Предложения со словосочетанием «постановка спектакля»

Примером такого проекта может служить постановка спектакля, подготовка выставки, видеофильм и т. д.
Они не только занимались постановками спектаклей, но и анализом этого процесса, формулировкой целей, задач, законов и принципов построения кукольных спектаклей, формулировали специфические особенности этого вида театра.
В последнее время так и вовсе уговорить его дать сюжет для постановки спектакля можно было, только объединив усилия всех его близких.
Местная труппа ставила новые постановки спектаклей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режиссёр организует процесс постановки спектакля, кинокартины уже на готовой базе: есть сценарий, команда, площадка и, главное, – есть финансирование.
Как и в театральных, так и в жизненных спектаклях есть режиссёр, осуществляющий постановку спектакля.
Европейским театрам свойственен постоянный состав актёров и всякий раз при постановке спектакля приходилось довольствоваться теми актёрами, которые имеются в данный момент в труппе театра.
Если вы работаете учителем начальных классов, или преподавателем литературы в старших классах, а тем более, если вы начинающий педагог дополнительного образования в области театрального искусства, то наверняка сталкивались с проблемой постановки спектаклей, и мучились в поисках материала для постановки, а найдя материал, ломали голову – как его превратить в пьесу, как инсценировать прозу или сделать композицию по стихам, чтобы детям было интересно не только играть то, что вы предложите, но и зрителям было интересно смотреть то, что играют их сврестники.
Я вспомнил постановку спектакля «Ревизор» одним приезжим театром несколько лет назад.
Не особо задумываясь над привычными телу действиями, в два счёта вскипятила магией воду, заварила свежий чай, нашла поднос под посуду (и даже забытую пачку пряников, не говоря уже о варенье!) и, чувствуя себя непризнанной актрисой, участвующей в постановке спектакля прошлых веков, вынесла всё это великолепие в гостиную.
Поэтому постановка спектакля большей частью была сделана под неё.
Первая постановка спектакля по его пьесе «Пастух и горец» («Темнота») была осуществлена 7 ноября 1926 года.
Постановка спектаклей там является частью реабилитационной программы людей с ограниченными возможностями здоровья.
Также, при заучивании достаточно тяжело на этапах постановки спектакля редактировать произношение, расставлять правильно логические ударения, использовать нужную интонацию и эмоции, так как ученик будет декламировать текст именно так, как выучил его на начальном этапе.
Конечно, живой драматург, узнав об изменениях текста его пьесы без его согласия, может опротестовать постановку спектакля, но до этого обычно дело не доходит.
Психолог и режиссёр подбирают действия, которые могут заинтересовать заказчика, и начинается постановка спектакля.
– Во время постановки спектакля, как правило, режиссёры заводят романы с актрисами.
Исходя из всего вышесказанного, я, конечно, буду рад, если кто-то просто захочет почитать эту книгу, но в первую очередь обращаюсь к постановщикам, актёрам, художникам и прочим специалистам, занимающимся постановками спектаклей.
В том же 8-м классе девчонки затеяли постановку спектакля «Три мушкетёра».
В результате такой политики поднадоевший классический репертуар потеснили продвинутые эксперименты новичков, а к «основной деятельности» театра по постановке спектаклей добавилось ещё несколько дополнительных направлений.
Память старательно выложила архив постановки спектакля «Волчья пасть».
Для постановки спектакля нужно приобрести авторские права, но автор уже давно умер и, смею предположить, разложился.
А потом постановка спектакля.
Учительство, кроме школьной работы, среди населения не ведёт никакой другой, исключая практикантки, которая вместе с местной молодёжью занимается постановкой спектаклей.
Многие иностранцы сочли постановку спектакля в зоне военных действий легковесным решением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постановка спектакля»

  • — Маша? Да что ж это с тобою? Ты не выспалась, что ли? — волнуясь, приставала к ней Дорушка, которая была назначена Антониной Николаевной главной помощницей при постановке спектакля.
  • Ореол ли таланта вскружил немножко ему голову или же он был слишком занят своими постановками спектаклей за Невской заставой, где играл главные роли, — но Борис стал неузнаваем: рассеян, вспыльчив, раздражителен.
  • Ив. М. Долгорукий, который был не только сам в душе страстный и отличный, по-тогдашнему, актер, но не менее того любил щеголять постановкою благородных спектаклей в своем доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Значение слова «спектакль»

Афоризмы русских писателей со словом «постановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Значение слова «спектакль»

СПЕКТА́КЛЬ, -я, м. Театральное представление. Любительский спектакль.

Все значения слова «спектакль»

Синонимы к словосочетанию «постановка спектакля»

Ассоциации к слову «постановка»

Ассоциации к слову «спектакль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я