Предложения со словосочетанием «постоянное счастье»

Напротив, переживание мгновения вне непосредственной связи с его результатами становится источником постоянного счастья и повышает продуктивность за счёт большей включённости.
ВАЖНО: для того чтобы человек обрёл постоянное счастье и развитие, ему недостаточно просто исключить противоестественность из своей жизни.
Внутреннее богатство открывает доступ к тому, что невозможно купить за деньги: оно необходимо для «производства» или «эмиссии космической валюты», незаменимого элемента, с помощью которого достигается постоянное счастье, мир, мудрость, совершенная любовь и преодолевается внутренняя пустота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опьяниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие гомеостаза о том, что вы не способны испытывать постоянного счастья или депрессии, блаженства или гнева, удовольствия или злости.
Если мы используем этот инструмент для достижения невозможной цели постоянного счастья, чувствительность тела разрушается.
Жизненный опыт является важной основой для развития постоянного счастья – в одиночку, вдвоём, в семье или в группе.
–Я знаю, что смех без причины – признак постоянного счастья в человеке.
Глаза парня светятся постоянным счастьем и позитивом.
Сегодня решила, что хочу постоянного счастья, чувства вечной радости, вечного движения.
Это счастье временное, минутное, но постоянного счастья человек не сможет достигнуть никогда, хотя к этому стремится всегда.
Однако король, как и вообще все люди, чрезмерно балованные постоянным счастьем, не знал истинной цены своим дорогим завоеваниям: он скоро оставлял их, и одна любовь быстро сменялась другою.
Хотя объяснить, в чём разница между кратковременной радостью и настоящим постоянным счастьем, можно.
Так и в жизни. Если нет цели, дающей постоянное счастье и радость, вся жизнь превратится лишь в вереницу страданий.
Ведь если иметь постоянное счастье, то в принципе больше ничего и придумывать не надо, всё и так будет отлично.
Дело в том, что постоянного счастья нет.
Есть только один способ достичь постоянного счастья. И способ этот очень прост: будьте счастливы.
Я в этой книге пишу только о себе и своём женском счастье, но вы можете на основе моего женского счастья познать искусство как быть идеальной женщиной и сделать в своей семье постоянное счастье и радость.
Единственный способ обретения постоянного счастья через искусство, понял я, это слиться с ним.
В первую минуту мысль о том, что он может быть рядом со мной каждую ночь, что сквозь сон я буду слышать теплоту его дыхания, и, повернувшись на это тепло и поймав его щекой, я уткнусь в уютное плечо, а утром первый мой взгляд ляжет на родное лицо, – мысль эта хлёстко обожгла меня и стала вдруг правдоподобной возможностью неведомого постоянного счастья.
Однако ему было никак не побороть ощущение, что он недостоин постоянного счастья.
Почти тридцать лет постоянного счастья, тридцать лет сряду, как в первый день свадьбы, всё те же совет и любовь, два сына и три дочери, из которых меньшая, как две капли воды, походит на мать свою.
– Можешь сделать следующее: взять молоток и ударить себя по голове. При удачном попадании проводочки перемкнёт – и постоянное счастье неизбежно.
Ибо, когда вы не даёте себе покоя из-за всего и вся, вас не покидает ощущение, что вы заслуживаете постоянного счастья и блаженства и что всё должно быть по-вашему.
Поэтому первоначальные любовные взаимоотношения двух молодых людей сами по себе это далеко не достаточное условие для ощущения постоянного счастья.
Состояние постоянного счастья испытывали люди включённые в единую сеть.
Её глаза теперь светились постоянным счастьем, она словно летала, не чувствуя ног под собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное счастье»

  • Он пошевелился было и опять онемел, мечтая о возможности постоянного счастья, держа это счастье в руках и не желая выпустить.
  • Последствия этих заблуждений сказались очень скоро. Уже в 1815 году в Глупове был чувствительный недород, а в следующем году не родилось совсем ничего, потому что обыватели, развращенные постоянной гульбой, до того понадеялись на свое счастие, что, не вспахав земли, зря разбросали зерно по целине.
  • Это была сухая, желтая, с черными блестящими глазами, болезненная и нервная женщина. Она любила Кити, и любовь ее к ней, как и всегда любовь замужних к девушкам, выражалась в желании выдать Кити по своему идеалу счастья замуж, и потому желала выдать ее за Вронского. Левин, которого она в начале зимы часто у них встречала, был всегда неприятен ей. Ее постоянное и любимое занятие при встрече с ним состояло в том, чтобы шутить над ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «постоянное счастье»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я