Предложения со словосочетанием «поставлен памятник»

Несколько в стороне от этого памятника поставлен памятник его жене и другу, разделявшей с ним все тяготы походной жизни.
Её же стараниями поставлен памятник на могиле поэта.
Ему и его однополчанам поставлен памятник, за которым с любовью ухаживают жители и учащиеся села21.
Синантропу поставлен памятник (рис. 2).
Во дворе музея неподалёку от бассейна с нильскими лотосами поставлен памятник великому египтологу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом городе поставлен памятник свинье как особо почитаемому животному – вероятно, поэтому мыслитель использует этот яркий образ.
Случай так поразил всех, что никто не спорил с манифестантами из общества охраны природы, пикетировавших больницу с плакатами – “Убийц животных – к ответу! “ “Сегодня собака, а завтра – ты, человек! “ Журналистов допустили снять в операционной общий план, и главный врач сказал для вечерних новостей несколько пространных слов о гуманизме, о значении опыта для развития науки и что собаке за такие заслуги поставлен памятник и не один.
Здесь кем-то поставлен памятник погибшим жертвам.
Прах был вручён семье покойного, а на кладбище настоящем поставлен памятник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставлен памятник»

  • Но что бы ни было, читатель, // Увы! любовник молодой, // Поэт, задумчивый мечтатель, // Убит приятельской рукой! // Есть место: влево от селенья, // Где жил питомец вдохновенья, // Две сосны корнями срослись; // Под ними струйки извились // Ручья соседственной долины. // Там пахарь любит отдыхать, // И жницы в волны погружать // Приходят звонкие кувшины; // Там у ручья в тени густой // Поставлен памятник простой.
  • Впоследствии над могилой его был поставлен памятник с простою надписью: «такой-то, таких-то лет, погиб мученическою смертью от руки убийцы за дело русское».
  • Марья Ивановна пошла около прекрасного луга, где только что поставлен был памятник в честь недавних побед графа Петра Александровича Румянцева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «памятник»

  • ПА́МЯТНИК, -а, м. 1. Архитектурное или скульптурное сооружение в память какого-л. лица, события. Памятник Пушкину в Москве. Памятник В. И. Ленину. Памятник в честь освобождения страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «памятник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «памятник»

ПА́МЯТНИК, -а, м. 1. Архитектурное или скульптурное сооружение в память какого-л. лица, события. Памятник Пушкину в Москве. Памятник В. И. Ленину. Памятник в честь освобождения страны.

Все значения слова «памятник»

Синонимы к словосочетанию «поставлен памятник»

Ассоциации к слову «памятник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я