Предложения со словосочетанием «постоянная активность»

В современном мире наши иммунные системы находятся в состоянии постоянной активности из-за диет и образа жизни.
Вторая гипотеза предполагала постоянную активность здешних вулканов.
Как было установлено, они также являлись одной из древних культур и пребывали в более или менее постоянной активности на протяжении двух тысяч лет, но после прихода испанцев о них ничего не известно.
Для того чтобы понять причины постоянной активности крестьянства одних и тех же районов, необходимо уяснить социально-экономические особенности этих районов.
Мейн-кошкам нужна компания, но не обязательно постоянная активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассесмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы деятельный человек, живущий на волне постоянной активности, то сейчас ваша йога состоит в недеянии.
Накопленный опыт, знания и навыки не давали откатиться назад, а постоянная активность помогала двигаться вперёд.
Пребывание в режиме постоянной активности является ключевым моментом в процессе реализации успешной жизни.
Мы поразмыслим над тем, какова оборотная сторона постоянной активности, зачем нам нужно делать паузы и почему некоторые их опасаются.
В мозге происходит постоянная активность – одни воспоминания мы теряем, другие закрепляем и получаем новые.
Симпатическая нервная система пребывает в состоянии почти постоянной активности, у таких детей всегда высокий уровень стресса.
Следовательно, потенция притягивания жизненных сил, как суть потока денег, и заключается в том, что этот возобновляемый процесс существует не за счёт отдачи среды после вложения в материализацию, а за счёт постоянной активности внутренних источников – движения информационных потоков внутри системы, их проявленный конфликт.
Эта постоянная активность мозга держит его в состоянии готовности к переменам и переключению на сфокусированный режим.
Достаточно организовать (абсолютно бесплатно, просто и быстро) такую группу, пригласить сюда как можно большее количество заинтересованных пользователей, наполнить её интересным контентом и обеспечить постоянную активность в клубе.
Таким образом, физиология и нейрохимия эмоции гнев за счёт постоянной активности симпатической и адренокортикотропной системы фактически поддерживают организм в состоянии постоянной готовности к ответу на стресс, что с точки зрения ряда школ психосоматических направлений медицины, может приводить к гипертензии (повышенному кровяному давлению), разнообразным желудочным проблемам и патологии щитовидной железы.
В нашем маленьком доме царила постоянная активность, все вечно размахивали руками-ногами.
Юнга рос, проявлял постоянную активность и инициативу, дослужился до первого помощника капитана.
Эта постоянная активность требует от вас быстрого приспособления, обучения на собственных ошибках и преодоления препятствий.
Здесь же в функциональном отношении «беличья» активность является однообразной и отчужденной от ее субъекта, которого заставляют обстоятельства («плен колеса») осуществлять постоянную активность.
Повреждённое зеркало не способно поддерживать постоянную активность, и должен быть кто-то, кто будет корректировать настройку.
На северной и северо-восточной границах района наблюдается постоянная активность боевых групп, а среди населения проводится набор рекрутов.
Странно, что спутники не обнаруживают их стойбища, наверняка виной всему постоянная активность циклонов и буранов, затрудняющая наблюдение из космоса.
Местные народы тысячелетиями жили охотой и собиранием, но пришельцам может понадобиться долгое время, чтобы приспособиться к условиям и постоянной активности природы.
Постоянная активность нервных центров, их готовность к действию, в физиологии понимается как тонус.
Нельзя было полностью исключать того, что он периодически совершал «набеги» в очень удалённые области в те моменты, когда напряжённость в районе его постоянной активности слишком возрастала.
Это стало моей первой хоть какой-то постоянной активностью и спортом.
Малыши всё хотят узнать, испытать, попробовать, их постоянная активность может доводить вас до белого каления.
Учащённое сердцебиение могло указывать на постоянную активность стрессовой реакции, – очередное свидетельство в пользу моей идеи, что её проблемы были прямым результатом реакции мозга на пережитое насилие.
Увеличивает риск также сохранение постоянной активности воспаления в кишке (т.е. отсутствие ремиссии).
Мне нравилась постоянная активность и то, что работа уже начала приносить плоды.
Гарантом здоровья и постоянной активности пиявок служит опрятное и чистое их содержание.
Когда постоянная активность находится в самом верху списка сильных личностных качеств человека, тогда для пассивности места не остаётся.
Причём одни гены включаются короткими импульсами через несколько минут после смерти, а другие сохраняют постоянную активность до четырёх суток.
Он позволяет вам, затрачивая минимум усилий, пробудить ваш мозг и настроить его на волну постоянной активности.
Встаёт вопрос, каким образом в принципе можно поставить в один ряд класс, который предполагает постоянную активность (хотя бы уроки ребёнку делать надо), и масс-медиа, действующие гипнотически?
В течение периода естественного отдыха церебеллум никогда не спит, и во время бодрствования церебеллум находится в состоянии постоянной активности, ведущем и контролирующем весь организм.
Постоянная активность помогала отогнать от себя плохие мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная активность»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «постоянная активность»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я