Предложения со словосочетанием «постоянное повторение»

И за счёт постоянных повторений одной и той же программы я понял для себя большое количество закономерностей преподнесения и восприятия информации.
Большинство из этих действий не являются привычками, приобретёнными в результате постоянных повторений, – они врождённые.
Это даёт нам шанс выработать действительно новые принципы, а не отвечать на современные вызовы постоянным повторением старого.
Правило 4. За фокусировкой послания следует постоянное повторение основной мысли.
Люди часто гадают, почему им приходится жить в долгах да несчастьях, но даже не задумываются о том, что сами создают для себя эти автоматические схемы жизни путём постоянного повторения пораженческих мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для греков, видевших в природе постоянное повторение смерти и возрождения, окончательной смерти мира не существовало.
Смелая новаторская инициатива принесла компании успех, и теперь перед ней стояла задача постоянного повторения этой инициативы в рабочем порядке.
В какой-то мере постоянное повторение положений расхожей мудрости – это религиозный обряд.
Синхронные видеозаписи общения ребёнка до года и матери показывают, что это постоянное повторение мимики, звуков, а в дальнейшем слов и жестов друг друга.
Потому что нейронные связи деструктивных программ – стали толще и сильнее за годы постоянных повторений, для их ослабления потребуется время и ежедневные действия.
Требуется постоянное повторение одновременного раздражения существенными признаками предмета вместе со случайными для того, чтобы эта связь укреплялась всё более и более.
Возможно, к концу книги постоянное повторение этой простой мысли утомит вас, однако она гарантированно застрянет у вас в голове.
Используется постоянное повторение, и в повторении мастера ищут вариации, чтобы передать тему ясно и чётко.
Но, чтобы избежать утомительных постоянных повторений слов: «такой-то сказал», «такой-то ответил», я буду просто называть имена говорящих.
Видя постоянное повторение: смену времён года, зарождение и увядание растений, рождение и смерть, – люди считали, что и время подчиняется тем же, общим для всех законам.
Улучшение организации рабочего места, постоянное повторение первых четырёх шагов, выработка привычки улучшать рабочее место и повторять первые четыре шага.
Сами урны покрыты рельефными сценами из повседневной жизни или этрусско-греческой мифологии; как правило, они использовались как погребальные символы, чем объясняется постоянное повторение на этих барельефах темы ухода и путешествия.
Прохладное созерцание не нацелено на вынесение эстетического суждения или осуществление эстетического выбора, а является лишь постоянным повторением жеста «смотрения на» при осознании нехватки времени для всеохватывающего созерцания, которое необходимо, чтобы вынести квалифицированное суждение.
У тех, кто в этот назревающий коллапс верил, это были лишь предчувствия, внушённые постоянным повторением этой мысли «на кухнях».
Достаточно большое место в любой мифологии занимают календарные мифы – о постоянном повторении явлений в природе, и эсхатологические мифы, те, что рассказывают о конце времён, о том, как и почему прекратит существование наш мир.
Поэтому задалась вопросом, каким образом может человек выйти из круга постоянных повторений, болезней, зависимостей?
Постоянное повторение упражнений, неважно, математическая это задача или прыжки с шестом, постепенно закрепляется в долгосрочной ментальной и мышечной памяти.
Так, рассматривая все тексты на русском языке, мы обнаружим постоянное повторение 32 букв русского алфавита, хотя начертания этих букв в шрифтах разного типа и в рукописных почерках различных лиц могут сильно различаться.
Думаю, вы согласитесь, что любая хореография требует постоянных повторений, отработки и практики.
Если вы находитесь сознанием в прошлом, настоящее это отображает, и таким образом ваше будущее становиться постоянным повторение вашего прошлого.
Когда вы читаете о таком впервые, у вас, наверное, защемит сердце, но постоянное повторение отвратительной жестокости притупляет ум-сердце, вырабатывая иммунитет к безудержному варварству современного общества.
Благодаря биологическому циклу происходит постоянное повторение.
Но на деле оказывается, что базовые задания малыш не может сделать, потому что был занят постоянным повторением пройденного материала.
