Предложения со словосочетанием «посторонний зритель»

Впрочем, этим тщательно сделанным и отлично уравновешенным орудием было гораздо легче наносить и отражать удары, чем казалось постороннему зрителю.
Всякий посторонний зритель пренебрежительно отнёсся бы к птице на подоконнике, похожей на крупного отощавшего голубя, но мощные кривые когти, вцепившиеся в морёное дерево, портили невинность первого впечатления.
По причине недружелюбной погоды посторонних зрителей не было, и те, кто пришёл, выглядели не как вершители торжественной политической акции государственного значения, а как нетерпеливые люди, что явились на скорую руку похоронить бедного родственника.
В этот момент для постороннего зрителя трудно было сказать, на чьей стороне из сражающихся находился более верный шанс на совершенный успех.
И эти перестроения были такими неожиданными и причудливыми, что постороннему зрителю могло показаться, что какой-то безумный инструктор командует этими мерными перемещениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было много посторонних зрителей.
Понемногу вокруг этих троих людей стали от нечего делать собираться посторонние зрители.
И видит не в качестве постороннего зрителя, прямо не задеваемого развивающеюся в его присутствии игрою всяческих гнусностей.
Пёстрая комната, на стенах которой виднелись тысячи изречений, написанных иероглифами, резные цветные статуи богини, стоявшие здесь, и белоснежная одежда жреца не могли не произвести на постороннего зрителя торжественного впечатления.
А умение переправляться через реки на собственном плаще объяснялась тем, что под брошенной на воду одеждой был камышовый плот, который под весом казака погружался в воду, и у постороннего зрителя создавалось впечатление, что человек плывёт лишь на тонкой ткани.
Нередко два оратора диаметрально противоположного направления, говорившие непосредственно один за другим, пожинали одинаковые лавры, так что посторонний зритель оставался в недоумении, из кого же состоит большинство слушателей.
– От кого нужна защита тебе, человек? – строго выговорила она официальную формулу, не обращая внимания на множество посторонних зрителей.
Зелёные глаза волшебницы внимательно наблюдали за чем-то недоступным для взгляда постороннего зрителя.
Будь исполин поменьше ростом, посторонний зритель отметил бы сложение атлета, доспех искусной работы, сидевший на владельце как влитой: нагрудник, наручи, поножи.
Стоило появиться посторонним зрителям в лице родителей или его друзей-мальчишек, как он становился безжалостным тираном: ломал мои песочные замки, дёргал за косички или толкал в лужу.
Посторонний зритель решил бы, что психушка подобралась к этому человеку вплотную.
Правда, посторонних зрителей поблизости не нашлось и через некоторое время вопли и прыжки прекратились сами собой.
За секунду до вмешательства постороннего зрителя я собрала всю слюну во рту и дёрнувшись, смачно зарядила в лицо предводительнице шайки.
Ведущаяся рядом беседа всё ещё казалась мне насквозь фальшивой, но я отдавал себе отчёт в том, что любой посторонний зритель воспринимал бы происходящее совсем иначе – для него наша компания выглядела бы немного странной, однако вполне реальной.
Кто ж виноват, что это стало таким шумным занятием, которое невольно привлекло посторонних зрителей, облачённых в доспехи стражников столь славного града!
Бульдожки грызлись между собой, путали поводки и всячески мешали расстроенной хозяйке, причем всякому постороннему зрителю сразу становилось ясно, что они просто не хотят возвращаться с прогулки, и все делают для того, чтобы по возможности оттянуть этот неприятный момент.
– Хорошо! – она приняла решение и опустила глаза, чтобы никто не прочитал в них ничего. – Только посторонних зрителей просим удалиться! Тут не театр!
Не для глаз посторонних зрителей занятия любовью!
Во время богослужения посторонний зритель, пришедший в кирку не для молитвы, а только для наблюдений, непременно заметил бы среди многочисленного и довольно пёстрого собрания богомольцев двух выдававшихся лиц.
На постороннего зрителя сход мог бы произвести впечатление случайно собравшейся толпы.
Ребёнок, которому чуть ли не ежедневно напоминают о необходимости стыдиться, вырастает во взрослого, не уверенного в своём поведении, постоянно оценивающего собственные поступки с позиции постороннего зрителя.
Зрелище было потрясающее, но до того ужасное по той массе страдания и вопиющей несправедливости, которые ему предшествовали, что оба посторонних зрителя этой сцены закрыли руками свои лица.
Этот тонкий тросик либо был, потом заретуширован, либо покрашен в цвет фона, поэтому посторонний зритель его не увидит.
А посторонние зрители завтра запустят новые слухи про демонёнка, хотя про него и так уже мифов напридумывали.
Игра на чужие вещи принадлежит к самым популярным развлечениям урок, а главная её привлекательность состоит в том, что проигравший обязан изъять у постороннего зрителя заранее условленную вещь.
То ли, сиё есть аллегории, малопонятные постороннему зрителю наших времён?
Пока мы на пару кусались, даже не заметили, как к нашей мини компашке присоединился посторонний зритель стоящий прямо у жилого здания.
На сочувствующую ты не сильно похожа. – сказал я и в этот самый момент оценил всю нелепость ситуации, если в ней окажется посторонний зритель – я стою без штанов, а девушка с железкой в носу наезжает на меня по непонятному мне поводу.
Созревает ощущение, что я выгляжу здесь посторонним зрителем.
Видимо, непроглядная пелена, до того момента скрывавшая единственного постороннего зрителя, рассеялась, и он в полный свой рост предстал перед пиршествующими.
Стоило бы посмотреть на эту сцену какому-нибудь постороннему зрителю!
Но не только одежда могла привлечь внимание постороннего зрителя – цвета волос также могли служить отдельной темой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посторонний зритель»

  • Всякий раз, при сильном ударе того или другого петуха, раздавались отрывистые восклицания зрителей; но когда побежденный побежал, толпа завыла дико, неистово, продолжительно, так что стало страшно. Все привстали с мест, все кричали. Какие лица, какие страсти на них! и все это по поводу петушьей драки! «Нет, этого у нас не увидите», — сказал барон. Действительно, этот момент был самый замечательный для постороннего зрителя.
  • Представление началось вскоре, но без посторонних зрителей.
  • Мне не хотелось ехать в Париж, потому что я там ничего не успевал делать и потому что я там постоянно страдал завистью: все кругом заняты, хлопочут из дела, из вздора, а я читаю в кофейных газеты и хожу благосклонным, но посторонним зрителем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посторонний»

  • ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОРОННИЙ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «посторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посторонний»

ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек.

Все значения слова «посторонний»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «посторонний зритель»

Ассоциации к слову «посторонний»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я