .
Природные объекты, построенные на принципе фрактальности, постоянно используют уже имеющиеся элементы.
Народ же постоянно использует матерные (нецензурные) выражения в своей живой речи.
Оба предпочли бы перемещаться на своих двоих, но если прикинуть, им пришлось бы постоянно использовать техники ускорений.
Заключённые постоянно использовали эти точки пересечения и перекрещивания в целях побега.

Значение слова «постоянно»

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянно»

ПОСТОЯ́ННО. Нареч. к постоянный. Постоянно проживать в деревне. Постоянно посещать выставки.

Все значения слова «постоянно»

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Синонимы к словосочетанию «постоянно использовать»

Ассоциации к слову «постоянно»

Ассоциации к слову «использовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я