Предложения со словосочетанием «посмотреть на пару»

Пока выездной запахивал опять полость, я смотрел на пар, выдыхаемый всеми, включая коня.
Я в тот момент как раз открыл дверцу машины и посмотрел на пару, искренне радуясь за них.
Внимательно посмотри на пары картинок, представленные ниже и пропиши все общие признаки, которые можешь выделить между ними.
Его старший товарищ заворожённо смотрит на пару на соседнем ложе.
Я смотрел на пары чисел, которые в сумме давали 20 (10 и 10, например, или 9 и 11), и думал, а какие из них надо перемножить, чтобы получить наибольшее произведение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрошкаф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина захохотал. Он широко разинул рот, и на солнце блеснули пожелтевшие клыки. Девушка опустила топор и, повернув голову, посмотрела на пару в дверях.
Сгорбившись над плитой, она невидящим взглядом смотрела на пар.
Впрочем, не смотря на пару оценивающих комментариев, приставать к ней никто не стал, видимо по местным порядкам гостей, расплатившихся за гостеприимный приём, трогать не полагалось.
Давайте посмотрим на пару примеров того, как могут выворачиваться наизнанку подтексты разных комментариев об авторском языке и стиле.
Минут пятнадцать она смаковала “ужин”, глядя в кружку, из-за которой пришлось влезть в заначку, приготовленную для оплаты квартиры, смотрела на пары, находящиеся здесь.
Скрестив руки на груди, он откинулся назад и посмотрел на пару.
Наставник спокойно смотрел на пару перед собой, скользя взглядом по мужчине.
Он прикладывает пальцы к крохотной ранке на шее, отводит руку и, словно не веря, смотрит на пару капель крови.
Она обернулась и мельком посмотрела на пару, о которой шла речь.
Ферендж смотрит на пару, вид у него удовлетворённый и одновременно любопытствующий.
– Куда я пойду? Сижу вот, творю,– сказала и посмотрела на пару новых зарисовок.
Но я тогда мельком посмотрел на пары и заметил одну общую характерную деталь.
При этих словах рядом стоящие примолкли и посмотрели на пару подружек, обсуждающих небогоугодное.
С удивлением он смотрел на пару мясистых мослов, купленных для собаки.
Из-за туфель на довольно высоком каблуке она казалась выше и ей было удобней наблюдать за происходящим в зале, не чувствуя себя маленькой и не подпрыгивая, что она делала в детстве, чтобы посмотреть на пары, кружащиеся в танце.
Прохожие смотрели на пару со смесью удивления и презрения, особенно дамы, которые не понимали поведение этой «вызывающей женщины», посмевшей показать свою слабость в обществе.
От неожиданности опускаю голову и сначала смотрю на пару ног в синих сланцах, потом выше, на упругие мышцы голени, на острые колени.
Мама учила: чтобы не потерять равновесие, не смотри на пар, – поэтому она смотрела в пол.
Смотря на пару, можно было подумать, что они только начали недавно встречаться: всегда рядом, не стесняющиеся выражать свои эмоции, иногда ругающиеся у всех на глазах.
Блондинка с любопытством смотрела на пару, сидящую напротив них.
А вернувшись украдкой посмотрела на пару: они увлечённо беседовали и тихо смеялись.
А ты смотришь на пар, видишь этикетки.
Он задумчиво смотрел на пар, поднимающийся с кружки.
Я подула на его порцию, чтобы он не обжёгся, но, он всё равно, минуты две забавно смотрел на пар, исходивший от рыбы, и только потом соизволил съесть.
Потом долго задавался этим вопросом, смотрел на пару, что была разной как огонь и вода, как лето и зима – и не понимал ничего!
Но с появлением вас в нашей жизни нам стало легче – она посмотрела на пару с большой благодарностью, улыбнулась и, отойдя подальше, стала наблюдать за мероприятием, посвящённым началу нового учебного года.
Он с усмешкой внимательно смотрел на пару.
Многие удивлённо посмотрели на пару волшебников.
Порой, прогуливаясь по парку, он с тоской смотрел на пары, которые возились со своими непослушными чадами.
Соседи одобрительно смотрели на пару, уверяя, что у девочки должна быть мама.
Он сел на место и налил себе бокал вина, едва пригубил и стал смотреть на пары, под самую разную музыку танцующие в центре залы.
Патрульные холодно и подозрительно смотрели на пару, изучая их документы.
Она улыбнулась и мимолётно оглянулась на присутствующих в комнате людей, но никто из них не смотрел на пару, застывшую у входа.
Он был высок, поэтому смотрел на пару сверху вниз.
– Она посмотрела на пару молоденьких медицинских сестёр что прекратили что=то обсуждать и уставились на неё.
Ведь нельзя просто взять микроскоп и посмотреть на пару как на клетку или молекулу.
Соседки по комнате смотрели на пару завистливым взглядом, а ближе к ночи просто попросили молодого человека покинуть комнату.
Пока он спокойно сидит, я проведу время в ванночке с горячей водой, – сказала бабушка и с удовольствием посмотрела на пар, поднимающийся над водой.
Он так грустил, когда смотрел на пары, его глаза были наполнены одиночеством.
Вытерев слёзы прямо рукой, потому как мне даже обычный носовой платок иметь не позволительно, я снова посмотрела на пару.
Особенно пристально она смотрела на пару девушек, шушукающихся в углу.
– Знаешь, а это приятно, – я смотрела на пару, но обращалась к купидону.
Он не моргая смотрел на пар от кружки с чаем, стоявшей на журнальном столике.
Если повезёт, сможем посмотреть на пару их постановок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на пару»

  • Я стал смотреть кругом: на волнующиеся поля спелой ржи, на темный пар, на котором кое-где виднелись соха, мужик, лошадь с жеребенком, на верстовые столбы, заглянул даже на козлы, чтобы узнать, какой ямщик с нами едет; и еще лицо мое не просохло от слез, как мысли мои были далеко от матери, с которой я расстался, может быть, навсегда.
  • Грэй не был еще так высок, чтобы взглянуть в самую большую кастрюлю, бурлившую подобно Везувию, но чувствовал к ней особенное почтение; он с трепетом смотрел, как ее ворочают две служанки; на плиту выплескивалась тогда дымная пена, и пар, поднимаясь с зашумевшей плиты, волнами наполнял кухню.
  • Пара темно-бронзовых, монументально крупных лошадей важно катила солидное ландо: в нем — старуха в черном шелке, в черных кружевах на седовласой голове, с длинным, сухим лицом; голову она держала прямо, надменно, серенькие пятна глаз смотрели в широкую синюю спину кучера, рука в перчатке держала золотой лорнет. Рядом с нею благодушно улыбалась, кивая головою, толстая дама, против них два мальчика, тоже неподвижные и безличные, точно куклы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на пару»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я