Карта словосочетания «послушное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «послушное тело»

Вновь полёт вперёд, намного быстрее, затем отпустить цепь, устремляя послушное тело вверх.
Послушное тело можно подчинить, использовать, преобразовать и усовершенствовать.
Ему было легко, и несмотря на то, что рюкзак оттягивал плечи, ноги сами несли послушное тело над постепенно оживающей землёй.
Послушное тело большого животного под ней начало раскачиваться, ускоряться и рывками перешло в галоп.
Давящий ужас сковал сильное и доселе послушное тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь охотничье чутьё в последний миг заставило послушное тело молниеносно среагировать.
Бежать стало легче, и я бегу, вкладывая в это все силы, преодолевая сопротивление всё ещё пока не вполне послушного тела.
Она приняла позу, позводяющую видеть практически все нюансы её безупречного послушного тела и ласково манила его.
Чтоб убедиться, он вновь провёл осторожной ладонью по долгому послушному телу приникшего к нему существа и понял, что его неприкаянность впервые за столько лет отступила.
Медицинский персонал центра разработал целую программу упражнений и процедур для слабо послушного тела, которой нужно будет следовать ближайшие два дня.
Послушное тело срывается на бег сквозь джунгли.
Лапая послушное тело уже совсем беззастенчиво и по-хозяйски, принялся целовать губы и тонкую шею.
Заодно и проверил, как взаимодействует его почти послушное тело с предметами повышенной плотности.
Короткий разбег, прыжок – послушное тело взмыло в воздух, нога выстрелила сверху вниз.
Ставшее вдруг на удивление послушным тело взлетело одновременно вперёд и вверх, на секунду зависнув в воздухе.
Послушное тело вдруг выгнулось в руках.
Мысль, что должно последовать что-то для неё весьма неприятное, вспыхнула в голове и мгновенно дала команду послушному телу.
И её творец в данный момент лишь управляет послушным телом да насмехается над союзником.
Оттолкнулся от земли, растянул послушное тело в прыжке, перекинулся через голову и слился с лошадью уже в человеческом обличье.
Ну да, ноги болели, пальцы немели, но я обожал это ощущение силы и собственной выносливости, ощущения послушного тела, лёгкости, прыгучести.
Чужое, но такое послушное тело рвануло в сторону, туда, где сидел у железного ящичка с десятком рычагов и кнопок маг.
И по мере того как они спускались, верхний обрез проёма поднимался всё выше, открылась противоположная сторона газона, проехала машина за ним, беззвучно пронеся через вырез света в подъездных сумерках своё литое послушное тело, открылся неоштукатуренный, угрюмо-красный кирпичный фундамент дома напротив, оббитый карниз, окна первого этажа, второго – всё быстрее, быстрее, и совсем уже с неуловимой быстротой рванулось в глаза небо, резанув своей сияющей ликующей синью, и открылась вся улочка, с газоном посередине, одним своим концом уходящая в зелёную далёкую неизвестность, другим – через три дома – кончаясь в своей более удачливой, под прямым углом её пресекшей сестре.
Послушное тело женщины ощущало его губы и руки, которые проникали в самые заповедные места.
Она ринулась к нему со всей быстротой, какую могла выжать из своего не очень-то послушного тела.
Чтобы унять волнение, моё едва послушное тело забегало по комнате, наводя порядок.
Двигался же он так, как часто двигаются люди с хорошо тренированным послушным телом – сдержано, с нарочитой медлительностью, не скрывающей, а скорее проявляющей в каждом его жесте силу и грацию.
К себе в услужение я её взять не могу, просто некуда, но у меня есть друзья, кто любит молодое послушное тело и способный, при этом, обеспечить ей безбедное существование и заплатить вам, за это, звонкой монетой, причём, империалом.
Семь ноль пять, машинально отметил про себя, сел на кровать, помедлил мгновение, собираясь с силами, выпростал ноги из-под клетчатого пледа, рывком поднял длинное плоское пока ещё послушное тело, вдел ступни в шлёпанцы и проследовал в ванную.
Послушное тело обнаруживает, что под действием одурманивающих веществ реальность и представление о себе искажаются, причём гораздо чаще в более позитивную сторону (недаром пьяному море по колено).
На радостях чуть не пропахала бабуське лужайку, забыв о своих синяках, я уж было собралась, козочкой скакать, но не послушное тело явно было против, по этому пришлось доковылять до двери, медленным темпом.
Рывком подняла послушное тело девочки, усадила ловко за стол, почти швырнула перед ней малую чашку с молоком.
Не обращая внимания на закидоны все еще не слишком послушного тела, я быстро обшарила поляну.
В квартире сантехника она окинула цепким взглядом холостяцкое, но справное барахло и потащила послушное тело на кухню.
Будто это не я два часа только что терзал пытками послушное тело нижней, а наоборот.
Руками души и ногами души (то есть глазами послушного тела) его душа оглядела стоявшие перед ней ресторанные яства.
Моё всегда послушное тело перестало мне подчиняться, мышцы сокращаются, дрожат в агонии, я пытаюсь сдержать стоны, но не могу.
Он подпрыгнул на месте, легко подкинул послушное тело в воздух, сложился пополам, оттолкнулся ладонями от пластикового перекрытия между двумя движущимися в разные стороны лестницами и перемахнул на соседний эскалатор.
Капитан целовал податливые губы, сжимал послушное тело, слушал стоны, становившиеся громче с каждым его новым выпадом, и пьянел от восторга сильнее и сильнее.
– Уже не спрашивая разрешения, сделал всё по-своему: притянул послушное тело к себе, пристроил удобно под боком, прижал крепче.
Долгожданный вечер. Заслуженные выходные. Пятница – общероссийский национальный праздник. Ноги сами несут послушное тело по привычному пути.
В определённый момент этот человек замечает, что его родное, единственное и ещё вчера такое послушное тело больше не такое послушное.
Мозг сделал быстрый расчёт, а послушное тело уже мчалось, выжимая из мышц максимум!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послушное тело»

  • Халат имел в глазах Обломова тьму неоцененных достоинств: он мягок, гибок; тело не чувствует его на себе; он, как послушный раб, покоряется самомалейшему движению тела.
  • Он обнял ее и тотчас же почувствовал ее большое, роскошное тело легким, живым, послушным каждому движению, каждому намеку его рук. Какой-то жаркий, сухой вихрь вдруг налетел и скомкал его волю, рассудок, все его гордые и целомудренные мысли, все, что в нем было человеческого и чистого. Почему-то вдруг, обрывком, вспомнилось ему купанье перед обедом и эти теплые, качающиеся, ненасытные волны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «послушный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «послушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «послушный»

ПОСЛУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Покорный, повинующийся.

Все значения слова «послушный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «послушное тело»

Ассоциации к слову «послушный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я