Детерминисты ограничивались постоянным повторением своего тезиса, почти не делая попыток как-то его обосновать.
Если вы посмотрите в эти истории, то найдёте определённый образец постоянного повторения.
Когда вечная первозданная сущность прекращает пропитывать повседневность, жизнь превращается в постоянное повторение однообразной механической работы.
Любая негативная мысль, регулярно подкармливаемая постоянными повторениями, может вырасти в чудовище, поглощающее вашу уверенность, создающее фундамент для серьёзных психологических проблем.
Те, кого не устроит и этот результат, перейдут на инъекции – дорогостоящие, вредные, требующие постоянного повторения и очень эффективные.
Иными словами, хватило бы у них силы духа полюбить перспективу постоянного повторения горестей, унижений и поражений прошлого наряду с моментами радости и победы?
Постоянное повторение титула придаст ему важности, коей он не заслуживает.
Постоянное повторение истории создаст незабываемое воспоминание.
Постоянное повторение сценария трагично, но чудесен его конец.
Это тоже непросто, но этот навык можно наработать гораздо быстрее постоянным повторением и фокусом на своих мыслях и чувствах.
Но отчаиваться не стоит, так как при должном терпении и постоянном повторении нужных действий всё получится.
Мы так привыкли к постоянному повторению подобных происшествий, что освоились с ними, и поэтому всегда ощущаем ту уверенность и самообладание, что помогают нам находить способы избежать опасности и приучают тело и ум к утомлению, нуждам и опасностям, зачастую невероятным.
Вечность, другое выражение тотальности не подразумевает постоянное повторение одного и того же.
Здесь мы видим постоянное повторение истин о духовном мире.
И мы все делали, делали, пока нам не сказали «стоп», да у нас не всегда получалось, но ведь главное то, что мы старались, а тренировка и постоянное повторение делает невозможное, и то о чем ты раньше и думать не смел, сейчас ты выполняешь с легкостью и удивляешься своим результатам.
Важно понимать, что зона комфорта создаётся постоянным повторением определённых действий.
Постоянное повторение обмена делает его регулярным общественным процессом.
Перевоплощение – это механизм эволюционного процесса; не постоянное повторение прошлого, а прогрессия.
Не можем мы включить сюда и тот постоянно меняющий своё направление поток привычных мыслей, заменяющий среднему не желающему мыслить человеку ментальное понимание и на деле являющийся лишь постоянным повторением привычных ассоциаций, желаний, предрассудков, предубеждений и усвоенных или унаследованных предпочтений.
Без постоянного повторения можно опасаться, что старое знание забудется, и таким образом не станет почвы (опоры) для приобретения новых знаний.
Так мы замыкаем круг лжи и обрекаем себя на постоянное повторение зла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное повторение»

  • Как убившийся ребенок, прыгая, приводит в движенье свои мускулы, чтобы заглушить боль, так для Алексея Александровича было необходимо умственное движение, чтобы заглушить те мысли о жене, которые в ее присутствии и в присутствии Вронского и при постоянном повторении его имени требовали к себе внимания.
  • И пир десяти дев кончается постоянным повторением припева: Для Тебя, Жених, я девствую, и держа горящие светильники, Тебя встречаю я.].
  • Первые двое были, пожалуй, уж не так зловредны и безжалостно строги, чтобы питать к ним лютую вражду, ненависть и кровавую месть. Но они умели держать молодежь в постоянном состоянии раздражения ежеминутными нервными замечаниями, мелкими придирками, тупыми повторениями одних и тех же скучных, до смерти надоевших слов и указаний, вечной недоверчивостью и подозрительностью и, наконец, долгими, вязкими, удручающими нотациями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «повторение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «повторение»

ПОВТОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повторитьповторять и повторитьсяповторяться. Повторение болезни. Повторение ошибки. Повторение урока. Повторение чужих слов.

Все значения слова «повторение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное повторение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «повторение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я