Предложения со словосочетанием «посмотреть на адрес»

С другой стороны детьми я всегда ладила, так что и бояться нечего, а вот посмотрев на адрес пришлось тяжело вздохнуть, потому что поместье было за городом, а значит мне предстояло до него как-то добраться и это без гарантий, что меня вообще возьмут на работу.
Мать солдата взяла открытку (вообще-то выхватила, но вежливее сказать «взяла») и долго смотрела на адрес.
Но потом я посмотрел на адрес в верхнем углу конверта.
Осторожно держа его в руках, она посмотрела на адрес, написанный уверенным почерком, провела пальцами по толстой бумаге хорошего качества, из которой был изготовлен конверт, и почувствовала себя гораздо увереннее.
Мальчишки посмотрели на адрес и шарахнулись как чёрт от ладана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А теперь посмотри на адреса, – мужчина указал на висевшую на стене карту.
Он взял его, посмотрел на адрес, изменился в лице и немедленно вышел из комнаты.
– Она должна быть здесь, на площади. – Он посмотрел на адрес, устало и недоверчиво покачав головой.
Я вновь посмотрел на адрес и, осмотревшись, поймал взглядом цифру 14 на одной из соседних дверей.
Инспектор посмотрел на адрес и сохранив запись, убрал телефон в карман.
Открывает папку, смотрит на адрес, оценивающи заглядывает в окно кофейни и заходит в дверь.
Я закрыла письмо и ещё раз посмотрела на адрес отправителя.
Посмотрев на адрес, мы поняли, что живёт наш папа рядом с центральным рынком.
Тема письма гласила: «Ваша подборка в коротком списке!» Девочка посмотрела на адрес отправителя.
Тут я вспомнила, про моих новых знакомых и их приглашение, девочки посмотрели на адрес, сказали, что это довольно далеко отсюда.
Она перевернула следующую страницу и посмотрела на адрес заявителя.
Поставила вместо росписи трудноопознаваемую закорючку, получила конверт, закрыла за посыльным дверь, убедилась, что тварь по-прежнему лежит на месте, а главное, не двигается, и лишь после этого посмотрела на адрес отправления.
Мужчина открыл браузер [5] и, посмотрев на адрес ещё раз, забронировал себе билет на автобус, после чего направился к шкафу, захватил все свои вещи, а затем посмотрел на капсулу.
Второй часовой посмотрел на адрес и указал гонцу направление.
С изумлением я смотрела на адрес.
Ещё раз посмотрел на адрес отправителя и получателя – понял, что скорее всего отправитель немного ошибся в адресе, и рассказ попал ко мне случайно.
Смотрю на адрес отправителя: john.smith120594@gmail.com.
– Кто же это ещё? – спросила мама, встревожившись. – Посмотри на адрес, не колхоз «Социализм»?
Ненужный реквизит приходилось носить, чтобы не выделяться из толпы во время холодов. Повернув ключ зажигания, мужчина посмотрел на адрес.
Она смотрела на адрес, и в душе крепла уверенность – надо ехать.
На встречу опоздала на час. Посмотрела на адрес и решила, что вполне могу дойти пешком. Убью сразу двух зайцев: прогулка и деловая встреча.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на адрес»

  • И она с силой почти выпихнула Алешу в двери. Тот смотрел с горестным недоумением, как вдруг почувствовал в своей правой руке письмо, маленькое письмецо, твердо сложенное и запечатанное. Он взглянул и мгновенно прочел адрес: Ивану Федоровичу Карамазову. Он быстро поглядел на Лизу. Лицо ее сделалось почти грозно.
  • Однажды почтальон, к ее великому удивлению, подал ей письмо. На конверте совершенно точно стоял ее адрес, написанный по-английски, а наверху печатный штемпель: «Соединенное общество лиц, занятых домашними услугами». Не понимая по-английски, она обратилась к старой барыне с просьбой прочесть письмо. Барыня подозрительно посмотрела на нее и сказала:
  • В письме был только печатный бланк с приглашением поступить в члены общества. Сообщался адрес и размер членского взноса. Цифра этого взноса поразила Анну, когда барыня иронически перевела приглашение… Однако девушка спрятала письмо и порой вынимала его по вечерам и смотрела с задумчивым удивлением: кто же это мог заметить ее в этой стране и так правильно написать на конверте ее имя и фамилию?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на адрес»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я