Предложения со словосочетанием «достойный результат»

Однако только руководства к гаджету явно недостаточно, чтобы стабильно получать достойные результаты.
Наконец я почувствовал, что готов сформулировать и свести воедино всё то, что помогало мне самым естественным образом добиваться достойных результатов.
Пожалуй, это очень достойный результат за несколько лет упорнейшего труда!
Хотя грубые эвристические модели окупаются – дают достойные результаты при низких затратах, – они ведут и к систематическим ошибкам.
Должен предупредить, что некоторые практики будет больно выполнять, но они принесут достойные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеретяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужны нормативы, с которыми мы будем сравнивать эту статистику, чтобы определить, какую интенсивность работы можно считать достойным результатом, а какую – нет.
Одному удвоение оборота за 10,5 месяца кажется достойным результатом.
Необходимо подчеркнуть, что достойный результат учебно-исследовательской и проектной деятельности не может быть достигнут только в рамках уроков.
Данные системы настолько мощные, что в разгар боя солдаты не всегда замечают наличие серьёзных ранений, а спортсмены могут показать достойный результат вопреки полученной травме.
Методология, которая носит его имя, помогала организациям разных стран достигать достойных результатов и завоёвывать ведущие позиции в самых разных отраслях – от банковского дела до индустрии общественного питания и в самых разных структурах – от церквей до правительств.
Если жить по наитию, не будет успеха, не получится создать свою так называемую success-story; собственно, не будет даже никакой более или менее автономно существующей и дающей достойный результат в достаточно длительном периоде модели.
Поэтому если вы хотите получить достойный результат быстро, обратите свой взор на уже готовую гончарную глину, продающуюся в различных магазинах для творчества.
Ничего сверхъестественного, но весьма достойный результат выхода на нейтралку.
Каждый из них одинаково важен, и для получения достойного результата необходимо изучить все три.
Есть основания полагать, что смог бы продемонстрировать достойный результат.
Редактор проверяет перевод, а переводчик оценивает правки редактора, чтобы в результате перекрёстной проверки выдать достойный результат.
Около двух лет мне потребовалось, чтобы получить первые достойные результаты, и дело здесь даже не в рецептах, а в знаниях и опыте.
Работа – работой, но без веры никакая работа не будет иметь достойных результатов.
Не буду отнимать у вас время на долгие пафосные речи, только отмечу, что нам предстоит много работы, по итогам которой я рассчитываю увидеть достойный результат.
Потому что когда женщина берётся за оружие, достойный результат достигается лишь в отдельных случаях, и это явно не моя ситуация.
Достойный результат совместной работы, который вам пригодится в последнем испытании.
Они не умели в полной мере довольствоваться достигнутым: если им на глаза попадалась работа, проделанная несколько лет назад, оба неизменно считали, что можно было бы достичь более достойного результата, они всегда надеялись на большее.
Эта закономерность объясняется тем, что если воин бьётся за правду и правда торжествует, то воин света сделал достойный результат и переходит к следующей битве за правду.
Так что нам лучше искать учеников, имевших достойные результаты в учёбе (с успешностью на уровне 80–85 процентов) и с богатой историей внеклассной активной деятельности.
Я отношусь к той категории людей, которые не будут делать работу, не ожидая достойного результата.
И это единственное, что он счёл достойным результатом поездки в деревню.
Десять убитых боевиков и ни одного пострадавшего заложника – достойный результат пятиминутной операции.
Правда, признание приходит не сразу: получению достойных результатов предшествуют годы исканий, проб и ошибок.
Шесть лет я нарабатывал методы и приёмы, которые помогли мне и моим партнёрам достичь в бизнесе достойных результатов.
Сдать экзамен – это, конечно, достойный результат затраченных усилий, но мотивация к изучению языка будет гораздо выше, если нарисовать себе большую картину – с чем это связано и к чему в итоге приведёт.
Мы заключаем договоры с исполнителями и клиентами, чтобы и у них, и у нас были определённые гарантии достойного результата.
Одним детоубийцей в мире стало меньше, и это всегда будет считаться достойным результатом.
Я ищу рецепты, но пока достойного результата нет.
Вот они и постарались, в рекордные сроки соорудив действительно достойный результат.
– Более того, для девяноста девяти процентов людей достижение определённого уровня успеха уже само по себе является достойным результатом, на котором они могут остановиться.
Если нет достойных результатов труда, значит педагог недостаточно хорошо трудился, вот и всё, делайте выводы, Господа!
Наша школьная футбольная команда, которая никогда не показывала столь достойных результатов, как наша команда девушек по теннису, неизменно пользуется всеобщим вниманием – просто потому, что там играют парни.
После выступил второй секретарь и поздравил всех с достойным результатом коммунистического труда.
Правда, похвастать достойным результатом вряд ли могла и вряд ли могла понять все свои чувства.
Короче говоря, если нужен достойный результат, никому не доверяй, делай всё сам.
Ведь, нельзя не признать, одно из проявлений человеческого возраста заключается как раз в возникающем и начинающем донимать, таком вездесущем желании, чтобы имелось нечто, на что можно было бы указать и себе, и другим, как на достойный результат уже в заметной части своей прожитой жизни, результат, порождающий именно восхищение.
Подходящая техника для начала, позволяющая добиться достойных результатов.
Их не пугают сложные проекты, они готовы погружаться в неизвестное ради того, чтобы в дальнейшем получить достойные результаты и удовлетворить свои базовые потребности.
Никакая психотерапия не даст достойных результатов, все наши благие намерения пойдут прахом, до тех пор, пока мы не поймём: желая блага своему ребёнку, мы должны прежде всего научиться желать и иметь благо для самих себя.
Методология, которая носит его имя, помогала организациям разных стран достигать достойных результатов и завоёвывать ведущие позиции в самых разных отраслях – от банковского дела до индустрии общественного питания, и самых разных структурах – от церквей до правительств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойный результат»

  • Моя болезнь — только результат беспутной, нехорошей жизни, а я не имею права огорчать других, получая достойную кару за свое недостойное поведение.
  • Легенда эта (в смысле результата) всегда казалась мне достойной вероятия, и я вполне искренно думал, что человек, зарезавший драгоценную курицу, был глупый человек и совершенно правильно за свою глупость пострадал.
  • Наблюдения и вычисления астрономов научили нас многому, достойному удивления; но самый важный результат их исследований, пожалуй, тот, что они обнаружили перед нами бездну нашего невежества: без этих знаний человеческий разум никогда не мог бы представить себе всю огромность этой бездны, а размышление об этом может произвести большую перемену в определении конечных целей деятельности нашего разума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «достойный результат»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я