Предложения со словосочетанием «посредственные результаты»

Система, которая сегодня кажется идеальной, завтра может начать показывать весьма посредственные результаты.
Торговые агенты, которые показывали довольно посредственные результаты в течение года, в эти тридцать дней превращались в настоящих суперагентов.
Одни из последних сил с этим борются (как я), другие довольствуются посредственным результатом.
Можно обладать превосходными двигательными качествами, но не умея ими рационально распоряжаться, т.е., не владея техникой отталкивания, показывать посредственный результат в упражнениях, базирующихся на этом действии.
Но вы также обнаружите множество умных и приятных людей, довольствующихся посредственными результатами где-то «на задворках» компании: они нравятся всем, но никуда из своего «болота» не двигаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассредотачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы учебника по уголовному праву 1948 года определяли действие и бездействие следующим образом: «Преступление является действием или бездействием данного лица, т. е. непосредственным или посредственным результатом выражения во внешнем мире его воли».
Одна из важных причин пропасти между успешностью и авторитетом естественных наук, с одной стороны, и посредственными результатами общественных наук и враждебностью к ним – с другой, заключается в том, что в естественных науках объекты изучения довольно просты, а их поведение, по-видимому, направляется набором чётко формулируемых правил.
Мы хотим, чтобы лидеры компаний, HR-профессионалы и коуч-наставники не ограничивались посредственными результатами, а сделали всё возможное, чтобы эффективно использовать методы, которые действительно влияют на успех организации и приносят выгоду всем заинтересованным лицам.
Нанимаешь посредственность – получаешь посредственный результат.
Многие люди задаются вопросом, почему их усилия дают посредственные результаты или вообще сводятся к нулю, а другим удаётся, достичь успеха, не прикладывая особых усилий.
Таким образом, прежде всего мы получаем следующую формулу: самоубийством называется всякий смертный случай, являющийся непосредственным или посредственным результатом положительного или отрицательного акта, совершённого самой жертвой.
Он может получить посредственные результаты везде.
Мне не нужны посредственные результаты, но и быстрого эффекта я не жду.
Однако было и одно но – мы всё-таки говорим про отставного полицейского, который показал достаточно посредственные результаты, так что говорить о быстрой победе в испытании не приходилось.
Если хотите посредственных результатов – работать много, зарабатывать немного – действуйте интуитивно.
Но почти никто не догадывался, что в основе этой ненависти лежит завышенная требовательность – его неутолимая потребность быть безупречным и идеальным во всех отношениях и столь же абсолютное неприятие собственных посредственных результатов в какой бы то ни было области.
Будучи грамотным финансистом, он понимал, что те несколько десятков миллионов условных единиц, приравненных к европейской валюте, в которое оценивалось его состояние, заложенное в банк, для обеспечения оборотных средств – не придел возможностей бизнесмена, а, скажем так, очень даже посредственный результат успешного бизнеса.
Нынешние подопечные не впечатляли – сумма кола и пятёрки давала в среднем арифметическом посредственный результат.
Однако этим надеждам не суждено было сбыться, поскольку на практике такие системы демонстрировали весьма посредственные результаты.
Ваша торговая система может быть превосходной, но если вы выбираете для торговли не те инструменты (акции, активы), в которых нет «внутреннего движения», то ваша торговая система может показывать весьма посредственные результаты.
Однако достаточно просмотреть соревнования любого ранга, чтобы убедиться: выступления большинства квартетов заканчиваются с довольно посредственными результатами или вообще дисквалификацией.
Это двойное преобразование – внутренняя задача команды и обогащённый опыт клиента/акционера/потребителя – резко отличается от того, что обычно отмечается в компаниях, довольствующихся посредственными результатами, которые, как правило, не особо жалуют своих клиентов.
Важно лишь искать его, стремиться к тому, чтобы стать лучшей версией себя, и не позволять себе довольствоваться посредственным результатом.
Несложная в принципе конструкция, показывающая весьма посредственный результат в части защиты владельца.
Так что очевидный страх перед болью и довольно посредственный результат после тренировки наполнил его сердце радостью.
Люди с такой логикой сами загоняют себя в кабалу бесполезности и довольствуются посредственными результатами.
К сожалению, многие работают с безразличием, получая посредственные результаты, без сверхдостижений.
Тут ситуация как в спорте: вы победили на районном соревновании – вас отправили на городское, из первого парня на деревне вы тотчас превратились в одного из многих, причём с весьма посредственным результатом.
Допустим, оба спортсмена показали посредственный результат.
Несмотря на то, что моей мечтой была специальность, совершенно не связанная с математикой и, по большому счёту, не было необходимости получать высший балл, но дух соревнования, который я впитала с молоком матери, не позволил мне сдаться и довольствоваться посредственными результатами.
Тем гласам, которых я знаю, потребовались долгие годы, чтобы добиться весьма посредственных результатов, и лишь после их мощь стала усиливаться более интенсивно.
По окончании первого года обучения всех, кто показал посредственные результаты в учёбе и во время турнира, переведут на менее престижную программу обучения.

Значение слова «посредственный»

  • ПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Невысокий по качеству, не очень хороший, средний, заурядный. Посредственные знания. Посредственный ответ ученика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСРЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «посредственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посредственный»

ПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Невысокий по качеству, не очень хороший, средний, заурядный. Посредственные знания. Посредственный ответ ученика.

Все значения слова «посредственный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «посредственные результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я