Предложения со словосочетанием «после демобилизации из армии»

Подготовленные кадры после демобилизации из армии старались, по мере возможности, устраивать на работу в приграничной полосе.
Не имея в городе собственной квартиры и денег для проживания на частной, я, работая на стройке простым разнорабочим после демобилизации из армии, жил в общежитии строительного треста.
Я нашёл его вновь после демобилизации из армии на историко-юридическим факультете.
Они с ним служили в одной военной части и часто общались после демобилизации из армии.
Все годы до получения паспорта после демобилизации из армии мы в семье отмечали день рождения мой и папы 11-го июня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надивить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сам мне говорил, что после демобилизации из армии больше спортом не занимался.
Пошёл служить сразу после демобилизации из армии.
В 1946 году после демобилизации из армии я последний раз прошёл этот путь пешком.
Военнослужащие после демобилизации из армии имеют право на получение денежной помощи.
Провинциал брал у гардеробщика солдатскую шинель, подаренную ему приятелем после демобилизации из армии, и, выскользнув на улицу, был готов попотчевать искренним презрением любого, кто легкомысленно дерзнёт подшутить над его внешним видом.
Весь мой коллектив был молодёжный, после институтов, университетов, техникумов, а бойцы после демобилизации из армии.
Таковым было первое боевое крещение после демобилизации из армии без грифа законности, которое я, впрочем, расценил как самозащиту и даже не мог себе представить, что что-либо из содеянного может быть наказуемо судом.
– Так точно! – по армейской привычке, так как прошёл лишь год после демобилизации из армии, ответил я.

Ассоциации к слову «демобилизация»

Все ассоциации к слову ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после демобилизации из армии»

  • Печорин с удивлением взглянул на нее… но увы! он не мог ничем объяснить этот странный припадок грусти! Он так давно разлучен был с нею: и с тех пор он не знал ни одной подробности ее жизни… даже очень вероятно, что чувства Веры в эту минуту относились вовсе не к нему? — мало ли могло быть у нее обожателей после его отъезда в армию; может быть и ей изменил который-нибудь из них, — как знать!..
  • Я поступил на службу прямо по выходе из корпуса в канцелярию главнокомандующего действующею армиею генерал-фельдмаршала князя Паскевича. Это было в тридцать втором году, в январе месяце — значит, вскоре после покорения Варшавы, которая взята в августе тридцать первого года. Директором этой канцелярии был действительный статский советник Иван Фомич Самбурский, про которого и пойдет моя речь. Его позабыли, и история о нем умалчивает, а он был человек замечательный и, по моему мнению, даже исторический.
  • Интенданты были очень горды, что опоздали с ними всего на месяц: в русско-турецкую войну полушубки прибыли в армию только в мае [Впрочем, как впоследствии выяснилось, особенно гордиться было нечего: большое количество полушубков пришло в армию даже не в мае, а через год после заключения мира. «Новое Время» сообщало в ноябре 1906 года: «В Харбин за последнее время продолжают прибывать как отдельные вагоны, так и целые поезда грузов интендантского ведомства, состоящих главным образом из теплой одежды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демобилизация»

  • ДЕМОБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Перевод вооруженных сил и всех отраслей экономики с военного положения на мирное. Демобилизация армии. Демобилизация промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демобилизация»

ДЕМОБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Перевод вооруженных сил и всех отраслей экономики с военного положения на мирное. Демобилизация армии. Демобилизация промышленности.

Все значения слова «демобилизация»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «после демобилизации из армии»

Ассоциации к слову «демобилизация»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я