Предложения со словосочетанием «постоянная пара»

Этот вид живёт постоянными парами, в выращивании потомства участвует и самец, который охраняет гнездо, отгоняет от гнездовой территории соперников.
Плата за занятия не так уж мала, а женщины порой половину учебного времени простаивают у стеночки в ожидании, когда у одного-двух не имеющих постоянной пары партнёров дойдёт до них очередь и интерес.
После учебного срока – если она пожелает – вы станете постоянной парой.
Птицы этого вида создают постоянные пары, тем не менее каждый сезон они совершают ритуал ухаживания друг за другом, который заключается в принятии особых поз.
Судя по всему, постоянных пар тигры всё-таки не образуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В постоянной паре авторитарный лидер зачастую не даёт проявиться способностям ведомого, и дети, находящиеся на вторых ролях, показывают в паре более слабые результаты, чем при индивидуальном тестировании.
Встречи живых особей и наблюдения следов показывают, что живёт «ксы-гыик» и в одиночку, и более или менее постоянными парами, и парами с детёнышами.
Хотя из-за постоянного пара разглядеть что-либо или кого-либо на другом берегу не представлялось возможным.
Высылать нам на смену отряд из другой постоянной пары штаб не будет, поскольку это создаст хаос в расписании.
И если у них нет постоянной пары, то они идут вразнос.
Мужчины по природе своей моногамны, о чём свидетельствуют многочисленные раскопки древних народов, психологические эксперименты и опыт раннего коммунизма с его расширенными семьями, в которых несмотря ни на что складывались постоянные пары достаточно быстро.
Образуют постоянные пары, которые обычно сохраняются до гибели одного из партнёров.
Чаще всего уже до конца, потому что к выбору постоянной пары подходят очень ответственно.
Однако более или менее устойчивые пары возникают гораздо позже (например, в группе 16–17-летних большинство постоянной пары ещё не имели).
Источником ссоры был, видимо, либо инстинкт близости, сработавший у одного из друзей на кого-то третьего, либо инстинкт приобретения, нереализованный у второй половины постоянной пары.
И всё же, невзирая на все неудобства наличия постоянной пары, было любопытно узнать, кто это.
В клубе не существовало постоянных пар, и мы постоянно менялись партнёршами.
И лишь одному проценту счастливиц удаётся обрести постоянную пару.
Скажу больше, может, в таком проявился своего рода дар, но с самого начала именно слышал, кто из такой постоянной пары голосов, которыми общаются, чего и какими словами хотел, и потому, кто из этой парочки был более зловреден в своих пожеланиях, с категоричностью утверждать попросту не возьмусь.
В отличие от подавляющего большинства видов мышевидных грызунов белоногий хомячок и многие другие виды этого рода живут постоянными парами.
Собаки не создают постоянных пар (как волки), могут размножаться в разное время года (а не только в определённый сезон), могут приносить большее число потомков.
– А как ещё создавать постоянные пары на планете, на которой обитатели друг у друга всё отбирают? – великан поморщился, – допустим, есть красивая самочка, в неё влюблены абсолютно всё.
Сердцем прикипеть, а не тем, что ниже пояса, но положение вынуждало меня спешить с выбором постоянной пары.
– А когда с п-партнёром выступаешь, там вообще сложно… п-притирка очень долго идёт, поэтому у гимнастов обычно складываются постоянные пары на много лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная пара»

  • Вместе с занятием постоянных жилищ они сейчас разбираются парами; самец помогает самке вить гнездо на кочке или сухом месте.
  • Перед Илькой стоял молодой человек, лет двадцати пяти, красивый брюнет, в чистенькой черной паре. Это был репортер газеты «Фигаро» Андре д’Омарен. Он по службе был постоянным посетителем мест, подобных театру Бланшар. Его визитная карточка давала ему бесплатный вход во все подобные места, желающие, чтоб о их скандалах печатались репортички…Скандал, описанный в «Фигаро», — лучшая реклама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «постоянная пара»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я