Предложения со словосочетанием «постовая служба»

Это случилось после гонок на регате, когда некоторые члены клуба снова ввязались в драку с юнцами из гитлерюгенда, постовой службы, разновидности молодёжной службы безопасности.
Машины двигались медленно, объезжая место аварии под пристальным вниманием постовой службы.
Водитель трамвая уверен, что преследователь хотел добить свою жертву, но ему в этом помешал наряд постовой службы, который очень своевременно проезжал мимо.
Если не ошибаюсь, их ещё в парке посадили в отдельную машину постовой службы и увезли, не дожидаясь остальных.
Наскоро переписывая отчёты, регистрируя новеньких в «чёрном деле», карабкаясь на чердак за укрывшимся там карманником, доблестные стражи всячески костерили своих собратьев, коим на эту ночь досталась постовая служба у городских ворот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфиопы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не всё в её постовой службе было абы как, некоторые обязанности она всё же уважала, например, она всегда выполняла указания по дневным процедурам, и эта показная работа не была напрасной, – старшее руководство её хвалило и ставило в пример остальным.
Основным же звеном второй структуры становилась «тайная наблюдательная постовая служба»: перед ней ставилась задача оперативно сообщать о перемещении неприятельских флотов во время войны.
Водителя остановили представители дорожной постовой службы.
Постовая служба сложна тем, что в ней нужно уметь отключать мозг и всяческие потребности в жизнедеятельности, поэтому там служат особые солдаты, с принудительной кнопкой отключения функциональности, обратная активация которой происходит строго по сигналу тревоги.
Подошёл к первому попавшемуся человеку в форме (постовая служба), рассказал ему ситуацию с посылкой и попросил решить проблему (естественно, сделал всё так, как мне говорил папа).
Кроме того, в тот же вечер я отдал распоряжение об усилении милицией постовой службы в центре города и других важных местах и распорядился перейти к двухсменной службе, благодаря чему не третья часть, как это было раньше, а половина всего состава милиции была одновременно на службе (на постах и в резерве).
– Остановил сотрудник дорожно – постовой службы, – ответил низкий мужской голос.
Я построил личный состав и стал проводить инструктаж об изменениях в несении постовой службы.
Работа у постовой службы непыльная: увидеть нарушение, сообщить об этом в полицию и отключить системы жизнеобеспечения челнока.
– Или соскучилась по постовой службе?

Значение слова «постовой»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постовой»

ПОСТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к посту1 (в 1 и 2 знач.). Постовая служба.

Все значения слова «постовой»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «постовой»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «постовой»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я