Предложения со словосочетанием «посмотреть на верёвку»

Бедный и несчастный граф посмотрел на верёвку.
Его взгляд проследовал в направлении моего пальца, затем он снова посмотрел на верёвку и, наконец, вверх на вихрь. Постепенно на его губах появилась улыбка.
– О! – опять воскликнул обитатель птицы и посмотрел на верёвки, которыми котёнок был притянут к столбу, так, будто только их заметил.
Первый слегка досадливо поморщился и посмотрел на верёвку, которой был скреплён со своим напарником по несчастью.
И снова посмотрела на верёвки в корзине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ощутил на пальцах тугую верёвку и медленно протянул её по груди к подбородку, поднял прямую правую руку вверх и с ужасом посмотрел на верёвку – в этот момент он впервые увидел в ней нечто такое, отчего запаниковал, перевернулся на живот и принялся колотить руками и ногами по палубе словно одержимый.
Вы смотрите на верёвки на моём теле, я же вижу их внутри вас.
Парень смотрит на верёвку и осторожно дёргает за нё.
Стёпка с опаской посмотрел на верёвку, которая висела на ветке, и поджал ноги.
А я оделся и ушёл, мне на душе скреблись когтистые животные, мне было странно и легко, я уходил, когда она недоумённо смотрела на верёвку, что лежит на простыне, я чувствовал, как в её взгляде что-то кроется и есть в нём признак недоверия и есть ещё щепотка страсти, нерастраченной, забытой.
Идёт парень останавливается у столба смотрит на верёвку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на верёвку»

  • Англичанин стоит и сзади держит на веревке собаку, и под собакой разумеется Наполеон: «Смотри, мол, говорит, если что не так, так я на тебя сейчас выпущу эту собаку!» — и вот теперь они, может быть, и выпустили его с острова Елены, и вот он теперь и пробирается в Россию, будто бы Чичиков, а в самом деле вовсе не Чичиков.
  • На площади становилось все тише, напряженней. Все головы поднялись вверх, глаза ожидающе смотрели в полукруглое ухо колокольни, откуда были наклонно высунуты три толстые балки с блоками в них и, проходя через блоки, спускались к земле веревки, привязанные к ушам колокола.
  • Посмотрев на реку, где Сомова и Борис стремительно и, как по воздуху, катились, покачиваясь, к разбухшему, красному солнцу, Лидия предложила Климу бежать за ними, но, когда они подлезли под веревку и не торопясь покатились, она крикнула:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на верёвку»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я