Карта словосочетания «поставить дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поставить дело»

Главное – правильно поставить дело, тогда акционерная стоимость будет расти сама собой.
После смерти родителя, лавочника, возившего по башкирским деревням и в заводской посёлок цветные ситцы, краски для самотканых сукон и холстов, наследник его поставил дело по-своему.
В заключение подчеркнём, что менеджер – это тот, кто умеет организовать свою работу так, чтобы она укладывалась в расписание “с 9 до 18”; он умеет поставить дело так, что оно не разваливается с его уходом в отпуск и не останавливается с его отъездом в важную командировку; он знает всё, что ему необходимо знать, и знает, у какого специалиста он может выяснить то, что ему самому знать необязательно; он работает с организацией дела, а не с самим делом.
Хотя здешние новгородские колонисты были окружены сильными врагами с двух сторон, т. е. летголою и литвою; но как сии враги принадлежали к различным племенам, нередко враждебным друг другу, то полочане, как истые новгородцы – ловкие колонисты, всегда могли поставить дело так, что в данное время против них стояло враждебно почти всегда только одно племя, а другое оставалось или нейтральным, или даже в союзе с ними.
Как ни незначительны в общем были средства, получаемые от этих источников, но сам факт обособления их со специальным назначением указывает на сильное желание прочно организовать и поставить дело общественного призрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-производственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя на самом деле, он просто хотел поставить дело так, чтобы все считали появление тринадцатого участника заседания его заслугой.
Нам нужно поставить дело так, чтобы бдительность рабочего класса развивалась, а не заглушалась, чтобы сотни тысяч и миллионы рабочих впрягалисьв общее дело социалистического строительства.
И вы готовы поставить дело защиты подсудимого и дальнейшую судьбу того, кто вам доверился, в зависимость от таких случайностей?
Потом будет долгая зима, а к весне можно или управиться со всеми проблемами, или поставить дело твёрдо и уверенно, как будто всегда так было.
Но он сам составлял и утверждал график, и намеренно на первое место поставил дело.
Без этого вы не сможете хорошо поставить дело.
Переименовав старый заброшенный театр в кинотеатр «Орфей», он сразу поставил дело на профессиональную основу.
К тому же только нам удалось поставить дело на поток, поскольку я довольно быстро сообразил, как изготавливать абсолютно новые чистые документы, а не вносить исправления в старые.
Социалистическая страна может и должна поставить дело воспитания детей неизмеримо лучше и совершеннее, так как мы должны формировать не кастовый слой аристократии, глубоко враждебной народу, а строителей нового общества, людей большой души и возвышенных идеалов, беззаветного служения своему народу, который идёт в авангарде всего прогрессивного человечества.
Да, нужно было всё-таки с самого начала поставить дело так, чтобы каждый получал то, что сам же и выудил из воды.
Не знаю, как у него это удалось, но он очень быстро поставил дело, опираясь на широкое применение статистического анализа вместо того, чтобы блуждать в дебрях поисков физико-химических причин значительных отличий прогноза от фактических явлений.
Посмотри, как можно поставить дело – подрастающее поколение видит впечатляющие результаты в спорте, науке, искусстве и так далее, в любых областях, и для них это что-то на уровне чуда.
Вдвойне печально было то, что жертвы – люди знатные: начальство поставит дело на особый контроль и будет требовать результата – быстрого и точного.
Иного средства поставить дело мы не видим для того, чтобы они работали не из-под палки, и пока специалистов мало, мы принуждены не отказываться от высоких ставок.
Было бы очень полезно слово «коммуна» изгнать из ходячего употребления, запретить хватать это слово первому встречному, или признавать это наименование лишь за действительными коммунами, которые действительно доказали на практике (и единодушным признанием всего окрестного населения подтвердили) способность, уменье поставить дело коммунистически.
