Предложения со словосочетанием «посмотреть на поведение»

В этом случае следует получить информацию об особенностях содержания, посмотреть на поведение собаки и т. д.
Он просто хочет посмотреть на поведение нового кандидата: будет ли тот спорить или сникнет, какие аргументы приведёт в подкрепление своей точки зрения, насколько уверен в своих силах и умеет ли перекинуть мостик между своей и чужой позицией.
Однако мы хотели бы отойти от внешних мотивов человеческого поведения и обратиться к природе ошибок, к внутренним процессам их возникновения; иными словами – посмотреть на поведение людей как на результат психологической активности, стоящей за их ошибками, промахами и рисками; найти истоки девиантного производственного поведения.
Итальянским аристократам было интересно посмотреть на поведение большевиков в светском обществе.
Да, решено, сегодня просто посмотрю на поведение кандидатов и заберу у них анкеты, а там подумаю и решу, стоит ли присмотреться и к этим мужикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побрякать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо развлекательно-культурной у мероприятия была скрытая цель – посмотреть на поведение близняшек, когда они окажутся на чердаке в своём дневном, бодрствующем сознании.
Очевидно, что глина – неживая материя, она мертва. Что если провернуть тот же трюк и посмотреть на поведение частиц глины под микроскопом?
Ну пусть разбираются судьи, а я потом посмотрю на поведение её папеньки.
Женщина выпила чаю и отправилась спать, решив, что завтра посмотрит на поведение герцога и постарается удовлетворить своё любопытство.
Достаточно посмотреть на поведение обыкновенного госслужащего.
Она впервые посмотрела на поведение мужа другими глазами и поразилась, как слепа она была всё это время.
Сам интересуясь посмотреть на поведение этой юной богомолки, которая хотела подать мне надежду на все после своего замужества, заставив заплатить авансом непомерную сумму, я явился туда в тот же день и увидел ее, с четками в руках, вместе с матерью, в то время как ее отец ремонтировал старые башмаки.
Через поколение никто из подопытных не будет понимать, почему туда нельзя, почему это запрещено, и тогда будет интересно посмотреть на поведение социума.
В лоб спрашивать о вчерашней визитёрше и их разговоре, конечно же, не собиралась, решила просто посмотреть на поведение молодого человека.
Появляется предшествующее непосредственному потреблению распределение (или, может быть, возникает некоторый временной разрыв между распределением и последующим потреблением, а допуск к какой-либо части добытого уже сам по себе является элементом распределения, даже если потребление следует незамедлительно; урвать и утаить – видим мы в поведении некоторых хищников в дикой природе, да и не только в дикой природе – посмотрите на поведение советской и постсоветской „элиты“ – всех этих горбачёвых, ельциных, кравчуков и иже с ними – в ходе так называемой „перестройки“ и после неё – увы, Бисмарк был прав – на смену фанатикам приходят проходимцы…).
Разница становится очевидной, если посмотреть на поведение немецкой овчарки и ньюфаундленда.
Просто посмотрите на поведение слушателей на любом рок-концерте или тематической дискотеке, чтобы убедиться в этом.
На мгновение ему захотелось выронить камень, чтобы посмотреть на поведение тролля.
А дальше посмотрим на поведение прогрессивного человечества.
Но я решил посмотреть на поведение других на проверке и от этого отталкиваться.
Хотя это тоже спорно, если посмотреть на поведение молодёжи и её повальное увлечение занятием наскальной живописью – все стены изгадили…
Достаточно оглянуться и посмотреть на поведение мужской особи, самцов.
Если посмотреть на поведение сегодняшней голой обезьяны, то развитие событий станет очевидным.
Посижу вечером в трактире, посмотрю на поведение маркиза, если будет бузить, пристыжу его.
Стали подходить руководители отделов. Пришли все. Каждый хотел воочию посмотреть на поведение новопредставленного редактора.
Для начала ради мероприятия, а там… посмотрим на поведение досточтимого совета.
Чтобы в таком убедиться – не нужно далеко ходить, достаточно посмотреть на поведение младенцев.
– Ну хорошо. Пока летние каникулы, ты отвечаешь за порядок, а мы посмотрим на поведение собаки.
Для этого было достаточно посмотреть на поведение некоторых сограждан, а также их детей.
А дальше посмотрим на поведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на поведение»

  • В лицо Самгина смотрели, голубовато улыбаясь, круглые, холодненькие глазки, брезгливо шевелилась толстая нижняя губа, обнажая желтый блеск золотых клыков, пухлые пальцы правой руки играли платиновой цепочкой на животе, указательный палец левой беззвучно тыкался в стол. Во всем поведении этого человека, в словах его, в гибкой игре голоса было что-то обидно несерьезное. Самгин сухо спросил:
  • Клим шел во флигель тогда, когда он узнавал или видел, что туда пошла Лидия. Это значило, что там будет и Макаров. Но, наблюдая за девушкой, он убеждался, что ее притягивает еще что-то, кроме Макарова. Сидя где-нибудь в углу, она куталась, несмотря на дымную духоту, в оранжевый платок и смотрела на людей, крепко сжав губы, строгим взглядом темных глаз. Климу казалось, что в этом взгляде да и вообще во всем поведении Лидии явилось нечто новое, почти смешное, какая-то деланная вдовья серьезность и печаль.
  • Извозчики, лавочники, кухарки, рабочие, чиновники останавливались и с любопытством оглядывали арестантку; иные покачивали головами и думали: «вот до чего доводит дурное, не такое, как наше, поведение». Дети с ужасом смотрели на разбойницу, успокаиваясь только тем, что за ней идут солдаты, и она теперь ничего уже не сделает. Один деревенский мужик, продавший уголь и напившийся чаю в трактире, подошел к ней, перекрестился и подал ей копейку. Арестантка покраснела, наклонила голову и что-то проговорила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «смотреть»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я