Предложения со словосочетанием «постоянная информация»

Говоря проще, он имел постоянную информацию о том, что творится на планете и, уже из этого исходя, досылал свои мысли в разрешении каких-то проблем.
Все веб-страницы можно разделить на две категории: статические (на них представлена постоянная информация) и динамические (наиболее характерный пример – страница со списком результатов, выданными поисковой системой).
Например, в трафаретном документе постоянная информация заранее печатается на бланке документа или вносится в шаблон документа в памяти компьютера, а переменная информация, отражающая конкретную ситуацию, вносится в пробельные места.
При этом особенно важна постоянная информация о происходящем, о маршруте и ориентирах для движения, передаваемая всем остальным наблюдателям, следующим вне поля зрения объекта, с помощью радиопереговорного устройства или определённой системы условных знаков.
То есть он считал, что без употребления и получения постоянной информации в любом виде происходит атрофизация частей мозга, отвечающих за это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предварительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт европейской биржевой торговли свидетельствовал о необходимости постоянной информации её участников о ценах, как отечественных, так и заграничных.
Если человека снабжать постоянной информацией, которую он станет воспринимать интересной, приносящей удовольствие и выгодной, то в этом случае его первые три критических фильтра будут открыты постоянно и очень быстро выйдут из строя.
Чтобы отслеживать и влиять на события, ему необходима постоянная информация, которой его снабжает самый широкий круг людей, включая и подкупленных сотрудников администрации.
– Хранение и накопление информации вызвано многократным её использованием, применением постоянной информации, необходимостью комплектации первичных данных…
Девушка подумала, что голова уже слишком перегружена постоянной информацией.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я