Предложения со словосочетанием «последующие удары»

Особенно эффективным будет использование мехкорпусов концентрически, когда своим сокрушающим ударом эти мехкорпуса сведут клещи для последующего удара по противнику…
Человек отрабатывает карму за незаработанные блага через последующие удары судьбы, болезни, потери близких и имущества.
Что касается печенегов, вряд ли их тактика претерпела существенные изменения – быстрые атаки конных лучников с последующим ударом всей массой конницы и быстрое отступление в укреплённый стан в случае неудачи.
Те же, кто смирился с собственным бессилием и отказался бороться, останутся в уверенности, что и последующие удары судьбы окажутся для них непосильной ношей.
Линкор уже было некому – и нечем – остановить, поэтому он последовательно протаранил сперва два челнока, затем десяток тяжёлых транспортников, с каждым последующим ударом теряя ещё несколько отсеков, плит внешнего корпуса, радарных установок и турболазерных турелей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогневиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбудил меня грохот с металлическим скрежетом, звук клаксонов во множественном числе и последующий удар казалось бы в стену дома, отчего строение содрогнулось, и чуть позже начавшаяся разборка под окнами, перемешанная с матом.
Попытка подняться не принесла результата, так как последующий удар ввёл меня в состояние беспамятства.
Испуганно моргая, она вытянула вторую руку, как бы защищаясь от возможных последующих ударов.
Вот и гнало его вперёд немецкое командование, сохраняя свои кадровые части для последующего удара и зачистки, одновременно с этим решая проблему ослабления наших войск.
Согласно этой гипотезе, наши механизмы реагирования нарушаются всё сильнее и сильнее после каждого травматичного события – с каждым последующим ударом судьбы.
Этого достаточно, чтобы мои последующие удары – в лицо и под рёбра – в полной мере достигли цели.
В описании метки говорится, что она может суммироваться неограниченное количество раз, разгоняя урон от последующих ударов.
Она отступила, обхватила себя за поникшие плечи, будто хотела защититься от последующих ударов.
Но эти последующие удары становятся всё слабее по мере того, как они распределяются по всё большей поверхности общества.
По залу прокатился звон колокола, с последующим ударом огромного тела на пол.
Каждый последующий удар током реально был сильнее предыдущего.
Взмах мачете, при этом, наполнил зал звуками рассекаемого сталью воздуха, прохождением металла сквозь плоть, и последующим ударом об покрытие палубы двух отрубленных голов.
Начинаю с прямого удара, затем выношу передний локоть, делаю апперкот задней рукой и ухожу в уже отработанный нырок с последующим ударом заднего колена.
Модель с отделением от скалы монолитного массива, рассечение им льда толщиной 100 м, с последующим ударом в породы дна цирка, не представляется реальной.
Он помешал уничтожить жизнь на планете, отразив первый и последующие удары.
Толчок и последующий удар в дерево не может быть таким сильным, как прямой непосредственный удар.
С каждым последующим ударом сердце сбрасывало с себя оковы ледяного сна, плоть поверженной пленницы неспешно наполнялась жизнью.
Получаемые уроки жизни формировали такой запас душевной прочности, что последующие удары судьбы – потери военных лет, смерть близких – не давали сломиться и потерять волю к жизни.
Поэтому идеальной моделью атаки считалось уничтожение внешнего защитного слоя кинетическим оружием (ракеты, твердотельные пушки и прочее) с последующим ударом по бронекорпусу лазерами.
Предполагается совершать выход к сетке в благоприятных условиях, когда есть возможность закончить розыгрыш мяча последующим ударом с лета.
Девушкин партнёр прикрикнул на хулиганов из-за того, что те на них налетели, и те тут же замерли, закрываясь от возможных последующих ударов, привыкшие, что от гнева взрослых не скроешься, особенно, когда убегаешь.
В первое мгновение я растерялась и на одних лишь инстинктах смогла увернуться от последующего удара.
Выглядела она не очень, хотя кто бы смог хорошо пережить падение в воду с последующим ударом.
Каждый последующий удар топором казался настолько ритмичным, что на момент юноше показалось, что на заднем дворе работает какой-то робот, а не человек.
Поэтому все последующие удары воспринимались не так остро и болезненно.
Головка молота также имеет внутренний запас энергии, который вызывает цепные взрывы при каждом успешном ударе, увеличивая разрушительную силу с каждым последующим ударом.
Сигнал флажком, последующий удар в колокола.
В центре белокаменной башни зияла огромная дыра, и последующий удар оказался решающим.
Причём – с каждым последующим ударом то человеческое существо, от которого он собрался бежать, лишь приближалось к нему и всё более обнимало его…
Его доспехи были разрезаны, а упав от последующего удара, он отлетел и ударился головой о камни.
Раз за разом, удар за ударом пульсирующий сгусток, укрепляется и проявляет с последующим ударом больше сил.
Как правило, скачок назад сочетается с последующим ударом левой ногой.
Последующий удар оказался точнее, два чёрных «жука» полыхнули и упёрлись в землю.
В многоборье «Бусидо» были включены средства и методы из следующих видов боевых искусств: айкидо, дзёдо (владение шестом), дзюдо, верховая езда, иайдо (искусство молниеносного обнажения меча с последующим ударом), кендо (фехтование на мечах), кюдо (стрельба из лука), карате, сумо, плавание.
Удары были мощнее, чем обычно, спешили один за другим, так, как будто каждый последующий удар пытался заглушить предыдущий.
Если запомнить начало этих специфических движений, можно легко поставить блоки на последующие удары, или просто обойти их, какими бы стремительными они ни были.
Последующие удары в голову с дальнейшим отключением разума методически и грамматически были выполнены безукоризненно.
При ударе перчатки выпускают заряды шлаковой энергии, которые делают противников слабыми и уязвивыми к последующим ударам, ослабляя и иссушая их.
От последующих ударов стало очень больно.
При первом ударе попал в ребро и согнулся, поэтому два последующих удара уже были не смертельными.
Игра «балдой» представляет собой подъем приманки от дна и сброс с последующим ударом в него.
С их помощью последующие удары были более стремительны и неимоверной силы, а когда один из них всё же задел бестию, то клинок не выдержал и разлетелся вдребезги о прочную чешую.
Последующий удар по лицу полностью лишил меня ориентации, и я обратно упала на плитку, не найдя в себе больше сил подняться.
Для него стала неожиданностью подсечка на выходе из школы, а последующий удар кулаком в глаз и вовсе ошеломил.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующие удары»

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «последующие удары»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я