Руководящие газеты, «Известия» и «Правда» в первую очередь, должны: (а) уменьшить место, уделяемое политике, увеличить отдел производственной пропаганды; (б) влиять на всю работу партии и советских учреждений в смысле большего уделения сил производственной пропаганде; (в) стараться систематически поставить дело производственной пропаганды в общегосударственном размере, вырабатывать широкие меры её развития, улучшения, и особенно проверки её реальных, осуществляемых на деле, успехов.
Мы должны поставить дело так, чтобы помыслы и стремления хозяйственников были направлены в эту именно сторону, в сторону превращения нашей страны из страны, ввозящей оборудование, в страну производящей это оборудование.
Если вдруг станет известно, что на землю движется метеорит и столкновение неизбежно, но через, скажем, только лет пятьдесят, то люди сорок лет будут думать о том, как бы поставить дело спасения человечества так, чтобы всю работу делали одни, а выгоду получили другие.
Я убеждён, что там можно будет поставить дело широко.
Но личность действительно не сводима к делу – потому что личность не в состоянии поставить дело выше себя любимой.
Спрос диктует и предложение: помимо тюнинговых фирм появились салоны, специализирующиеся на этой разновидности автосервиса и пытающиеся поставить дело на поток.
Хорошо поставил дело отец, теперь он самый настоящий разбойник с большой дороги.
Поднаторевшие к тому времени в предпринимательстве англичане решили поставить дело на коммерческую основу, и процесс пошёл.
Он знал, что с самого начала должен поставить дело так, чтобы у того не было бы никаких сомнений, кто тут главный, кто на кого работает.
– Нужно быть хорошим хозяином, – тихо говорил он, – сначала как следует поставим дело, тогда-то появятся настоящие доходы.
В стране застой, но предыдущий директор (царство ему небесное) крепко поставил дело и наладил систему.
– Ладно. Значит, ты предлагаешь свои услуги, – он очень ловко попытался поставить дело так, как оно было бы ему выгодно.
Ты сам, своими руками поставил дело, ты столько лет ему отдал, столько сил, столько энергии и изобретательности.
С самого начала хотелось поставить дело так, чтобы всё было разумно и рационально.
Организовал тогда охранную фирму, грамотно поставил дело и передал сыну.
В вопросах, ей доступных, она всегда создавала обширные планы и старалась поставить дело на широкую ногу.
– Да! И если вы хотите поставить дело серьёзно, то сначала дайте мне навести порядок в методике опытов. Чтобы можно было верить цифрам.
В конце концов пришёл я, предложил поставить дело и пообещал им хорошую прибыль за аренду.
На широкую ногу поставили дело, даже автомат сумели раздобыть.
И даже просить то, что тебе полагалось по закону, было вроде бы стыдно – так лихо поставили дело медицинские чиновники.
– Против этого я не буду говорить… но опять не сразу же… Надо спервоначалу поставить дело на прочный фундамент…
Ему тяжело поставить дело на ноги с помощью того капитала, который был вложен в создание предприятия.
Его ужасно забавляли все эти детские игры в конспирацию, но приходилось подчиняться – так уж поставил дело шеф.
Плохо то, что высокое начальство наверняка поставит дело на особый контроль, и начнёт всюду совать нос, нервируя и не давая спокойно работать.
На этой модели ему случалось летать всего один раз, и инструктаж, пожалуй, мог оказаться нелишним – однако юноша поставил дело так, что просить его об этом было глупо.
Если удастся снова поставить дело на широкую ногу, думал он, миллионы драхм будут у него в кармане.
Диомидовскому было удобнее поставить дело так, потому что каждый раз встречаться в гостиницах было не только накладно, но и опасно.
Внук поставил дело так, чтобы участок и двор усиленно охранялись.
Так суетящийся вокруг корыта первый слой поставил дело – платит своей нижней обслуге (той, что нас с вами окучивает) мизерную зарплату с тем, чтобы они сами с нас собирали как и где придётся.
Сыну-комсомольцу в укор поставили дело отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить дело»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «поставить дело»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я