Предложения со словосочетанием «посмотреть на месте»

Хотелось посмотреть на место, где совсем недавно трамбовал задом песок человек, едва не лишивший меня жизни.
Более того, если посмотреть на места падения бомб, становится понятно, что лётчики специально целились в район носовых или кормовых погребов линкоров, потому что взрыв боезапаса полностью разрушал корабль.
Просочившись сквозь толпу, я остановилась у ментовского ограждения и снова посмотрела на место взрыва.
И пусть, согласно старой китайской пословице, путь в тысячу ли начинается с одного шага, иногда полезно посмотреть на место назначения в бинокль.
Напротив, чиновнику было любопытно посмотреть на место, где последние три года проживал этот легендарный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дописка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На полпути мы пропадём и поедем посмотрим на место преступления.
– Хочу посмотреть на место крушения яхты и вытащить тот объект, который, на моих глазах изменив траекторию движения, развалил её на две части.
Выходит, убийство? Теперь придётся посмотреть на место происшествия совершенно под другим углом, подумалось ему.
В конце концов, он принял компромиссное решение – идти посмотреть на место падения звёзд, а потом бежать к серой дороге.
Внимательно посмотрев на место светового взрыва, я увидел лежащий на земле небольшой двухцветный камень.
В последний день он и предложил подняться посмотреть на место где они родились и выросли, и там уже у меня появилась мысль построить дом.
Выбравшись с пепелища, я отошла подальше и вновь посмотрела на место своего пробуждения.
Он решил подняться на него, чтобы посмотреть на место аварии сверху.
– У них ведь тут недавно какого-то мужика зверски убили! Вот бы хоть одним глазком посмотреть на место преступления…
Теперь она могла посмотреть на место преступления более объективно.
Посмотреть на место действия своими глазами, проникнуться атмосферой.
– Мне любопытно посмотреть на место силы, – пожал плечами император.
Вот список товаров, которые мы привезли, качество можно посмотреть на месте, если что заинтересует. – ответил ему капитан.
Я посмотрела на место укуса.
Решил посмотреть на месте, находится ли этот параметр в границах допустимых случайных флуктуаций или нет.
– Схожу посмотрю на место вашей битвы. Клинок меня туда приведёт.
Своими глазами посмотреть на место массового уничтожения людей.
Лекарь пощупал мне пульс, удовлетворённо пощёлкал языком, посмотрел на место удара и тоже остался доволен увиденным.
Сначала посмотреть на место смерти отца, а потом – чтобы «завершить дело, начатое отцом».
– Пойдёмте, я отведу вас на склад, посмотрите на место работы и примете окончательное решение.
– Пойдёмте посмотрим на место.
Заодно посмотрим на место сражения лиан с ёжиками.
Можно и проследить, посмотреть на места обитания лис, это совсем недалеко.
Отогнав мысли и снова посмотрев на место, где совсем недавно было пятно крови, заметила, что ткань пропиталась жидкостью и теперь вместо бурого нечто, светится маленькая ярко-голубая звёздочка, напоминая полосы на меху зверёнка.
Пришлось бы и самому сочинять что-то подобное, поэтому он предпочёл покинуть двор, а заодно посмотреть на место высадки вражеского десанта и поднабраться достоверных сведений о сражении.
Поняв, что наказать обидчика не удастся, успокоился, с сожалением посмотрел на местами промокшую одежду, которая тут же на глазах стала сохнуть, и двинулся вслед за исполином.
– Она невольно посмотрела на место, куда обычно усаживаются стюардессы, чтобы переждать турбулентность, но увы она ничего не увидела за ширмочкой, кроме торчавших носков их синеньких туфель.
Им нужно было посмотреть на месте возможность основания промежуточной межпланетной космической базы.
Орк пристально посмотрел на место излома, затем на сам куст.
Я разочарованно посмотрела на место деда.
Повсюду мелькали люди в синей милицейской форме, толпились зеваки, которые, так же как и мы, пришли посмотреть на место гибели ребёнка.
Я с шоком уставилась на свои удлинившиеся и немного загнувшиеся, как у кошки когти, а затем посмотрела на место рядом с собой…
Он, видите ли, пришёл посмотреть на место происшествия, скотина.
Надо удобно сесть, расслабиться и внимательно смотреть на предмет перемещения, запоминая и создавая его образ, потом посмотреть на место перемещение, и запомнить образ место перемещения.
– Не знаю… Но я тут посмотрела на место укола… Оно же не над веной.
Однако хотелось дела и имелось огромнейшее желание первым посмотреть на место предстоящей колонизации.
– Дальше я потерялась. – Пожав плечами, удивлённо посмотрела на место пореза – от раны и след простыл. – Это невероятно! – восхитилась я.
Честно говоря, мне было интересно посмотреть на место, где живёт правая рука императорского брата.
– Для начала давай посмотрим на место преступления, а уже потом и подумаем, что нам со всем этим делать.
– Ладно, вас сейчас отвезут домой. Вы отдохните как следует, а в десять часов утра я за вами заеду. Поедем вместе посмотрим на место происшествия. Сможете?
Пока царствующие особы и их сопровождение выгружались из карет, чтобы посмотреть на место трагедии и переговорить с ранеными, успел краем уха услышать, как один из опрашиваемых пострадавших рассказывал, что по поводу «царских подарков» в народе ходят легендарные слухи, будто «коронационные кружки» будут наполнены серебром, а иные говорят, что и золотом.
– Ну тогда поехали посмотрим на место преступления.
– Вы что же, с утра пораньше явились сюда, чтобы с любопытством посмотреть на место, где человеку нанесли девяносто ударов ножом, выпустив из него всю кровь в эту вот лужу, что у вас под ногами?
Вот там! – она протянула руку к дороге, но мало кто осмелился посмотреть на место падения автобуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на месте»

  • На краю полянки старик обернулся и еще раз посмотрел на место, где столько лет он провел в одиночестве. Увидев меня, он махнул мне рукой, я ответил ему тем же и почувствовал на руке своей браслет.
  • Как только омнибус тронулся с места, Долинский вдруг посмотрел на Париж, как мы смотрим на места, которые должны скоро покинуть; почувствовал себя вдруг отрезанным от Зайончека, от перечитанных мистических бредней и бледных созданий своего больного духа. Жизнь, жизнь, ее обаятельное очарование снова поманила исстрадавшегося, разбитого мистика, и, завидев на темнеющем вечернем небе серый силуэт Одеона, Долинский вздрогнул и схватился за сердце.
  • — Ну, так время еще не ушло! — воскликнул генерал. — Я ведь буду жить теперь в Петербурге. Когда ваша дочь вернется, я ее часто буду навещать в институте. Надеюсь, что и она будет бывать у нас, а в будущие каникулы, быть может, мы все вместе поедем на Кавказ посмотреть на места, где жила Нина… Пусть ваша дочь считает, что у нее теперь двумя родственниками больше: генералом Кашидзе, другом ее отца, и князем Джавахой, отцом ее безвременно умершей подруги…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на месте»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я