Предложения со словосочетанием «постоянная озабоченность»

На лбу прослеживалась глубокая поперечная складка, которая придавала лицу выражение постоянной озабоченности.
Во все времена предметом постоянной озабоченности правящих групп является легитимация своей власти и политики, т. е. обеспечение их признания и одобрения со стороны подвластных.
Автор обязан молодым архитекторам постоянной озабоченностью и желанием укоренять сообщаемое в преобразуемом.
Волки вызывали постоянную озабоченность у образованных слоёв (в том числе научных кругов) и правящих классов, стремившихся навести порядок в сельских местностях империи и взять под контроль деятельность по освоению и использованию дикой природы.
Показано, что спортсмены со спортивно-деловыми мотивамипроявляют большую увлечённость занятиями спортом; спортсмены же, у которых доминируют личностно-престижные мотивы,чрезмерно ориентированы на оценку своих спортивных результатов, проявляя постоянную озабоченность личным самоутверждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акаэм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голая идея, что питание относится только к здоровью, постоянная озабоченность правильным составом пищи и набором продуктов, как это ни парадоксально, разрушает здоровье, так как такая еда не доставляет удовольствия и радости общения, не делает людей счастливыми.
Однозначно можно сказать, что сложное финансовое положение, постоянная озабоченность человека относительно заработка, не вдохновляет на романтические подвиги, а ориентирует человека совершенно в иной поток задач, переживаний, чувств.
Эта задача, отражённая в постоянной озабоченности художественными средствами и их условностями, бесспорно обусловлена эпистемологическими интересами, но также и социальным статусом, политической идеологией и даже надеждой на духовное преображение.
Например, в период примерно с 1667 (когда был заключён торговый договор с персидскими армянами) по 1676 год правительство выражало постоянную озабоченность тем, как этот договор сказывается на российских купцах.
Но видевшие её в ту пору потом говорили мне, что к горю, причинённому ей кончиной матери, примешивалась постоянная озабоченность.
Её можно было бы назвать привлекательной, если бы не сквозила в её облике постоянная озабоченность и внутренняя неудовлетворённость жизнью.
Тревога является частой реакцией на травматические события и может проявляться в виде постоянной озабоченности, чувства угрозы, тревожных мыслей и физических симптомов, таких как повышенное сердцебиение и потливость.
Всё, что во мне бродило, всё, что зрело, я поверяла только тебе, только образу моих грёз; отец мой давно умер, от матери, с её постоянной озабоченностью бедной вдовы, живущей на пенсию, я была далека, легкомысленные школьные подруги отталкивали меня, потому что они беспечно играли тем, что было для меня высшей страстью, – и всё то, что обычно дробится и расщепляется в душе, все мои подавляемые, но нетерпеливо пробивающиеся чувства устремились к тебе.
Странной казалась и их постоянная озабоченность погодой.
Ипохондрическое расстройство [F45.2] – психическое расстройство, основным признаком которого является постоянная озабоченность пациента возможностью наличия у него тяжёлого и прогрессирующего соматического заболевания.
Зачастую мы действительно себя не знаем, а постоянная озабоченность сложными жизненными проблемами не даёт нам остановиться и разобраться в себе.
Это проявляется в постоянной озабоченности едой и непреодолимой тяге к пище.
Шутка сказать – всю жизнь прожить с одним мужиком, да и то с собственным мужем, в постоянной озабоченности попробовать запретного плода.
Дело тут было не в постоянной озабоченности надлежащим внешним видом (за этим прислеживал распорядитель надо всеми рындами), и не в страхе что-нибудь перепутать во время выхода, а в том, что до настоящей войны ему ни разу так и не удалось добраться.
Почему, чтобы быть продвинутой и популярной, кроме постоянной озабоченности рейтингом, непременно нужны эти термины, затемняющие смысл?
Несмотря на постоянную озабоченность евнуха, как бы сберечь свою госпожу в случае, если кончится милосердие чужеземных воителей, он ещё больше пополнел и держался с большой важностью, подобающей высоте его положения.
Глубокие морщины постоянной озабоченности сменили на его лице самодовольную улыбку.
Совсем другое дело – постоянная озабоченность собственным самочувствием, поиск симптомов тяжёлых заболеваний, тревожность, попытки лечения всеми рекламируемыми препаратами сразу и т.д.
Он был таким же тощим, как и в школьные годы, но теперь постоянная озабоченность избороздила его лицо морщинами, и казалось, что пачка бумаг, которую он нёс под мышкой, неимоверно тяжела.
Высокий, длинноволосый и худощавый, дьяк чем-то походил на монаха… только вот монашеской кротости во взгляде его не просматривалось напрочь, а просматривалась какая-то постоянная озабоченность, въедливость даже.
Теперь из зеркала на неё смотрела уставшая женщина лет под тридцать, с тенями вокруг глаз и выражением постоянной озабоченности.
Но все, кто видел её в то время, говорили мне, что к печали по умершей матери у неё прибавилось выражение постоянной озабоченности.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «озабоченность»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «озабоченность»

ОЗАБО́ЧЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. озабоченный.

Все значения слова «озабоченность»

Синонимы к словосочетанию «постоянная озабоченность»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «озабоченность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я