Предложения со словосочетанием «после приёма глюкозы»

В промежутке между 30 минутами и 1,5 часами проводимого теста – менее 11,1 ммоль/л, через 2 часа после приёма глюкозы гликемия составляет менее 7,8 ммоль/л.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после приёма глюкозы»

  • Немного спустя после описанного выше приема письмоводитель градоначальника, вошедши утром с докладом в его кабинет, увидел такое зрелище: градоначальниково тело, облеченное в вицмундир, сидело за письменным столом, а перед ним, на кипе недоимочных реестров, лежала, в виде щегольского пресс-папье, совершенно пустая градоначальникова голова… Письмоводитель выбежал в таком смятении, что зубы его стучали.
  • Несмотря на всё это, к концу этого дня все, за исключением княгини, не прощавшей этот поступок Левину, сделались необыкновенно оживлены и веселы, точно дети после наказанья или большие после тяжелого официального приема, так что вечером про изгнание Васеньки в отсутствие княгини уже говорилось как про давнишнее событие.
  • — Отлично, отлично, — говорил он, закуривая толстую папиросу после жаркого. — Я к тебе точно с парохода после шума и тряски на тихий берег вышел. Так ты говоришь, что самый элемент рабочего должен быть изучаем и руководить в выборе приемов хозяйства. Я ведь в этом профан; но мне кажется, что теория и приложение ее будет иметь влияние и на рабочего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «глюкоза»

  • ГЛЮКО́ЗА, -ы, ж. Виноградный сахар, содержащийся в плодах растений и в животных организмах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЮКОЗА

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «глюкоза»

ГЛЮКО́ЗА, -ы, ж. Виноградный сахар, содержащийся в плодах растений и в животных организмах.

Все значения слова «глюкоза»

Синонимы к слову «приём»

Синонимы к слову «глюкоза»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «глюкоза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я