Предложения со словосочетанием «постановщик помех»

И хотя их технологии явно уступали нашим, суммарная мощь почти двухсот кораблей – постановщиков помех позволяла им эффективно противодействовать объединённому флоту.
Командир полка мгновенно сориентировался в обстановке, и его задняя пара рук дёрнула за несколько управляющих крюков на пульте стационарного постановщика помех.
За исключением портативного постановщика помех – такие устройства разрешалось использовать только местным служителям закона.
Пришлось потратить ещё некоторое время, чтобы визуально отыскать постановщик помех, сканеры на истребителях не могли с точностью указать место его нахождения, поэтому требовалось рыскать по космосу по старинке глазами.
Первым делом были засечены постановщики помех чужих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтоподобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таинственный «кто-то» использовал стоивший несколько тысяч долларов постановщик помех для того, чтобы умыкнуть пятидесятицентовую лампочку…
Постановщик радиоэлектронных помех для систем связи и наведения, серия «Дублер-77», класс – электромагнитный постановщик помех, работоспособность – 100 %, состояние – в режиме консервации.
Сразу же за собой нами были отстреляны постановщики помех и заградительные мины.
– Архивариуса, похоже, просто отсекли от архива, каким-то постановщиком помех.
Вроде как наших постановщиков помех здесь быть не должно, «черноморцы» давно ушли из «Бессарабии».
Выход на лестницу бдительно охраняла стандартная камера наружного наблюдения, которая легко вырубалась компактным постановщиком помех, умещающимся в кармане.
То последней торпедой того и гляди мимо цели промажешь, то постановщик помех дурит, как не родной, то уходишь спиралью вниз, на максимальную глубину, а тебя засекли и бомбят…
Не зря он приказал включить на подлёте постановщик помех, как сердце чуяло.
Конечно, батальон прикрыт от обнаружения и точного прицеливания специальными постановщиками помех, маскираторами, установленными на летающих станциях.
Все команды из «вирта» дублировались на него автоматически, так что мне оставалось всё-таки ткнуть кнопку «ОК» в развёрнутом интерфейсе софтины, и встроенный в девайс постановщик помех сгенерировал первую волну, забив часть стандартных диапазонов противника.
– Ложный караван и постановщики помех начали движение!
– Я хочу, чтобы постановщики помех перенесли воздействие на орбитальные батареи! – заявила адмирал.
– Но постановщики помех выдадут себя! – возразил бригадный генерал. – Их могут обнаружить!
Тем более что группу сопровождали постановщик помех и разведчик (возможно, для контроля результатов удара).
Активирую постановщик помех и за нами расплывается длинный хвост из фольги, сбивая прицелы полицейских.
– На руле! Курс шестьдесят пять! Задействовать постановщики помех! Включить дымогенераторы! Противоснарядный манёвр!
Вертолётные постановщики помех очередного поколения, которые способны на сотни километров ослепить противника, при этом определяя тип цели и необходимые средства противодействия, новая станция радиоэлектронной разведки, творящая чудеса.
Ближайшая батарея получила задачу на уничтожение постановщика помех.
– В варианте постановщика помех и опытных образцов, после выработки топлива в режиме зависания над землёй, на натянутые на столбах крупноячеистые сети, – ответил итальянский конструктор.
С прочими напастями, типа самонаводящихся или управляемых ракет, справятся постановщики помех – тоже забота боевых киберсистем.
Не спрашивать же у красавицы, чьё имя ты даже не знаешь, включён ли сейчас её постановщик помех видеосигнала.
Подождав для верности ещё час на случай, если рядом болтался какой-нибудь разведчик алориан, контролировавший ход миссии, мы полетели по своим делам – искать постановщики помех и прочее оборудование. противника.
Алориане засунули постановщик помех в какой-то узкий и глубокий кратер, и мне в скафандре пришлось прогуляться к нему по астероиду, чтобы с помощью лебёдки и электромагнитного захвата поднять на поверхность.
Нас уже глушат, постановщик помех летит обычно позади строя, значит, противник уже где-то на подлёте к острову.
Немного беспокоило решение начальника штаба авиакрыла, планировавшего операцию, забить все мыслимые диапазоны связи с помощью постановщика помех с начала подлёта к острову, до времени примерного окончания первого захода ударных пар.
– Нет, мы сканировали сектор, но наткнулись на постановщики помех чужих.
– Есть и компактные постановщики помех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постановщик помех»

  • Скотинин. Эка притча! Я другому не помеха. Всякий женись на своей невесте. Я чужу не трону, и мою чужой не тронь же. (Софье.) Ты не бось, душенька. Тебя у меня никто не перебьет.
  • Содержание было то самое, как он ожидал, но форма была неожиданная и особенно неприятная ему. «Ани очень больна, доктор говорит, что может быть воспаление. Я одна теряю голову. Княжна Варвара не помощница, а помеха. Я ждала тебя третьего дня, вчера и теперь посылаю узнать, где ты и что ты? Я сама хотела ехать, но раздумала, зная, что это будет тебе неприятно. Дай ответ какой-нибудь, чтоб я знала, что делать».
  • Мальчик этот чаще всех других был помехой их отношений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постановщик»

Значение слова «помеха»

Афоризмы русских писателей со словом «помеха»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановщик»

ПОСТАНО́ВЩИК, -а, м. Тот, кто осуществляет постановку спектакля, фильма.

Все значения слова «постановщик»

Значение слова «помеха»

ПОМЕ́ХА, -и, ж. 1. То, что (или тот, кто) мешает кому-, чему-л.

Все значения слова «помеха»

Синонимы к словосочетанию «постановщик помех»

Ассоциации к слову «постановщик»

Ассоциации к слову «помеха»

Каким бывает «постановщик помех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я