Предложения со словосочетанием «постановка задачи»

Это необходимо для правильной постановки задач специалистам, совместной с ними разработки критериев оценки работы и приёмки результата работ.
Онлайн показал, что бесконечные совещания не нужны, что многие вопросы можно решать без организации продолжительных совещаний, что повестка дня и чёткая постановка задач необходимы.
Искусство управления состоит в грамотной постановке задачи подчинённому, мотивации его по базовым потребностям.
Число вариантов решений, которых на этапе постановки задачи могло быть десятки тысяч, после разрешения противоречий сокращается до нескольких, из которых выбирается наиболее подходящий.
Как правило, такие уточнения делаются на этапе постановки задач, после чего бывает понятно, что нужно изучить и какие методы для этого желательно использовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амидол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около 50 лет назад они создали идею ситуационного лидерства – наиболее адаптивный и гибкий способ постановки задачи руководством.
Когда все вошли и расселись, ну а богомолы заняли свои места позади нас, присев на задние ноги, включился большой голографический экран, и один из генералов, присутствующих на брифинге, начал постановку задач.
Фактическое же различие состояло в том, что техники не занимались постановкой задач и проектированием программных систем, ограничиваясь непосредственно программированием и эксплуатацией.
Выход из этого тупика может заключаться только в коренной перемене основных принципов исследования, совершенно новой постановке задач, в избрании новых методов.
Как область деятельности наука о данных включает в себя ряд принципов, методов постановки задач, алгоритмов и процессов для выявления скрытых полезных закономерностей в больших наборах данных.
К подобному проекту обычные компьютерные гении приступили бы только после длительного и скучного процесса постановки задачи, проведения исследований, совещаний и преодоления сомнений руководства.
Поэтому надеяться примирить подходы к праву или опровергнуть их и выделить один в качестве единственно истинного представляется неправильной постановкой задачи.
Не менее важны ясная постановка задач и формулировка целей всего начинания.
Более того, подобная постановка задачи далеко не всегда реализуема.
Жёсткая постановка задач сверху ставила командных людей в недозволенные для войны рамки.
Постановка задач должна обеспечивать ориентацию на достижение поставленной цели исследования.
Как показывает наша практика, разными моделями постановки задач владеют в основном консалтинговые компании.
– Качество постановки задач, формализации целей входящей информации
На третьем году у ребёнка постепенно формируется способность сразу включиться в «рабочую» ситуацию, осуществлять действие на высоком уровне ориентировочной активности с первых моментов постановки задачи.
Если в начале его поисков его основную задачу или, правильнее сказать, сверхзадачу можно было сформулировать так: «Как эффективно излечивать даже самые серьёзные болезни?» – то через некоторое время постановка задачи была уже такой: «Как жить не болея?» Но и эта цель не стала окончательной.
Это позволяет детально узнать, что происходит не на уровне общих постановок задач теоретической концепции, а на уровне конкретного взаимодействия, чтобы выделить из всего многообразия вариантов поведения врача те, которые составляют действующую основу данной модели.
Руководитель должен не только сам быть способен принять наиболее целесообразное решение, но и научить подчинённых руководителей структурных подразделений, организаций и ведомств правильной методике выработки обоснованных решений, краткой и конкретной постановке задач, чёткой организации взаимодействия, творческому подходу к выбору наиболее целесообразных способов выполнения поставленных задач.
Алгоритм проведения беседы для постановки задачи сотруднику.
Учёные, как творцы науки, всегда стараются сочетать конкретное исследование с осознанием, осмыслением и рациональным отображением сущности своей научной деятельности в виде формирования целей и постановки задач исследования, перечня и обсуждения его методов, изложения логики, этапов и результатов исследования.
Проще всего это делать с помощью систем постановки задач, таких как «Мегаплан», «Битрикс24» и др.
Нужна корректная постановка задачи.
Такая постановка задачи приводит нас к необходимости осознания специфики консервативного подхода к развитию, который не может сводиться лишь к негативистскому отношению к оппонирующим концепциям: либерализму, социализму и иным аналогичным конструкциям.
От правильной постановки задач зависит эффективность реабилитационного процесса.
Это, скорее всего, дело индивидуального подхода каждого исследователя и зависит в свою очередь от постановки задачи управления, которую он решает.
Из такой постановки задачи выясняется, что основное богословие представляет собой не «пристройку» к теологии, но вполне теологическую дисциплину.
Да и при постановке задач можно избежать ошибок лишь при условии всестороннего учёта деталей операции по этапам.
В случае постановки задач в текущем режиме времени, то не более 10—12 часов.
Прежде чем погрузиться в программирование, давайте более внимательно посмотрим на важность постановки задачи и представление процесса путём изучения обычно используемого подхода к решению задачи под названием представление пространства состояний.
Содержание основных форм постановок задач приведено на рис.
Если при первой постановке задачи в этом магазине не окажется молока, то, скорее всего, задача будет решена неверно или не решена вообще.
Среди всех перечисленных в предисловии этапов работы постановка задачи может быть самым недооценённым, потому что при детальной и правильной формулировке мы практически сразу можем точно отделить хорошего исполнителя или хороший результат от плохого.
При второй постановке задачи цель задана точно и не привязана к конкретным деталям.
У каждого из нас при описании объекта или постановке задачи возникают свои собственные ассоциации и представления.
В настоящий момент проводится постановка задачи командирам подразделений о штурме силами батальона вражеских укреплений.
Это касается как правильности постановки задачи, так и получения результата.
А масштаб карты структуры тренинга – крупный, со множеством деталей, потому что упражнением на отработку будет выбор какой-то рабочей ситуации и наложение на неё данного алгоритма постановки задач.
Там уже началась постановка задачи на продвижение с боем по сверху утверждённым дорогам.
Этап выявления противоречия свойств представляет собой точную постановку задачи.
Большая часть неопределённости снимается ещё на уровне постановки задачи, и только выход за разумные пределы объёма функций первой версии цифрового продукта может усложнить планирование.
Потребность в знании о некоем объекте, в объяснении его особенностей и закономерностей, выражается в виде постановки задач и первоначальных вопросов об этом объекте.
Поучительно, но здесь проявилась системная некорректность постановки задач.
Согласилась на две недели, надеясь на то, что за отведённое время изменю постановку задачи.
Однако такая постановка задачи предполагает изначальное знание цели, к которой следует стремиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постановка задачи»

  • Т. 2. С. 337–495.], ибо здесь, очевидно, есть внутреннее противоречие в самой постановке задачи: соображениями относительными, основанными на законе причинности и анализе причинных рядов, утверждается бытие абсолютного, возвышающегося над относительным и свободного от причинности.
  • Он умерил шаг, вдумываясь в ткань романа, в фабулу, в постановку характера Веры, в психологическую, еще пока закрытую задачу… в обстановку, в аксессуары; задумчиво сел и положил руки с локтями на стол и на них голову. Потом поцарапал сухим пером по бумаге, лениво обмакнул его в чернила и еще ленивее написал в новую строку, после слов «Глава I»:
  • Но постановка исторической задачи каким-нибудь великим народом предполагает некий творческий произвол, свободное напряжение всей энергии этого народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «постановка задачи»

Афоризмы русских писателей со словом «постановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «постановка задачи»

Постановка задачи — точная формулировка условий задачи с описанием входной и выходной информации.

Все значения словосочетания «постановка задачи»

Синонимы к словосочетанию «постановка задачи»

Ассоциации к слову «постановка»

Ассоциации к слову «задача»

Какой бывает «постановка задачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я